25 Мая 2011
Страшнейшая женская месть: пенисы режут осознанно
16 Мая 2011
Отношения с геймером: ты, он и компьютер
25 Января 2011
Камера заднего вида - полезное устройство для автолюбителей
17 Декабря 2010
Мед: все полезные свойства
17 Декабря 2010
Большая часть мировых проблем решается сексом
08 Декабря 2010
5 причин есть на работе медленно
26 Ноября 2010
Легенды о французском поцелуе
Интересно знать




Способы скинуть лишние килограммы без диет

Способы скинуть лишние килограммы без диет

03 Октября 2008

Чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диете. Существуют и другие способы распрощаться с лишними килограммами. 

 

Способ первый. Поднять IQ 

 

Люди, страдающие от ожирения, обладают меньшими умственными способностями. Это подтверждается соответствующими тестами. Правда, пока неясно, что является первопричиной - вес или интеллект. Физиологи из Бостонского университета, проводившие эти исследования, предполагают, что нездоровая диета, ведущая к ожирению, возможно, способствует и повреждению кровеносных сосудов, питающих мозг. С другой стороны, более ранние исследования показали, что люди с меньшим коэффициентом интеллекта обычно и хуже питаются и поэтому скорее набирают вес. Все эти закономерности проверялись на медицинских историях более 1400 мужчин. У женщин какого-либо соответствия между весом и умственными способностями обнаружить не удалось. Возможно, это связано с тем, что жир в организмах мужчин и женщин распределяется по-разному. 

 

Способ второй. Срочно выйти замуж 

 

В своем рационе одинокие молодые люди все большую роль отводят сэндвичам и тостам, поскольку не находят времени на приготовление пищи. А такая нездоровая диета не способствует хорошей фигуре. 

 

Исследование обычных покупок 25 тысяч холостых и незамужних англичан показало, что одиночки в возрасте от 15 до 34 лет тратят на хлеб на 30% больше, чем семейные. Половина незамужних молодых женщин и 55% холостых мужчин признались, что едят много хлеба. 60% потенциальных женихов и невест заявили, что они регулярно покупают замороженные продукты, готовую еду и блюда, которые в ресторанах предлагаются на вынос. 

 

Способ третий. Стать отъявленной привередой 

 

Различия в восприятии вкуса обусловлены генетическими особенностями каждого человека, считают американские ученые. Они определяются геном, который располагается в пятой хромосоме. У людей с двумя копиями этого гена количество вкусовых сосочков на языке значительно выше. Острее всего они ощущают горький вкус. Как правило, они избегают жирной и сладкой пищи. Кроме того, они могут испытывать отвращение к овощам. 

 

Причем женщины чаще являются такими людьми, чем мужчины, ведь ощущение горького у человека связано с гормонами. Интенсивность горького вкуса изменяется в зависимости от стадии менструального цикла у женщины, кроме того, она повышается в начале беременности и постепенно снижается к менопаузе. 

 

Ощущение вкуса влияет не только на предпочтения в еде, но и на состояние здоровья человека. Как правило, женщины с повышенным ощущением горького вкуса употребляют меньше жира, конфет и тортов, поэтому они не страдают от избыточной комплекции и не жалуются на работу сердца и сосудов. 

 

Способ четвертый.Выпивать стакан молока в день 

 

Ученые установили, что люди, потребляющие мало кальция, чаще страдают от избыточного веса. Те, кто ежедневно употребляет 300 мг кальция (стакан молока), в среднем весят на 3 кг меньше. Однако пока точно неизвестно, что является первопричиной: недостаток кальция приводит к избыточному весу или лишние килограммы - к нехватке кальция. Ученые предполагают, что при условии потребления меньшего количества калорий кальций заставляет клетки более интенсивно сжигать жиры. 

 

Cпособ пятый.Правильно дышать 

 

Сбросить вес можно без всяких диет, лишь с помощью правильного дыхания, считают китайские рефлексотерапевты. Даже несколько минут правильного дыхания, соединяющего в себе мужской и женский тип дыхания (брюшное плюс грудное),  

усиливают обменные процессы в организме, заставляют живот подтянуться и убирают жировые складки на бедрах.  

Схема китайского ноу-хау такова. Для глубокого вдоха сначала нужно выпятить живот, опуская диафрагму. Потом заполнить воздухом грудь, приподнимая плечи. Затем надо задержать дыхание на несколько секунд и приступить к выдоху. Начинать выдыхать надо "сверху" - опуская плечи, сжимать грудную клетку и только потом втягивать живот (подтягивая под ребра диафрагму). 

 

При этом ни в коем случае нельзя делать ошибку, которую китайцы называют "песочные часы", когда при выдохе сначала подтягивается диафрагма и только потом опускаются плечи. Таким образом легкие сдавливаются сразу с двух сторон и с точки зрения древнекитайской медицины пережимают "чудесный меридиан", один из основных энергетических каналов нашего тела. 

 

Способ шестой.Выбирать в меру костлявого кумира 

 

В последнее время женщины перестают прибегать к диетам быстрого действия, поскольку пришли к выводу, что здоровая пища важнее стройной фигуры. Недавний опрос обнаружил, что большинство англичанок теперь больше заботятся о том, чтобы потреблять здоровую пищу, нежели подсчитывать съеденные калории. Сегодня 88% жительниц туманного Альбиона хотели бы, чтобы их тело имело определенные формы, а не было костлявым, как у модели Кейт Мосс. В качестве идеала больше всех процентов набрала актриса Дженнифер Лопес. 

 

Наш словарь 

 

Аз, буки и веди сложной науки похудеть. 

 

Начало в NN 34, 36, 37, 39 

 

Липосакция. Один из самых популярных на сегодняшний день способов хирургической коррекции фигуры - отсасывание жира из подкожного слоя. Как правило, липосакцию применяют для освобождения от "галифе", подушек на талии, обвисших жировых мешочков на животе и на руках, второго подбородка. При этом врачи не рекомендуют удалять за один раз больше двух литров жировой ткани. 

 

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ 

 

Ирина Алферова: 

 

- У меня в семье много генетически полных людей. Но в черном теле я себя не держу, в диеты не верю и никогда к ним не прибегаю. Просто каждое утро встаю на весы, и если стрелка пошла не туда, принимаю меры. Вот на днях взяла и накупила халвы в шоколаде! И с удовольствием полакомилась ею, пока стояла в автомобильной пробке. Но после 20.00 есть в этот день уже не садилась. 

 

А вообще держать себя в форме мне помогает моя профессия. Почти в каждом спектакле я танцую, выкладываюсь по полной. Да и сам выход на сцену для артиста - это всегда стресс. Тут не располнеешь. 

Диета по-итальянски 

 

Если вы хотите похудеть, ешьте как минимум пять раз на дню, советует итальянский ученый Джорджио Калабрезе. И этому есть рациональное объяснение. 

 

"Питаясь пять раз в день, - утверждает диетолог, - что бы ни было в нашем меню, мы стимулируем выработку небольшого количества инсулина. Меньше инсулина производится нашим организмом - значит, меньше и жиров. Наоборот, когда мы наедаемся вечером после практически пропущенного обеда и выпитого на бегу кофе за завтраком, мы вынуждаем накапливаться инсулин, который не был распределен на протяжении всего дня. При этом организм весь день искал сахар и не находил его. А инсулин усиливает образование жира. В результате мы толстеем, даже не принимая пищу". 

 

И еще один совет от итальянца. Равномерно распределяйте углеводы. Эксперт рекомендует следующий рацион

 

Утром: полностью обезжиренное молоко с кофе, хлебец из муки грубого помола с ложечкой меда. 

 

Второй завтрак: что-то из фруктов или нежирный фруктовый йогурт.  

 

Обед: в идеальном варианте - одно блюдо. Например, зеленый салат с кукурузой и рыбой или яйцом, приправленный небольшим количеством оливкового масла, лимонным соком или бальзамическим уксусом. Или же рисовый салат. Затем какой-либо фрукт. 

 

На полдник: мороженое с фруктами или диетический напиток без сахара. 

 

На ужин: 50 г пасты с овощами (горох или фасоль). Можно добавить немного рыбы (анчоусы, скумбрия или сардины), замаринованной в лимонном соке или отварной, приправленной растительным маслом и лимоном, или рыбы, приготовленной на гриле. Рыбу можно чередовать с курицей или мясом, приготовленными на гриле, или парой яиц. Вечером можно побаловаться пиццей с зеленью. Кроме того, следует пить очищающие отвары одуванчика, акации, мальвы, ромашки, хины. 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
Автор: Светлана Сенина
Источник: http://www.aif.ru/
<< Предыдущая
15 правил ароматерапии
Следующая >>
Не спешите делать евроремонт, это может быть...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще: