19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Болезненные суставы: меньше соли, больше смазки, методы лечения

Болезненные суставы: меньше соли, больше смазки, методы лечения

10 Мая 2007

Сегодня мы не будем пользоваться медицинской терминологией и описывать с точки зрения официальной медицины, почему возникают проблемы с суставами. Об этом мы рассказывали уже неоднократно. А сейчас в помощь тем, кто страдает заболеваниями суставов, предлагаем рецепты народных целителей, которые уже многими апробированы. Конечно, эти рецепты вряд ли могут быть использованы только в качестве основного лечения — здесь все же должны главенствовать рекомендации специалистов-медиков. Но методы народных целителей вполне могут стать дополнительными мерами при комплексном подходе к лечению. 

 

Зверобойное масло 

 

Каждый сустав человеческого организма природа снабдила запасом гибкости. И здесь важную роль играет смазка, так называемая синовиальная жидкость. Вопреки распространенному мнению, возраст человека не влияет на количество и качество выделяемой синовиальной жидкости. Есть только одна причина, лишающая суставы подвижности, — это кристаллы солей, которые откладываются в суставах.  

Межпозвоночные хрящи не изнашиваются, а лишь сжимаются и высыхают. Представьте себе кусок губки. Если на него поместить груз весом 50 кг, он сожмется и превратится в тонкую пластину. Если груз не снимать с губки шесть недель, сама по себе она уже не расправится. Но стоит полить губку водой после того, как убрали груз, и она снова примет первоначальную форму.  

Так же воздействует на межпозвоночные хрящи, суставы и зверобойное масло. Оно в некотором роде служит заменой синовиальной жидкости, а также незаменимо для межпозвоночных хрящей.  

Вот описание того, как используют зверобойное масло целители. «Следует осторожно растягивать в крестце в направлении ног позвоночный столб (от двух до пяти раз, в зависимости от телосложения пациента), пока не заметите, что напряжение ослабло и позвоночник удлинился, и потом втирать зверобойное масло. Растяжение позвоночника облегчает доступ масла к межпозвонковым дискам. Без предварительного растяжения позвоночника зверобойное масло не действует».  

 

Остеохондроз. Растяжка позвоночника 

 

Грыжа позвоночника и боли в суставах, как и многие другие болезни, появляются от недостатка витаминов, минеральных солей, кремния и слабости (дистрофии) отдельных групп мышц. Делая определенную физзарядку и изменив питание, мы помогаем организму справиться с недугом. При этой болезни надо постоянно придерживаться некоторых правил: спать на жесткой постели, не поднимать тяжести, избегать простудных заболеваний, исключить спиртное, заботиться о том, чтобы пища была богата витаминами (в вареной, тушеной, жареной пище они почти отсутствуют). Кроме того, рекомендуется заниматься физзарядкой по 20 — 25 минут ежедневно, а также делать растяжку позвоночника.  

Растяжку эффективнее всего делать так: повиснув на турнике и подогнув ноги, раскачиваться влево-вправо. Но надо быть осторожным, особенно в начальный период. Все движения выполнять мягко, медленно, без рывков. Становиться на ноги после упражнений нужно очень аккуратно.  

Растяжку позвоночника можно делать и лежа в постели — отвести левую руку назад, а пятку правой ноги стараться продвинуть максимально вперед, потянув ступню на себя, потом правую руку и левую ногу.  

Людям, страдающим заболеваниями позвоночника, полезно принимать шалфей лекарственный. В нем много эфирных масел, необходимых для полоскания, однако в питье они не должны присутствовать, поэтому шалфей должен вариться ровно 3 минуты. Через 3 минуты масла улетучиваются, и в этот момент в растворе на первое место выходят жизненно важные ферменты, необходимые для желез, спинного мозга и межпозвоночных хрящей. Поэтому в пожилом возрасте желательно пить настой шалфея.  

Настой шалфея: столовая ложка травы на 2 стакана кипятка. Варят 3 минуты, настаивают в тепле в закрытой посуде полчаса, процеживают. Пьют по 1/3 стакана 3 раза в день.  

 

Специальная растирка  

 

Это очень сильное, эффективное средство для лечения всех видов заболеваний суставов, межпозвоночных грыж, остеохондроза, радикулита и различных видов опухолей (наружно). Растирка обезболивает и растворяет соли.  

Рецепт приготовления растирки: взять во время цветения травы (не сухие!) окопника, лапчатки прямостоячей, горицвета кукушкина, зимующего хвоща — 1:1:1:1. Заполнить литровую банку доверху и залить живичным скипидаром. Настоять 10 дней, процедить, добавить в настой такой же объем жира (свиного, медвежьего или барсучьего), 0,5 части объема алоэ (10 дней выдержать в холодильнике, перед тем как пропустить через мясорубку), 50 капель йода. Все смешать, 5 дней настаивать — и растирка готова.  

В первый день делать втирание осторожно, чтобы не было аллергии на скипидар. Ежедневно 10 — 14 дней делать втирания 1 раз на ночь.  

Затем ежедневно в течение 2 — 3 дней втирать только зверобойное масло 2 раза в день (утром и вечером).  

 

При сложных хронических заболеваниях повторить курс лечения 2 — 3 раза. Лечение обязательно закончить втираниями зверобойного масла.  

Наружное лечение растиркой и зверобойным маслом дает больший эффект, если его сочетать с применением внутрь отваров или настоек спорыша, хвоща полевого, хвоща зимующего, травы пол-палы, сабельника болотного. В течение года с целью профилактики отложения солей, камней в почках, в желчном и мочевом пузырях нужно также пить отвары (настойки) этих трав. 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: здоровье тела
Автор: АЛЛА ВАЛЕЦКАЯ
Источник: http://1k.com.ua/
<< Предыдущая
Жизнь без усталости: пять простых условий
Следующая >>
Как бороться с запахом изо рта?

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.