19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




ВИКТОР АНДРЕЕВИЧ, КОТОРЫЙ ВСЕХ УДИВИЛ

ВИКТОР АНДРЕЕВИЧ, КОТОРЫЙ ВСЕХ УДИВИЛ

13 Апреля 2007

Виктор Андреевич дал понять, что ходу назад не будет, а дата выборов, скорее всего, если и будет перенесена, то лишь на очень короткий срок.  

 

Переоценка ценностей  

 

Разочарование в нашем Президенте постепенно начинает сменятся осторожным оптимизмом. В последние недели его поведение показывает, что не такой уж он мягкий и "переговористый", как все думали. И оказывается, что для такого спокойного человека тоже есть свой предел допустимого. Столы-столами, а честь знать надо. Помнится, в Донецке, где-то в апреле 2005 года, Виктор Андреевич заявил одному из чиновников, что нужно привыкать – перед тобой Президент стоит. И вот теперь мы видим, что это действительно Глава государства.  

 

Вчерашняя пресс-конференция прошла без громких заявлений или обвинений, но запомнилась именно тем, что Ющенко подтвердил серьезность своих намерений, и его уверенность заставила журналистов быть корректными в своих вопросах и не пытаться "поймать" Виктора Андреевича на слове.  

 

Журналист "Украинской Правды" захотел было смутить Президента и Юлию Владимировну вопросом о возможной коалиции после выборов, но гарант очень быстро и с комфортом усадил его на место. Одним словом - браво!  

 

Красиво он объяснил, что геологам не место в экономике, пускай даже они считают себя специалистами экстра-класса. Но если мы и без того знали, что Ющенко - хороший экономист, то его действия по защите украинского государства от маргинальных группировок типа "донецкая республика" заслуживает уважения, ибо прошлый режим создал все условия для их появления и финансирования из-за недалекого, но все же рубежа.  

 

Гениальный ход  

 

Честно говоря, неинтересно, кто придумал ход с судьями КС, вернее, их демаршем. Но этому человеку стоит поставить памятник. Вместо попыток схватить за руку противника, дающего им взятку или угрожающего последствиями в случае неправильного решения, Секретариат Президента получил источник круглосуточной информации от проверенной охраны относительно всех перемещений и контактов судей КС. Это подарок коалициантам – они заявляли о давлении со стороны Президента? Так теперь они будут "придавлены" еще и президентской (по сути) охраной. Что тут поделаешь? Ведь дыма без огня не бывает. Информация о взятках определенным членам КС за "правильное" решение может быть правдой. А если нет, то вряд ли кто-то поверит, что их хотя бы не предлагали. Любая цена может быть названа за продление правления еще на 4 года с практически неограниченными полномочиями как в законодательстве, так и в финансовой сфере. А опротестование Конституционной реформы будет проходить в этом же суде, и двойной удар по стране будет нанесен очень быстро, если прокатит решение о неконституционности указа Президента. "Специалисты" по конституционному праву - от бабушек на Майдане до районных судов - уже сказали свое слово, а за финансовое вознаграждение люди повыше могут подтвердить, что Ющенко - не гарант Конституции, а "королева Украины".  

 

Но мы выбирали не королеву, а главу государства, и изменения в Конституцию должны были быть внесены с разрешения народа, а не с высочайшего дозволения Александра Мороза. Если мне не изменяет память, то в этой тонкой книжице написано: "Джерелом влади є народ України", - что, собственно, подтверждает тезис госпожи Тимошенко о проведении референдума на предмет принятия изменений в Конституцию.  

 

Даже "бацька всея Беларуси" проводил референдумы по изменениям в Конституцию, а у нас нет права на праздник демократии?  

 

Ни шагу назад!  

 

Митинг оппозиции не был таким многочисленным, как пропремьерский, но его отличительная черта - в добровольности. Правда, телеканалы не отличались таким же единомыслием, как во время выступления Виктора Федоровича. Его показывал лишь "5-й канал", в то время как митинг ПР-КПУ-СПУ - почти все общенациональные. Это напоминает 2004 год, но сейчас все намного жестче, и цена - еще выше для всей страны.  

 

Конечно, оппозиция тоже может начать свозить людей со всей страны на Европейскую площадь - финансовый ресурс есть. Но смысл тогда в чем? В том, что тот, кто привезет больше народу, тот и выиграл? Или привезти и устроить резню, как на лекции "Братства"? Видимо, пропремьерские силы надеялись на подобный поворот событий и с этой целью захватили территорию оппозиции на Майдане, хотя за несколько дней до этого говорили, что ничего подобного не планируют. А ежедневные угрозы, что вот-вот армия украдет Януковича и вывезет в лес на шашлыки? Это уже слишком. Главному коммунисту кругом мерещатся спецподразделения в камуфляже, а человек из ПР с многозначительной фамилией Калашников, прославившийся избиением журналистов, продолжает эту тему очередной порцией, как сказал Виктор Андреевич, "откровенного вранья".  

 

Клевета у нас в стране наказуема, но разве "донецкий" генпрокурор обидит своих, или защитит право луганского студента на обучение в Украине на украинском языке?  

 

Поэтому, Виктор Андреевич, делайте то, что начали: проводите выборы, вводите в действие императивный мандат для всех депутатов, очистите список НУ, защитите право народа на пребывание у власти - хотя бы через референдум. А тогда уж не страшно, кто победит на выборах в следующий парламент.  

 

 

 

ТЕКСТ: БОГДАН БОРОДИЙЧУК 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Выборы РАДЫ 2007
Автор: http://www.jerelo.com.ua/
Источник: www.randevucity.net
<< Предыдущая
Китай объявил войну порно в Интернете
Следующая >>
В парке развлечений посетителям запретили кричать...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.