Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства

Германия добилась победы над поляками на последних секундах

15 Июня 2006

Сборная Германия на последних секундах вырвала победу у поляков в матче чемпионата мира по футболу (группа А). В добавленное арбитром время единственный гол забил вышедший на замену Оливер Нойвилль. Немцы после двух игр набрали шесть очков и практически обеспечили себе выход в 1/8 финала, а у поляков остаются лишь теоретические шансы на продолжение борьбы.

Германия 1-0 Польша

44' Нойвилль

В первом тайме сборная Германия владела ощутимым преимуществом и могла дважды открыть счет. Мирослав Клозе бил головой, находясь в нескольких метрах от ворот, но мяч прошел рядом со штангой. Перед самым перерывом с острого угла удар наносил Лукаш Подольски, но и он был немного неточен.

Игра изобиловала единоборствами, и в конце концов поляк Радослав Соболевски получил вторую желтую карточку (шла 77-я минута) и покинул поле. После этого атаки сборной Германии приобрели особенно острый и ожесточенный характер. Польский вратарь Артур Боруц несколько раз выручил команду, но уже в добавленное арбитром время Оливер Нойвилль после прострела с фланга не оставил ему шансов 1:0.

Таким образом, после двух туров немцы набрали шесть очков, и вряд что-нибудь сможет помешать им сыграть в 1/8 финала. У поляков остаются призрачные шансы, но если в четверрг сборная Эквадора обыграет или добьется ничьей в матче с Коста-Рикой (16:00 по киевскому), то польские футболисты станут первыми неудачниками ЧМ-2006.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: ЧМ-2006
<< Предыдущая
Правительство разрешило болеть на работе и...
Следующая >>
В дебютном матче Украина проиграла Испании и...

от 700 грн. на двоих

Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.

Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.

Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.

Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.