25 Мая 2011
Страшнейшая женская месть: пенисы режут осознанно
16 Мая 2011
Отношения с геймером: ты, он и компьютер
25 Января 2011
Камера заднего вида - полезное устройство для автолюбителей
17 Декабря 2010
Мед: все полезные свойства
17 Декабря 2010
Большая часть мировых проблем решается сексом
08 Декабря 2010
5 причин есть на работе медленно
26 Ноября 2010
Легенды о французском поцелуе
Интересно знать




Гимнастика в постели – комплекс утренних упражнений

Гимнастика в постели – комплекс утренних упражнений

15 Ноября 2007

Приближается зима. Темнеет рано, светлеет поздно. Открываешь глаза с утра пораньше, а за окном мглистая дымка и серое небо. 

 

О какой гимнастике может идти речь? Найти бы сил умыться, одеться, да начать заниматься делами. А мысли о контрастном душе и подавно приводят в трепет. Как же сделать так, чтобы выглядеть огурчиком и к тому же подольше не вылезать из постели? 

 

Наверное, та, что придумала эти упражнения, тоже была лентяйкой… 

 

Хорошо, если вы спите не одна. Ещё лучше, если ваши сонные потягивания расцениваются вашим мужчиной как немедленный призыв к действию. В таком случае, этот комплекс упражнений будет совсем нелишним дополнением к вашей утренней «разминке». 

 

Итак, пять маленьких упражнений, которые поднимут вам настроение с утра и помогут встать с нужной ноги. 

 

1. Тя-янемся! 

Лёжа навзничь под одеялом, вытягиваем ноги, сильно выпрямляя колени и ступни. Одновременно вытягиваем руки над головой. Нужно хорошенько напрячься, а потом полностью расслабиться и размякнуть. Только будьте очень осторожны. Носок тянуть не надо, тянемся пятками. Иначе можно схлопотать судорогу. Тогда сразу отобьёт всё желание делать гимнастику в постели. Повторите упражнение пару раз. Теперь ещё пару раз. Всё. Двигаемся дальше. 

 

2. Для шеи и подбородка 

Лёжа на спине, подвигаемся к краю постели, свешиваем голову вниз, руки вытягиваем вдоль туловища. Медленно прижимаем голову к грудной клетке, так же медленно откидываем назад. Так раза три, можно больше. 

 

3. Нога на ногу 

Всё ещё лежим на спине. Руки свободно вытянуты вдоль тела. Медленно-медленно (мы ведь ещё спим) поднимаем левую ногу, сгибая её в колене, и кладём за выпрямленную правую ногу. После чего возвращаемся в исходное положение. Теперь другой ногой. И так кладём ногу на ногу раз по десять. 

 

4. Лодочка 

Теперь можно скидывать одеяло. Лёжа на спине с вытянутыми вдоль туловища руками, поднимаем выпрямленные в коленях ноги настолько, чтобы можно было увидеть носки. Покачайтесь немного, опираясь только на бёдра. После чего возвращайтесь в исходное положение. Это упражнение повторяем пять раз. Потом полежите чуток, расслабившись. Потому что лучший эффект бывает при чередовании напряжения и расслабления. И приступаем к последнему упражнению. 

 

5. Рыбка 

Переворачиваемся на живот, голову поворачиваем направо. Сильно напрягаем всё тело, причём ноги, голову и плечи приподнимаем. Вы должны почувствовать, как сильно напрягаются мышцы спины и ягодицы. Руки прилегают к телу. Несколько раз вертим головой, потом расслабляемся и укладываемся на левую щёку. Повторите упражнение несколько раз и можно выкарабкиваться из постели. 

 

Вот и весь комплекс. Попробуйте завтра же утром! И оцените результат. 

 

 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
Источник: www.kosmetichka.ru
<< Предыдущая
Вегетарианцы реже жалуются на сердце, но имеют...
Следующая >>
Кошкотерапия

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще: