Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства

Сборная Украины выполнила главную задачу и вышла в 1/8 финала Чемпионата мира!(ФОТО)

23 Июня 2006

Сборная Украины одержала нелегкую победу над сборной Туниса благодаря голу Андрея Шевченко с пенальти - 1:0! Соперник нашей команды определится сегодня вечером после матчей в группе G.

Украина 1-0 Тунис

71'(пен) Шевченко

Украина начала этот решающий матч в том же составе, в котором одолела во втором туре сборную Саудовской Аравии. У Туниса с первых минут игры из-за травмы на поле не смог выйти Сантос.

Матч начался и допоследней минуты продолжался в жесткой борьбе, соперники пытались не давать друг другу пространства и времени для наступательных действий. В целом можно отметить то, что Тунису все же удалось немного больше владеть мячом, о чем свидетельствует статистика матча - 53% Туниса против 47% Украины.

Первым интересным моментом матча стала очередная попытка выпросить у арбитра пенальти: на этот раз свой актерский талант пытался проявить Жазири - успешно!.. Он получил вполне заслуженную желтую карточку от арбитра. Браво, Карлос Амарилья!

Ключевыми моментами стали, скорее, нарушения правил, а не выдающиеся действия команд в атаке. Наши после совсем необязательных нарушений сами себе создавали опасности. После одного из таких нарушений Тунис пробивал штрафной. К счастью для украинских футболистов, мяч хоть и попал в створ ворот, но пришелся по центру, и Александр Шовковский без труда взял его.

В конце первого тайма произошло событие, которое оказало некоторое влияние на конечный результат: "актер" Жазири получил вторую желтую карточку и оставил Тунис в меньшинстве. Казалось, это удаление должно было изменить ситуацию на поле, и Украине нужно было завладеть преимуществом. Но, увы, ничего подобного не произошло. Украина продолжала частенько ошибаться при передачах, и по-прежнему не наблюдалось особого передвижения по полю.

Во втором тайме можно выделить несколько ключевых моментов. Сначала наши сами себе "привезли" пренеприятнейший штрафной. Аяри опасно пробил, и мяч едва не попал в левую от вратаря "девятку". Повторы момента показали, что Воронин, выпрыгивая в стенке, коснулся мяча рукой. А поскольку стенка стояла в штрафной, судья обязан был назначать пенальти. К огромному счастью Украины, Тунис довольствовался лишь угловым... также создавшим опасность возле наших ворот.

Ну а буквально через 6 минут судья все же назначил пенальти. Но в ворота Туниса. Андрей Шевченко, воспользовался ошибкой защиты соперника и своим опытом, мастерски "подставился" у судьи не было выбора - нужно было назначать 11-тиметровый. Наш капитан подошел к точке и все с тем же мастерством развел мяч и голкипера по разным углам ворот - 1:0!

Тунис идет в атаку, делаются замены, на поле выходит даже травмированный Сантос. Нашим удаются несколько опасных выпадов, в одном из которых Воронин буквально вырвался один на один с вратарем после игры в "стенку", но его удар кипер тунисцев Бумнижель отразил. Во втором эпизоде все тому же Воронину мешает забить гол защитник.

В итоге Украине все же удалось выстоять - как ни парадоксально это звучит с учетом того, что наши целый тайм владели численным преимуществом.

Бичoм украинской сборной опять стали абсолютно не нужные нарушения и такие же не по ситуации полученные желтые карточки. Русол и Свидерский заставят Блохина поломать голову над тем, кого же поставить в защиту в следующем матче 1/8 финала, котоый они пропустят из-за перебора карточек. Такие же "глупые" карточки заработали Тимощук и Шелаев. Кстати, первый из них был назван лучшим игроком матча.

Как бы там ни было - наши прошли в следующий этап, с чем уверенно можно поздравить всех украинских болельщиков: дебют удался! Правда, до матча остается всего два дня, нашим необходимо восстановиться - и, кто знает, возможно, сотворить очередную сенсацию Чемпионата мира?

Во втором матче Испания играла с Саудовской Аравией.

Саудовская Аравия 0-1 Испания

36' Хуанито

Для испанцев эта игра ничего не решала, они фактически на 100% обеспечили себе первое место в группе. Чтобы приключилась фантастика, пиренейцам нужно было крупно уступить аравийцам. Но, выйдя на поле вторым составом, испанцы смогли добиться положительного результата, с минимальным счетом одолев соперника.

Рейес удачно выполнил стандарт, и Хуанито ударом головой открыл счет. До конца матча обе команды так и не смогли изменить цифры на табло. В итоге испанцы - первые, Украина - вторая.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.

от 700 грн. на двоих

Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.

Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.

Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.

Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.