25 Мая 2011
Страшнейшая женская месть: пенисы режут осознанно
16 Мая 2011
Отношения с геймером: ты, он и компьютер
25 Января 2011
Камера заднего вида - полезное устройство для автолюбителей
17 Декабря 2010
Мед: все полезные свойства
17 Декабря 2010
Большая часть мировых проблем решается сексом
08 Декабря 2010
5 причин есть на работе медленно
26 Ноября 2010
Легенды о французском поцелуе
Интересно знать




Сексологи: Женщины скрывают супружескую неверность лучше мужчин

Сексологи: Женщины скрывают супружескую неверность лучше мужчин

30 Августа 2006

Внебрачные связи случаются везде. Однако опрос, проведенный в Великобритании, обнаружил любопытную географическую закономерность. Выяснилось, что умение не попадаться на адюльтере зависит от места проживания.  

 

Социологическое исследование по заказу газеты Times провел фонд общественного мнения Populus. На основе случайной выборки было анонимно опрошено 1052 женщин и 962 мужчин старше 18 лет. 

 

На востоке центральных графств Великобритании у 74% опрошенных из числа тех, кто изменяет, партнеры узнали об этом. В целом женщины лучше мужчин умеют "заметать следы". Только треть изменяющих женщин (37%) признались, что партнер узнал об их связи на стороне, в то время как с поличным попались половина неверных мужчин (52%), пишет Times. 

 

В умении держать все в тайне больше остальных преуспели жительницы Лондона: попадаются только 20% из них. Чаще всего приходится объясняться женщинам из Йоркшира и Хамберсайда: тайная жизнь 70% из них становится явной. Хуже всего хранят секреты лондонские мужчины: 55% из тех, кто крутит романы на стороне, говорят, что их связь была раскрыта. Лучше всего держат свои интрижки в тайне мужчины с севера Англии: только у 30% из них партнерши узнали об измене.  

 

Женщины всегда были более осторожны, чем мужчины, в том, что касается сокрытия измен. Женщины рассматривают измену как эмоциональное предательство, считая ее потенциально разрушительной для отношений с основным партнером. Мужчины же чаще считают, что это "просто секс". Именно поэтому женщины прилагают больше усилий, чтобы скрыть измену, считает Джулия Коул, одна из ведущих в Великобритании специалистов в области отношений. 

 

Одним из возможных объяснений того обстоятельства, что жительницы Лондона так успешно держат своих партнеров в неведении, является различие культурных норм в городе и сельской местности. "Дело, возможно, в том, что в Лондоне иные социальные нормы, и из-за более терпимого отношения к внебрачным связям люди меньше об этом говорят. В маленькой деревушке это считается неприемлемым, и слухи быстро расходятся", - считает Коул. Тем не менее специалист не смогла объяснить, почему это явление не распространяется на мужчин.  

 

В ходе исследования, в котором были задействованы 2014 пар, было установлено, что в целом по стране 16% женщин и 21% мужчин когда-то изменяли своим партнерам. Большинство из них говорят, что измены разрушительны для отношений.  

 

Наиболее распространенная причина измены формулируется так: "наскучил партнер". Это говорит о том, что британцы испытывают трудности с долговременными обязательствами, когда из отношений уходит "искра", считает Коул. "Люди часто ошибочно считают, что роман на стороне связан только с сексом, - говорит она. - Но очень часто люди заводят любовников, потому что хотят почувствовать, что они особенные для кого-то и для себя, а их партнер перестал видеть в них нечто особенное".  

 

Опубликованные на минувшей неделе официальные данные свидетельствуют о том, что количество разводов в прошлом году достигло пика за семь лет, в основном за счет мужчин и женщин в возрасте 25-29 лет.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
Автор: cekc.lv
Источник: http://www.cekc.lv/
<< Предыдущая
Исследования психологов: Оргазм служит...
Следующая >>
Чрезмерное увлечение сексом вредно для здоровья,...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще: