25 Мая 2011
Страшнейшая женская месть: пенисы режут осознанно
16 Мая 2011
Отношения с геймером: ты, он и компьютер
25 Января 2011
Камера заднего вида - полезное устройство для автолюбителей
17 Декабря 2010
Мед: все полезные свойства
17 Декабря 2010
Большая часть мировых проблем решается сексом
08 Декабря 2010
5 причин есть на работе медленно
26 Ноября 2010
Легенды о французском поцелуе
Интересно знать




Свободное время - с заботой о себе

Свободное время - с заботой о себе

17 Июня 2005

Знаете ли вы, что проведенный недавно журналом RED опрос показал, что подавляющее большинство женщин - 91%- пожаловалось на отсутствие свободного времени.  

 

61% опрошенных в возрасте от 30 до 39 лет сказали, что предпочли бы иметь больше свободного времени, пусть даже и за счет уменьшения зарплаты. Наиболее предпочтительным и при этом основным время провождением свободных моментов 83% женщин назвали походы за покупками.  

 

В то время как 78% считают прихорашивание и уборку дома проведением свободного времени, более 60% опрошенных женщин не прочь также просматривать телепередачи или читать книги.  

 

Если ты ведешь очень активный образ жизни, разработай собственный стиль и систему ухода за собой, которые позволят тебе всегда блистать без особой траты времени и сил.  

 

Волосы: подбери стрижку, которая позволяет иметь прекрасную прическу каждый день безо всякой укладки, а для парадных случаев легко укладывается в особой, праздничной манере; такие стрижки всегда очень модны. Пользуйся только хорошими шампунями - они будут поддерживать волосы здоровыми и блестящими, даже если у тебя не хватает времени на маски; особенно рекомендуются решения по уходу типа "2 в 1", сочетающие в себе шампунь и бальзам. Выбирай те средства для укладки, которые помогают волосам выглядеть естественно, - тогда тебе не придется поправлять прическу несколько раз за день.  

 

Кожа: золотое правило номер один: всегда, при любых обстоятельствах смывай макияж на ночь. Если нет сил смывать отдельно глаза, лицо, губы - подбери пенку для умывания, позволяющую решить все эти задачи одним ополаскиванием. Попроси косметолога подобрать тебе такую серию ухода, которая не требует сложных процедур, чередования разных кремов и масок, а просто позволяет легко и естественно "подкормить" кожу с утра и на ночь.  

 

Ногти: выбери "активный" стиль маникюра, - не слишком длинные, овальной формы ногти реже всего ломаются и слоятся, не мешают заниматься делом и не требуют постоянной чистки и шлифовки. Укрепляющий бесцветный лак будет одновременно подпитывать ногти и придавать им элегантный блеск, а кроме того, если такой лак немного облупится, этого никто не заметит.  

 

Фигура: не садись на сложные диеты, - они добавляют стресса, а кроме того, чтобы их соблюдать, тоже нужны силы и время. Установи для себя несколько несложных правил, которые помогут тебе поддерживать стройность, и, главное, хорошо впишутся в твой образ жизни. Например: ни под каким предлогом не отказываться от завтрака, иначе наш организм мучается до обеда, а потом набрасывается на съеденное, как лютый зверь. Не есть после шести вечера (это действительно творит чудеса!) Обязательно использовать обеденный перерыв именно для обеда, а шоппинг и прочую беготню перенести на то время, которое всегда занимал ужин. Всегда иметь при себе яблоко или пару крекеров, если очень нужно перекусить. И по возможности отказаться от лифтов и наземного транспорта, везущего тебя до метро: уже это даст тебе ежедневный объем нагрузок, равный пятнадцати минутам в спортзале.  

 

Макияж: старайся использовать устойчивые помаду, тени, тушь - они избавят тебя от необходимости постоянно что-нибудь корректировать и поправлять. Как можно меньше тонального крема и румян - именно они требуют самой осторожной "носки" и создают больше всего трудностей. Легкая матирующая пудра, тушь для ресниц, аккуратно сделанная форма бровей, стойкие тени, блеск для губ, не требующий долгого вырисовывания формы - и ты весь день выглядишь естественной и ухоженной одновременно.  

 

Гардероб: не подбирай его не по принципу "вот эти туфельки когда-нибудь прекрасно подойдут к этому платьицу". Если твой гардероб составлен из "ансамблей", ты как минимум раз в день мучительно подбираешь одну вещь к другой. Пойди более практичным путем: например, несколько блузок и свитеров и несколько юбок и брюк в едином стиле и единой цветовой гамме, подобранных так, что любая вещь подходит к любой другой. Аксессуары должны быть универсальными - та же цветовая гамма, металл, неcколько шарфов или платков. Тебе стоит несколько раз протянуть руку к шкафу - и ты прекрасно одета: каждый раз по-новому и каждый раз - в своем уникальном стиле.  

 

Контрацепция: выбирай метод контрацепции, который будет тебе удобен, и избавит от необходимости думать о предохранении в самый неподходящий момент. Недаром 8 из 10 женщин предпочли бы метод контрацепции, котором нужно вспоминать не чаще чем раз в месяц.  

 

Возможно, тебе будет интересно узнать, что появился новый метод контрацепции - эластичный ринг (контрацептивное кольцо). Один ринг защищает от нежелательной беременности на целый месяц. Поэтому те женщины, которые уже используют ринг, отмечают в первую очередь удобство использования.  

 

Еще одно важное отличие ринга от других методов контрацепции в том, что он содержит самый минимум гормонов, меньше, чем любой другой контрацептивный препарат. Это немаловажно, учитывая, что женщина использует контрацепцию в течение нескольких лет. В-третьих, нет первичного прохождения через печень и желудочно-кишечный тракт, поэтому влияние на организм минимальное.  

 

Но главное правило прекрасного внешнего вида едино для всех нас, и занятых, и не очень: будь уверенной в себе, в своей красоте и привлекательности, в своих силах. Никакой макияж не красит так, как открытая улыбка, и ни один спортзал не поможет держаться в тонусе так успешно, как желание добиться результата.Будь собой. Все получится.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
Автор: Женский журнал Клео
Источник: http://kleo.ru
<< Предыдущая
Загар: фактор риска
Следующая >>
Такая нелюбимая любимая работа

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще: