25 Мая 2011
Страшнейшая женская месть: пенисы режут осознанно
16 Мая 2011
Отношения с геймером: ты, он и компьютер
25 Января 2011
Камера заднего вида - полезное устройство для автолюбителей
17 Декабря 2010
Мед: все полезные свойства
17 Декабря 2010
Большая часть мировых проблем решается сексом
08 Декабря 2010
5 причин есть на работе медленно
26 Ноября 2010
Легенды о французском поцелуе
Интересно знать




ЗДОРОВАЯ СПИНА - ЗАЛОГ БЛАГОПОЛУЧИЯ СОВРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ!

ЗДОРОВАЯ СПИНА - ЗАЛОГ БЛАГОПОЛУЧИЯ СОВРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ!

26 Февраля 2006

Позвоночник - это крайне важная часть нашего скелета, на долю которого приходится основная нагрузка. В древние времена врачи считали, что позвоночник является средоточием энергии и жизненных сил человека. В современном мире каждая из нас, ежедневно, на протяжении всей своей жизни сталкивается с различными проблемами. Мы ведь даже не задумываемся о последствиях, поднимая тяжелый пакет с продуктами, уже имея в руках сумку, набитую бумагами с работы  

 

А ведь тем самым мы наносим вред себе и своему позвоночнику, перенапрягаем мышцы спины. Наш позвоночник - это ключ к здоровью, а его ежедневная перегрузка приводит к самым неприятным последствиям, в том числе, и к расстройству нервной системы (раздражение, страх, гнев, обиды, слезы).  

 

Боли в спине испытывают периодически большинство людей, но, по статистике, женщины испытывают боль гораздо чаще мужчин. В молодом возрасте мы можем позволить себе до наступления холодов ходить в легкой и красивой одежде, говоря, что лучше чуть-чуть потерпеть холод, но выглядеть неотразимой. При этом мы серьезно испытываем наш организм на прочность, ведь от переохлаждения могут возникнуть многие гинекологические заболевания и появиться боль внизу живота, которая может отдавать в поясницу. Так же достаточно просто заработать боль в спине целыми днями сидя за компьютером на работе или дома и смотря телевизор в неудобном положении.  

Вынашивание ребенка и уход за ним также создают большие нагрузки на спину, ведь в последние месяцы беременности наш центр тяжести смещается, позвоночнику приходиться увеличивать изгиб и появляется всем известная боль в спине и тянущая боль в мышцах. А после родов нагрузка возрастает. Женщине приходится успевать так много дел делать, что приходится откладывать заботу о своем здоровье до лучших времен. А ведь мы, женщины, хрупкие создания! Мышечная масса у нас на 1/3 меньше чем у мужчин, а спину напрягать приходится гораздо чаще. 

В современной жизни каждая из нас испытывает дефицит ласки и нежности, возможности расслабиться, снять напряжение - душевное и телесное. Распространенным и эффективным нелекарственным методом лечения болей в позвоночнике является мануальная терапия в сочетании с рефлексо- и гирудотерапией. Мягкие методики мануальной терапии и лечебного массажа - безболезненное и даже приятное избавление от самых серьезных заболеваний позвоночника! 

 

Женщины, нам стоит задуматься! Ведь ты даже можешь и не знать о защемлении или смещении позвонков, а ведь все это способствует ухудшению кровоснабжения всего твоего организма. Многие женщины даже и не подозревают, что во многих случаях гинекологические заболевания развиваются из-за проблем в поясничном отделе позвоночника. А периодическое посещение врача мануального терапевта или гирудотерапевта позволяет избавиться от гинекологических заболеваний, связанных с застойными явлениями. 

 

Кроме того, не стоит забывать, что женщина от природы - это, прежде всего, мать. И поэтому, она должна заботиться о себе во благо своего будущего ребенка. Известно, что если у женщины есть искривление позвоночника, то в 50% случаев у ее будущего ребенка может быть врожденное искривление позвоночника. Поэтому стоит позаботиться о здоровье своего ребенка заранее! 

 

Для каждой будущей мамы важно, чтобы ее роды прошли гладко, быстро и с минимальным риском для жизни ее малыша. Часто врачи советуют делать специальную зарядку, но редко услышишь от врача, что в течение всей беременности (начиная с третьего месяца) периодически полезно посещать мануального терапевта. Благодаря индивидуальному подходу и мягкой техники воздействия, еще на ранней стадии беременности, можно устранить все болевые ощущения в позвоночнике, помогая тем самым не только равномерно распределить нагрузку, но и обеспечить благоприятное рождение будущего малыша.  

 

После родов нагрузка на организм мамы не уменьшается. Надо многое успевать делать - и пеленки постирать, и дома навести порядок, и еду вкусную приготовить, и за малышом следить. А это всё приводит к дополнительной нагрузке на поясницу, ведь организм после родов еще не успел восстановиться полностью. И вот ты замечаешь, что поясница стала чаще о себе напоминать. А причина проста, могло произойти защемление нерва.  

 

Лучше боли в спине не терпеть, а посоветоваться с опытными врачами неврологами или мануальными терапевтами, которые выявят истинную причину боли и разработают индивидуально специальную программу, которая позволит в короткие сроки сделать твою жизнь приятной, а главное - без боли! 

 

Посещение врача мануального терапевта обеспечит тебе легкость, прилив внутренних сил и хорошее настроение. А боль в спине и ногах пусть больше тебя не беспокоит! Живите полной жизнью и не ограничивай себя ни в чем! Главное помнить, что позвоночник для нас, женщин - основа здоровья и активной жизни! 

 

Один из лучших медицинских центров в Москве, где смогут тебе помочь - MED4YOU. Звони 105-88-65 и убедись в этом сама! 

 

На правах рекламы 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
Автор: Женский журнал Клео.ру
Источник: www.kleo.ru
<< Предыдущая
ЧТО МЫ ЕДИМ? РАСШИФРУЙ ЭТИКЕТКУ
Следующая >>
Если вас волнует грудь.

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще: