19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




СПРОСИМ ДРУЖНО: НАФИГ НУЖНО? или кто боится выборов...

СПРОСИМ ДРУЖНО: НАФИГ НУЖНО? или кто боится выборов...

06 Апреля 2007

Переселение Крыма и Донецкой области в Киев проходит по плану: все пенсионеры и безработные из этих регионов получили свои квадратные метры в столице.  

 

Даешь рекорд !  

 

Господин Рудьковский оказался намного сговорчивее Кирпы (земля ему пухом). Он предоставил Партии регионов столько поездов, сколько потребовалось, и единолично возглавил не только перевозку "туристов", но и стал новым ведущим уже "синего" Майдана. Своз людей из регионов не просто продолжается - он набирает обороты с каждым днем. В пятницу планируется привезти более 6 тысяч человек, а на выходные и праздники еще больше. Зачем? Неужели это так необходимо, когда Конституционный Суд едва определился со сроками рассмотрения Указа о роспуске Рады? Наверное, слишком много свободных денег у ПР после "продажи" "Лугансктепловоза" и других не менее важных объектов, и тратить их на суточные для демонстрантов не жалко. И то правда, от 70 и больше гривен в день в регионах не заработаешь даже в забое, а тут - туризм, халявная еда и "зарплата". А бабушкам вообще все равно – они привыкшие митинговать. Очень смешно выглядели они на первых демонстрациях, обвешанные иконами и с портретами Сталина в руках. Это ведь почти одно и то же …  

 

А киевляне пусть привыкают к загаженной центральной части города и перманентно перекрытым улицам. Но самое главное - кто будет за ними убирать?  

 

Идиотека имени Собаки Павлова  

 

Как успели отметить многие информагентства, в Украине уже было три генпрокурора, два губернатора одной области, и очень часто - несколько гендиректоров одного предприятия. Со вчерашнего дня у нас - два главы Печерского райсуда, что, позвольте отметить, ново и свежо. А главное - никто так и не сказал, решением какого суда господин Колесниченко был восстановлен в должности. Надеемся, что Верховная Рада этого судью уволит так же быстро, как и Владимира Монича из Мукачевского горсуда.  

 

Другой яркий пример деятельности Партии регионов – захват кабинета главы ЦИК Ярослава Давыдовича. Рановато, правда, результаты выборов будут позднее. Но ребята уже сегодня решили удостовериться, что считать будут правильно. Следует отдать должное господину Давыдовичу - после беседы с Виктором Януковичем он в больнице не оказался, как случилось это с главой Конституционного Суда.  

 

Тяжелая работа по защите прав избирателей заставила депутатов-регионалов носить с собой Библию. Интересно, госпожа Кириченко сможет на ней поклясться, что она никогда ничего плохого не делала? Наверное, сможет, ведь клятву народного депутата принесли все, а от их законодательных потуг легче не стало никому.  

 

Смотришь на коалицию и диву даешься: ксерокопирование действий "оранжевых" образца 2004 года. Но у людей нет того огонька, который помог в мороз и стужу достичь победы здравомыслящих сил над Кучмой и Ко. Тогда люди шли вопреки, а сейчас - за что-то. В этом вся разница. Никто из тех, кто нынче стоит на Майдане, и не понимает толком, зачем оно им нужно. Если, конечно, исключить фактор финансового стимулирования.  

 

Люди запуганы и опутаны сетью. Они зависимы от своих "баронов", ведь на Донбассе кроме как на шахтах и металлургических заводах работать негде. А мы прекрасно знаем, в чьей они собственности. Кроме того, там нет ни одной свободной газеты или телеканала. Что людям вбивают в головы каждый день - то они и воспринимают как свершившийся факт. 

 

"Оранжевым" нужно было еще в 2005 году внедряться на Донбасс и развивать свои СМИ по всей Украине, но дележ портфелей отвлек победителей от реальности.  

 

Пчелы бывают кусачими …  

 

Виктор Андреевич впервые за два года показал, что "люби друзи" не всегда имеют на него стопроцентное влияние. Иногда он сам принимает решения, и какие! Наглость Януковича достала даже самого миролюбивого Президента в мире. Книга рекордов Гиннеса лишилась этой категории после второго апреля, но для нас это - показатель того, что Ющенко смог постоять за себя и за родину. Осталось только дождаться решения КС.  

 

Особенно радует тот факт, что в свое время Ющенко отстоял министра обороны от съедения его прямо в Кабмине, и теперь существует гарантия того, что армия не станет убеждать Президента в глупости указа о роспуске. Вообще, все силовики, кроме Цушко, выступили единым фронтом, и это дает дополнительные козыри пропрезидентским силам в тягостное время ожидания.  

 

Удел предателей суров  

 

Вполне ясны настроения Сан Саныча Мороза. Его время прошло, на выборах он пролетает, а Янукович не возьмет его в список, ибо предатели не нужны вчерашним хозяевам. Симоненко снова получит свои 4 процента - до тех пор, пока бабушки в забитых селах думают, что СССР до сих существует, КПУ и дальше будет обличать олигархов и антинародных героев. При этом глава этой замечательной партии продолжит носить часы, которые по стоимости равны бюджету среднего украинского ПГТ.  

 

Но обиднее всего за Анатолия Кирилловича. Ах, прогадал товарищ Кинах! Всего на несколько недель. Ведь подожди он немного - и снова клеймить бы ему позором донецкого премьера за преступные намерения, как в прошлом. А так - "халиф на час, позор навечно". Двойная игра не дала ему возможности насладиться должностью министра экономики. Теперь нужно покупать места в проходной части списка ПР, а это очень дорого, даже для главы УСПП.  

 

Дождемся Пасхи, а там увидим, когда "самый справедливый суд в мире" вынесет судьбоносное для страны решение, ведь противостояние стихнет сразу после слов "указ – конституционный, выборы состоятся 27 мая 2007 года"…  

 

 

 

 

ТЕКСТ: БОГДАН БОРОДИЙЧУК 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Выборы РАДЫ 2007
Автор: http://www.jerelo.com.ua/
Источник: www.randevucity.net
<< Предыдущая
Президент не отменит свой указ о роспуске...
Следующая >>
Лекарство от птичьего гриппа сводит японцев с ума

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.