19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Срочно! Спецназ разблокировал КС. Пострадали депутаты!

Срочно! Спецназ разблокировал КС. Пострадали депутаты!

18 Апреля 2007

Уже второй день внимание всех приковано к Конституционному суду, который начал рассмотрение представления 53 депутатов Верховной Рады о конституционности указа Президента Виктора Ющенко о роспуске парламента. Впрочем, сегодняшнее заседание началось с объявления председателя Конституционного суда Ивана Домбровского перерыв в связи с отсутствует кворума, которое связано с тем, что территория вокруг КС заблокирована сторонниками оппозиции.  

 

Тем не менее, с помощью правоохранителей участникам процесса удалось попасть в здание Констититуционного суда и в 10:35 продолжить начатые вчера слушания относительно конституционности указа Президента о роспуске Верховной Рады Украины пятого созыва. 

 

11:18 Завтра предусматривается в Верховной Раде Украины заслушивание информации министра внутренних дел Украины Василия Цушко и Генерального прокурора Украины Александра Медведько по поводу ситуации вокруг блокирования Конституционного суда. Об этом сказал на заседании парламента председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз.  

 

11:12 Народный депутат Украины из фракции СПУ Степан Бульба считает, что украинский парламент должен безотлагательно затребовать отчет от руководителей силовых структур, которые обеспечивают общественный порядок и отвечают за работу государственных учреждений. 

 

11:05 Компартия требует от Министерства внутренних дел разблокировать работу Конституционного суда, а Генпрокуратуру – возбудить уголовное дело против организаторов "этой преступной акции". Об этом говорится в заявлении фракции КПУ, которое с трибуны Верховной Рады зачитал ее представитель Валентин Матвеев. 

 

11:02 Стычка между сотрудниками милиции и около 30 сторонниками партии "Пора" произошла на улице Лютеранской около здания Секретариата Президента. Милиция, не объясняя своих действий, пыталась схватить и затолкать в милицейскую машину трех сторонников "Поры" - лидеров организованного у Секретариата митинга. При этом около 30 сторонников "Поры", взявшись за руки, силой оттолкнули милицию в сторону и защитили своих лидеров. Милиция больше не предпринимала попытки захвата.  

 

10:59 10:35 началось заседание Конституционного суда относительно конституционности указа Президента о роспуске парламента, вход в который утром был заблокирован. В зале присутствуют 16 судий из 18. По словам главы КС Ивана Домбровского, судьи Иващенко и Кампо отсутствуют "по весомой причине".  

 

10:57 Работники спецподразделения избили депутатов от оппозиции, заявляет руководитель Информационно-аналитического управления "Нашей Украины" Анатолий Луценко, который находится сейчас на месте событий возле Конституционного суда. Как сообщили в пресс-службе "Нашей Украины", по его словам, "при проведении судей через ворота в КС ОМОН побил депутатов от оппозиции". По его словам, некоторым из депутатов нанесены телесные повреждения, среди них Давид Жвания, Олег Ляшко, Владимир Карпук, Зиновий Шкутяк.  

 

10:42 Около 40 сотрудников спецподразделения "Беркут" Министерства внутренних дел разблокировали вход в здание Конституционного суда со стороны улицы Горького. Милиционеры, силой оттеснив депутатов Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко и их охрану, создали коридор для прохождения в суд. В данное время они пропускают судей в здание, но препятствуют вхождению депутатам от БЮТ.  

 

10:39 Судьи Конституционного суда допущены в здание суда на заседание. Об этом журналистам сообщил заместитель фракции БЮТ Александр Турчинов, который находится возле здания КС. По мнению Александра Турчинова, сегодняшний инцидент возле КС, когда сотрудники милиции не пропускали депутатов в здание суда, создан властью для того, чтобы обеспечить сегодня вынесение решения о неконституционности указа Президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады. 

 

10:36 Заместитель министра Кабинета Министров Елена Лукаш заявляет, что намерена обратиться в Генпрокуратуру с просьбой привлечь к ответственности депутатов, которые мешали участникам судебного заседания и судьям попасть в Конституционный суд.  

 

10:33 Первый заместитель главы Конституционного суда Иван Пшеничный допускает перенесение заседания суда по рассмотрению представления 53 депутатов Верховной Рады о конституционности указа Президента Виктора Ющенко о роспуске парламента в другое место. Об этом он сказал журналистам возле заблокированного входа в КС со стороны улицы Горького. "Это возможно, все возможно", - сказал он. 

 

10:29 Только что отряд ОМОН прорвался на территорию двора Конституционное суда. Кольцо милиционеров окружают группу дерущихся народных депутатов. Среди дерущихся парламентариев "нашеукраинец" Давид Жвания, а также регионал, известный борец Эльбрус Тедеев. Обстановка напряженная. В частности, журналистку из парламентской газеты облили неизвестной жидкостью из-за забора. 

 

10:25 Здание суда взято "в осаду" сторонниками оппозиции. Тут проходит акция "Честный суд – честные выборы!". По данным правоохранительных органов, возле суда присутствуют около 4 тысяч сторонников оппозиции. Также перед входом в КС находятся народные депутаты из "Нашей Украины" – Руслан Князевич, Александр Турчинов, Михаил Поживанов, Сергей Бичков и другие. Они препятствуют проходу судей к залу заседаний. Кроме того, здание КС окружено по периметру численными сотрудниками "Омону" и МВД. Таким образом, проход к КС усложнен.  

 

По словам Домбровского, судьи и участники процесса не могут попасть в середину суда. 7 участников процесса, среди которых двое судей КС, а также постоянный представитель Рады в КС Анатолий Селиванов пытаются попасть в здание суда через забор по улице Горького. Для того, чтобы попасть на заседание, им предстоит перелезть через 2 забора. Они установили маленькую лестницу, чтобы преодолеть забор. При этом голова КС сообщил, что он разговаривал с министром внутренних дел Василием Цушко, который "пообещал навести порядок". Также Иван Домбровский сообщил, что как только будет кворум из 12 судей, заседание продлится. 

 

Как сообщает корреспондент MIGnews.com.ua, в данный момент под Конституционный суд со всех сторон движутся сторонники коалиции. Они заблокировали улицы Владимирскую, Щорса. 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Выборы РАДЫ 2007
Автор: http://mignews.com.ua/
Источник: http://mignews.com.ua/
<< Предыдущая
Житель Тернополя выиграл в лотерею 15 миллионов...
Следующая >>
Итальянские папарацци нашли у 70-летнего Сильвио...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.