19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Война в Украине!!! прямой результат импотенции политиков.

Война в Украине!!! прямой результат импотенции политиков.

25 Мая 2007

В четверг события в Украине начались разворачиваться с калейдоскопической скоростью. И все они говорят об одном: политический кризис, который был следствием ошибок всех политических сил, и который, по заверениям политиков, близок к завершению, на самом деле серьезно обострился. Главная ошибка наших политиков в том, что, придя к власти и получив, по крайней мере, какое-то преимущество над противником, они не успокаиваются, не усиливаются, не доводят победу до стратегического конца, а всегда стараются добить, подсидеть, побольнее ударить своего противника. 

 

Еще какие-то полгода назад премьер-министр Виктор Янукович практически был руководителем государства. И если бы ему и его команде хватило выдержки каждое утро приходить на Банковую и подчеркивать свой респект Президенту Ющенко, они благополучно могли бы расставить своих людей если не на всех ключевых политических и экономических постах, то на многих. И тогда бы, через год или полтора, вопрос о том кто есть кто в Украине, наверное, был бы закрыт. 

 

Но украинская болезнь – добить, дотопить, доломать, дотоптать - неизлечима...  

 

В результате Виктор Ющенко, припертый к стенке, не имея путей отступления, пошел на решительные меры. И, к неожиданности даже тех, кто его окружал, эти меры начали не просто помогать, а выравнивать рейтинг Президента и его команды. Один за одним Президент отвоевал практически все проигранные ранее высоты. И если бы он вовремя сумел притормозить, дать чуть-чуть респекта явно проигрывающему Януковичу, подчеркнуть толерантность к премьеру и закрепиться на этих позициях, возможно тогда еще долгие годы команда Ющенко была бы победителем. 

 

Однако то, что "было бы" – остается размышлениями. А нынешняя реальность такова: сегодня "ющенковцы", почувствовав близкую победу, начали "ломать" ситуацию до критической. Смена секретаря СНБО, назначение его замом Александра Турчинова – это были не просто знаковые кадровые перестановки, это шаг к нагнетанию ситуации. 

 

Но чаша терпения политических противников Президента переполнилась в четверг, когда произошло фактическое "отчуждение" от власти Конституционного суда, а затем отставка Святослава Пискуна с должности Генерального прокурора. Такие политические события не просто накалили ситуацию до предела, а, как утверждают источники MIGnews.com.ua в штабах политических партий, они довели ситуацию до бешенства. А это значит: ни одной уступки ни по одному вопросу больше не будет, все силы коалиции – коммунисты, социалисты, "регионы", которые еще утром были разобщены и растеряны, уже днем мобилизовались.  

 

Подобная картина и в "оранжевом" лагере.  

 

Ситуацию усложняет и то, что легитимность действий "бело-голубых" весьма сомнительны. А если на стороне коалиции жестко окажутся Конституционный суд и Генпрокурор, то и действия Президента станут все менее прозрачными и легитимными. Обе стороны в предварительной схватке допустили уж очень много нарушений морального и конституционного характера… 

 

В результате, Украина поставлена на грань гражданской войны. Уже никто не верит заявлениям Ющенко и Януковича о недопущении силового сценария. Да и сегодняшний Киев - улицы забиты демонстрантами, спецназ блокирует Генпрокуратуру, а по зданию КС совершенно в открытую прогуливаются сотрудники СБУ в штатском - все это прямой результат импотенции наших политиков, всех ветвей власти, которые поставили страну в абсолютный тупик…  

 

Непродуманные, хаотические и импульсивные действия властей подвели Украину к силовому сценарию – страна на грани краха и гражданской войны. Первые лица не в состоянии найти общий язык между собой. А обычно, когда политики замолкают, начинает говорить, в лучшем случае, улица… 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Выборы РАДЫ 2007
Автор: http://mignews.com.ua/
Источник: http://mignews.com.ua/
<< Предыдущая
Возбуждено уголовное дело о захвате...
Следующая >>
В бананах обнаружен смертельный вирус!

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.