25 Мая 2011
Страшнейшая женская месть: пенисы режут осознанно
16 Мая 2011
Отношения с геймером: ты, он и компьютер
25 Января 2011
Камера заднего вида - полезное устройство для автолюбителей
17 Декабря 2010
Мед: все полезные свойства
17 Декабря 2010
Большая часть мировых проблем решается сексом
08 Декабря 2010
5 причин есть на работе медленно
26 Ноября 2010
Легенды о французском поцелуе
Интересно знать




Секс начинается с

Секс начинается с "обнюхивания"!

26 Апреля 2006

Как бы банально и порой уничижительно ни звучала сегодня фраза "игра гормонов", именно это явление лежит в основе даже такого возвышенного чувства, как любовь. 

 

Мы, как и животные, являемся просто-напросто рабами своих древних инстинктов. Если вам кажется, что вы встретили любовь всей своей жизни, а сердце так и норовит выскочить из груди, не оставляйте все на произвол природы. Благодаря новым научным исследованиям в сфере любви и романтики у нас появились вполне реальные способы помочь своему организму пережить любовный стресс и сделать свои чувства еще более яркими.  

 

Этап I. Идем на запах  

 

Так уж запрограммированы люди природой, что стремятся выбрать себе лучших партнеров, с которыми в перспективе можно будет произвести на свет здоровых и способных детей. Интуитивно в мужья-жены или любовники-любовницы мы жаждем подобрать красивых, сильных личностей мужественных или женственных соответственно, чтоб впоследствии нам было приятно сливать свои генетические фонды в одну плоть.  

 

Однако при знакомстве и на первых этапах отношений внешний облик далеко не главное. Иначе чем объяснить, что нашими избранниками иногда становятся обладатели пивного брюшка, кривоватых ножек, залысинки или орлиного шнобеля? Оказывается, главное это феромоны. Не спешите фыркать с презрением, феромоны это вовсе не вымысел парфюмеров, которые, играя на нашем комплексе неполноценности, жаждут всучить нам «духи с феромонами» любой ценой.  

 

Чтобы не быть голословными, приведем цитату из Большой советской энциклопедии: «Феромоны это биологически активные вещества, выделяемые животными в окружающую среду и специфически влияющие на поведение, физиологическое и эмоциональное состояние или метаболизм других особей того же вида».  

 

Сами по себе феромоны не пахнут, но животное под названием «человек» научилось смешивать их с запахами элитных духов, получая смесь, опасную для душевного покоя противоположного пола. Учитывая, что, по утверждению ученых, на первых свиданиях мы почти полностью отдаемся «обнюхиванию» друг друга с целью выявления любовно-репродуктивного потенциала, обзавестись парфюмом с феромонами все же стоит он наверняка повысит вашу эротическую притягательность, особенно если вы в это будете верить. А если вы скептик, то феромоны могут заменить духи, в букете которых есть аромат мускуса, передает SuperСтиль.  

 

Этап II. Влюбленность  

 

Как только наши сложные организмы сделали вывод о генетической совместимости, в дело вступают гормоны. Один из самых мощных и важных гормонов дофамин. Его уровень определяет настроение. Если уровень дофамина высокий, то мы переживаем душевный подъем, уверены в собственных силах и беспредельно счастливы (кстати, аналогичное воздействие на мозг оказывает кокаин, но воспринимать это как намек не советуем).  

 

Другой не менее важный гормон это адреналин. Именно он несет ответственность за частый пульс, мокрые ладошки и сухость во рту на первых свиданиях, зато придает остроту ощущениям. Мощный выброс адреналина обеспечит приключенческий тур на двоих. Кроме того, можно прыгнуть с тарзанки, поплавать под водой в окружении акул словом, все, что заставит вас «дрожать от страха».  

 

Этап III. Страсть и наваждение  

 

И вот мы уже жить без него не можем, а наши подружки устали слушать о том, какой он замечательно прекрасный. Наукой доказано, что происходящие в мозгу влюбленных химические изменения равноценны неврозу люди совершают иррациональные поступки, например, постоянно моют руки или перекладывают предметы с места на место. В этом повинно падение уровня гормона серотонина, что усиливает беспокойство и тревожность.  

 

Чтобы немного успокоиться, то есть повысить уровень серотонина, не обязательно пить лекарства достаточно сходить на пляж или в солярий и проделать зарядку.  

 

И хватит совершать кулинарные подвиги в виде коктейля из киви с грейпфрутом и сливками на завтрак, бифштекса с кресс-салатом и перепелиными яйцами на обед и филе курицы на апельсиновых дольках на ужин. На этом этапе путь к сердцу мужчины уже можно прокладывать старыми добрыми макаронами, картошкой и хлебом. И сытно, и для гормонов полезно.  

 

Этап IV. Привязанность  

 

JupiterImages Со временем страсть, увы, куда-то уходит, но появляется глубокая привязанность, которая позволяет вместе преодолевать все жизненные перипетии. Оказывается, и эта связь обусловлена гормонально, а нужные гормоны вырабатываются во время секса. Это, во-первых, эндорфин, гормон счастья, заставляющий нас думать, что следующий прилив неземного блаженства возможен исключительно с тем, с кем мы его пережили. Во-вторых, это окситоцин, гормон любви, который выделяется во время оргазма и заставляет нас заботиться друг о друге. В-третьих, это вазопрессин, главная функция которого не допустить полигамии.  

 

Правда, соответствующие исследования проводились пока только на мышках-полевках, которым, как и людям, свойственны моногамные отношения. Вазопрессин заставляет самцов-полевок блюсти верность одной-единственной самке, защищать ее и делить с ней родительские обязанности.  

 

Вывод очевиден: даешь секс хороший и разный тогда и волки будут сыты, и овцы целы.  

 

Такая, вот, игра гормонов!  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
Источник: http://bayki.com
<< Предыдущая
Секреты "правильного" секса
Следующая >>
Что мешает осуществлению оргазма?

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще: