Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства

В дебютном матче Украина проиграла Испании и швейцарскому судье

15 Июня 2006

В стартовом матче группы Н сборная Украины была разгромлена испанцами со счетом 4:0. Немалый вклад в успех испанцев внес швейцарский судья Массимо Бузакка, вынесший ряд загадочных решений.

Испания 4-0 Украина

13' Хаби Алонсо

17', 48'(пен) Давид Вилья

81' Торрес

Начало матча показало то, что сборная Украины сильно волновалась и демонстрировала довольно слабую игру. Испанцы же в свою очередь выглядели заметно острее.

Ряд опасных моментов у ворот Украины увенчался успехом испанцев при выполнении стандартного положения уже на 13-й минуте: после подачи углового ударом головой Хаби Алонсо открыл счет.

Не прошло и пяти минут, как наши вновь пропустили после стандарта: Давид Вилья, пробивая штрафной, попал в голову Русола, в результате чего мяч изменил траекторию полета - Шовковский был бессилен.

Что и говорить, подобный холодный душ в столь жаркий день должен был как-то встряхнуть нашу сборную. Украинцы создали три опасных момента - и все три были квалифицированы судейской бригадой как положение "вне игры". В двух из этих моментов на многочисленных повторах было заметно, что швейцарская бригада явно не заслуживала столь высокой почести, как судейство в финальной части Чемпионата мира. На этом Массимо Бузакка и компания, как покажет время, решили не останавливаться и смогли еще "блестнуть"...

Помимо этих трех эпизодов, украинцы имели еще один выгодный момент для взятия ворот, но Гусин пробил крайне неудачно и максимально безопасно для вратаря испанцев Касильяса.

Дополнительно стоит отметить весьма скудный арсенал нашей сборной в ведении наступательных действий: многие атаки заканчивались малоперспективными навесами в штрафную соперника, которые не принесли дивидендов украинским игрокам.

Не добавив ни секунды к основному времени, главный судья отправил команды на перерыв.

Начало второго тайма указывало на то, что Блохин в раздевалке устроил серьезную взбучку игрокам, которые заметно активнее начали передвигаться по полю.

...но тут свое веское слово сказал Массимо Бузакка: конечно не к чести наших будет сказано об очередном провале в обороне, когда Торрес выбежал один на один с Шовковским, но Ващук, помешавший испанцу забить и якобы по вине которого Торрес рухнул на газон, не совершил ничего противоправного. Повторы, опять же, показали, что Владислав не помогал Торресу падать. Но судья решил удалить Ващука и назначить пенальти. Угадав направление полета мяча, Шовковский, тем не менее, не смог отразить удар Давида Вилья, сделавшего дубль - 3:0 на 48-й минуте матча. Практически целый тайм Украине предстояло играть вдесятером.

Во втором тайме дважды имел шансы отличиться Воронин: в первом случае Андрею банально не повезло, а во втором, упустив драгоценные секунды, форвард не смог поразить оставшиеся пустыми ворота испанцев - защитник выбил мяч на угловой. Еще выгоднейший шанс упустил Ребров.

Ну а за 10 минут до конца наши опять провалились в обороне и получили четвертый мяч в свои ворота - на 81-й минуте забил Торрес.

Таким образом, поражение сборной Украины стало пока что самым крупным на этом Чемпионате, был назначен первый одинадцатиметровый, а также произошло первое удаление игрока. Помимо прекрасно сыгравших испанцев, немалую лепту в столь печальные для Украины статистические данные внесла швейцарская бригада арбитров, за что им отдельное "спасибо". Вместе с тем, как ни крути, побеждает сильнейший...

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: ЧМ2006 УКРАИНА
<< Предыдущая
Германия добилась победы над поляками на...
Следующая >>
Блохин: Вы увидите совсем другую команду, нежели...

от 700 грн. на двоих

Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.

Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.

Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.

Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.