25 Мая 2011
Страшнейшая женская месть: пенисы режут осознанно
16 Мая 2011
Отношения с геймером: ты, он и компьютер
25 Января 2011
Камера заднего вида - полезное устройство для автолюбителей
17 Декабря 2010
Мед: все полезные свойства
17 Декабря 2010
Большая часть мировых проблем решается сексом
08 Декабря 2010
5 причин есть на работе медленно
26 Ноября 2010
Легенды о французском поцелуе
Интересно знать




Как мы выбираем свою любовь

Как мы выбираем свою любовь

23 Мая 2005

Ко Дню святого Валентина британские ученые приготовили результаты интересного исследования о том, как мы выбираем свою любовь.  

Оказывается, стереотип "сильный самец - плодовитая самка" работает далеко не всегда.  

 

Участникам опроса, который психологи Ливерпульского университета провели в Интернете, предлагалось оценить привлекательность фотографий, слегка подправленных на компьютере. Манипулируя, например, размерами носа и подбородка, лицо одного и того же человека делали более мужественным или более женственным. И для многих эти незаметные на первый взгляд мелочи оказались решающими - в сочетании с представлением о своей персоне.  

 

Как показал опрос, большинство женщин предпочитают не гору тренированной плоти вроде молодого Шварценеггера, а юношей попроще. Исключением являются красавицы, уверенные в своей привлекательности. По словам автора идеи доктора Тони Литтла, дело в том, что менее сексапильные дамы опасаются, что их избранник будет флиртовать на стороне. Вид мускулистого самца с квадратным подбородком в нашем подсознании связывается с высоким уровнем тестостерона, который, как известно, делает мужчину мужчиной - во всех смыслах.  

 

Несмотря на то, что этот же гормон свидетельствует о хорошем генофонде мужчины, который передастся детям, не уверенные в себе представительницы прекрасного пола боятся, что любимый заведет интрижку на стороне, и не рискуют связываться с такими самцами. Их симпатии на стороне смазливых и нежных мужчин, поскольку те, напротив, ассоциируются с верностью и заботой.  

 

Тот факт, что мужская половина человечества предпочитает красоток с большими глазами и маленьким носиком, не был для ученых секретом еще до опроса. Эти признаки говорят о том, что женщина способна рожать здоровых детей. Поэтому для мужчин тест слегка изменили, предложив им не одиноких леди, а вымышленные влюбленные пары. Тут выяснился забавный факт: в таких случаях выбор зависел скорее от лица мужчины, которому "принадлежит" дама. Если он похож на лидера, то все прочие следуют его вкусу и, соответственно, оценивают спутницу как привлекательную.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
Источник: http://www.expert.org.ua/
Следующая >>
Какое время года лучше всего для новой любви?

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще: