25 Мая 2011
Страшнейшая женская месть: пенисы режут осознанно
16 Мая 2011
Отношения с геймером: ты, он и компьютер
25 Января 2011
Камера заднего вида - полезное устройство для автолюбителей
17 Декабря 2010
Мед: все полезные свойства
17 Декабря 2010
Большая часть мировых проблем решается сексом
08 Декабря 2010
5 причин есть на работе медленно
26 Ноября 2010
Легенды о французском поцелуе
Интересно знать




5 причин есть на работе медленно

5 причин есть на работе медленно

08 Декабря 2010

Одна из проблем нашей жизни заключается в том, что многие из нас постоянно куда-то торопятся. А когда появляется свободная минутка, мы с жадностью накидываемся на еду. 

 

Все это приводит к стрессу и болезням. Измените свою жизнь к лучшему и начните есть медленно – ведь в этом нет ничего сложного. Откусывайте понемногу, жуйте медленнее и тщательнее, наслаждайтесь каждым кусочком своей пищи. 

 

Возможно, вы слышали о движении «Slow food». Оно появилось почти два десятилетия назад для борьбы с движением «Fast food». Все, что входит в Fast Food, не может относится к Slow Food. 

 

1. Снижение веса. Появляется все больше и больше исследований, подтверждающих факт, что снижение скорости поедание ведет к снижению суммарного количества потребляемых калорий. Информация о том, что вы наелись, доходит до нашего мозга лишь через двадцать минут. Поэтому, если вы будете есть быстро, то не успеете понять, когда же действительно наелись. Если вы будете есть медленно, то поймете, когда же вам действительно нужно остановиться. 

 

2. Наслаждайтесь едой. Тяжело насладиться пищей, если вы ее «глотаете», а не жуете. Я думаю, что пищу, вроде десертов, пиццы и чего-нибудь жареного, есть можно, но медленно и тщательно. 

 

3. Улучшается пищеварение. Если вы едите медленно, значит тщательнее жуете. Следовательно, процесс пищеварение улучшается. Фактически, пищеварение начинается уже во рту, поэтому если пропустить этот этап, могут начаться проблемы с желудком. 

 

4. Уменьшается стресс. Когда вы едите медленно, у вас лучше получается концентрироваться на самой еде и перестать думать о чем-либо. Когда вы едите, то должны думать только о пище. И пища лучше усваивается, и голова отдыхает. 

 

5. Восставшие против фаст-фуда и фаст-лайфа. Наша бурная, стремительная, напряженная, суматошная жизнь – Fast Life – ведет к поеданию фаст-фуда, и поеданию этого фаст-фуда очень быстро. Этот образ жизни дегуманизирует нас, делая нездоровыми, стрессовыми, несчастными… Мы проскакиваем наш день, выполняя одну задачу за другой, не наслаждаясь жизнью. Забудьте о фаст-фуде! Сходите в хороший ресторан. А еще лучше – приготовьте ужин дома и насладитесь им в полной мере.  

 

 

 

Источник: realt.ua, Фото: vegetarian.ru 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
Источник: http://realt.ua/
<< Предыдущая
О пользе и опасности меда
Следующая >>
Мед: все полезные свойства

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще: