19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Ющенко хотят убить?

Ющенко хотят убить?

12 Мая 2007

Секретариат Президента имеет в своем распоряжении материалы, в которых расписаны схемы дестабилизации в обществе и схемы покушений на известных украинских политиков.  

 

Об этом сегодня сообщил руководитель Главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата Президента Валерий Гелетей.  

 

В Секретариате Президента отмечают, что авария поезда и взрыв на газопроводе произошли из-за халатности, а не в результате терактов 

В Секретариате Президента обеспокоены отсутствием надлежащей борьбы с коррупцией в государстве. 

 

По его словам, в последнее время в Украину прибыли криминальные авторитеты, которые имеют контакты с политтехнологами как украинскими, так и с зарубежными.  

 

Как отметил Гелетей, в этих записях (откуда они получены и от кого, он отказался сообщить) расписаны сценарии «некоторых событий и на несколько месяцев вперед».  

 

Так, в частности, он проинформировал, что в полученных документах содержатся, в том числе, план нападения группы молодчиков в 2004 году на людей, которые находились под стенами ЦИК.  

 

Кроме того, в документах указано, в частности, как, кто и когда должен был дестабилизировать взаимоотношения между лидером БЮТ Юлией Тимошенко и членом “Нашей Украины” Петром Порошенко.  

 

По словам Гелетея, также в материалах расписаны пути передвижения Президента, его родственников, даты и места, когда глава государства будет осуществлять официальные поездки.  

 

Также в документах содержатся планы подготовки покушений, в частности, на Тимошенко - или путем взрыва, или другим способом.  

 

Кроме того, в расписанных схемах четко указывается, кто, когда, каким образом и какую информацию должен выполнять.  

 

По убеждению Гелетея, опыт его работы в правоохранительных органах позволяет утверждать, что все эти схемы готовились на высоком профессиональном уровне.  

 

По его словам, в документах также содержится информация о возможных покушениях на Юрия Луценко и Давида Жванию, то есть, как объяснил он, стоит фамилия Луценко, а напротив - вопросительный знак и крестик, или стоит фамилия Жвания – и вопросительный знак и крестик.  

 

Как отметил Гелетей, в Секретариате Президента уже есть официальная информация относительно отдельных политтехнологов, которые после общения с криминальными авторитетами попадали на беседу «в высокие кабинеты». Каких именно, он также не уточнил.  

 

По его информации, в полученных материалах содержатся определенные «советы» о подготовке и использования рейтингов политиков и опросов.  

 

Как отметил Гелетей, в полученных документах есть и много данных о бизнесе убитого в Киеве российского бизнесмена Максима Курочкина, при этом в контексте последнего встречается слово «дерибан».  

 

Он также заметил, что фамилия Тимошенко фигурирует практически на каждом третьем-четвертом листе материалов как фигурант номер один, как оппозиционный политик.  

 

В контексте сказанного он отметил, что все эти материалы, часть из которых была найдена на отдельных малоизвестных интернет-сайтах, будут переданы в СБУ для того, чтобы та провела соответствующее расследование.  

 

Говоря о Тимошенко, он добавил, что имел с ней беседу по поводу полученной в отношении нее информации, и во время этого разговора она сообщила ему, что имеет практически такую же информацию, которую получила от других источников. 

 

В Секретариате Президента отмечают, что авария поезда и взрыв на газопроводе произошли из-за халатности, а не в результате терактов  

 

В Секретариате Президента отмечают, что авария поезда “Столичный экспресс” и взрыв на газопроводе «Уренгой – Помары - Ужгород» произошли из-за халатности, а не в результате терактов, о чем в последнее время неоднократно говорили отдельные политики и должностные лица.  

 

Говоря об аварии на газопроводе, Гелетей сказал, что на сегодня следствием по уголовному делу не установлено участие постороннего лица.  

 

«Говорить надо об участии тех людей, которые проектировали газопровод. И тех людей, которые эксплуатировали его», - сказал он, заметив, что при проектировании газопровода не был принят в расчет рельеф местности, где произошла авария, влажность, которая влияет на коррозию металла.  

 

То есть, отметил Гелетей, не может быть и речи о совершении террористического акта.  

 

По его словам, то же самое касается и уголовного дела, которое было возбуждено по факту аварии поезда «Столичный экспресс», поскольку по этому делу уже установлены лица, служебная халатность которых привела к аварии поезда.  

 

При этом Гелетей заметил, что неисправная стрелка работала приблизительно неделю до момента аварии поезда, хотя соответствующее постановление «Укрзализныци» четко очерчивает действия, которые должны были предпринять ответственные лица в случае выявления неисправности стрелки.  

 

Он подчеркнул, что обе аварии является прямым следствием халатности должностных и ответственных лиц, действиям и бездеятельности которых дадут оценку правоохранительные органы и суд.  

 

Как сообщалось, 2 мая вечером в Кагарлыкском районе Киевской области во время прохождения пассажирского поезда №168 "Столичный экспресс" сошли с рельс 1 локомотив и 5 вагонов, из которых 4 пассажирские. Кроме того, были повреждены стрелочный перевод и 200 м пути. Из 510 пассажиров были госпитализированы четверо.  

 

7 мая около 15.00 в Киевской области возле компрессорной станции Ставище магистрального газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород" произошла разгерметизация участка газопровода с последующим возгоранием природного газа и взрывом. Жертв и пострадавших нет.  

 

8 мая генеральный прокурор Украины Святослав Пискун заявил, что авария поезда «Столичный экспресс», пожар и взрыв на газопроводе «Уренгой-Помары-Ужгород», которые произошли в Киевской области, являются следствием служебной халатности.  

 

В свою очередь, министр транспорта и связи Николай Рудьковский заявил, что считает терактом аварию поезда “Столичный экспресс”.  

 

8 мая председатель Верховной Рады Александр Мороз не исключил, что аварии с поездом и на газопроводе были организованы для того, чтобы показать, что «исполнительная власть, правительство не справляются со своими обязанностями». 

 

В Секретариате Президента обеспокоены отсутствием надлежащей борьбы с коррупцией в государстве  

 

В Секретариате Президента обеспокоены отсутствием надлежащей борьбы с коррупцией в государстве.  

 

«Пока еще мы не боремся с коррупцией, остается на том уровне, когда начинали бороться с ней», - сказал Гелетей.  

 

При этом он отметил, что сейчас оперативная ситуация в стране нормализовалась. «Ситуация стабильная, она контролируемая и некоторой степени прогнозируемая», - сказал он.  

 

Как отметил Гелетей, сегодня в Секретариате Президента совместно с другими государственными структурами готовится несколько законопроектов, в частности, о Национальном бюро расследований, о Государственной службе расследований, а также Государственном комитете борьбы с коррупцией.  

 

Продолжая тему коррупции, Гелетей сказал, что сегодня довольно актуальной является тема политической коррупции. Хотя определения этого термина пока еще, к сожалению, нет в украинской юриспруденции. Хотя именно такой вид коррупции, как оказалось, достаточно присущ украинскому обществу.  

 

Приводя факты борьбы с коррупцией, Гелетей сообщил, что в 2006 году из 377 работников органов внутренних дел, привлеченных к административной деятельности за коррупционные действия, уволены только несколько, а в органах Государственной налоговой службы из 321 человека – 13.  

 

В то же время, он отметил, что ненадлежащим образом идет борьба с коррупцией в органах местного самоуправления, поскольку большинство из госслужащих, разоблаченных в коррупции, это должностные лица 5-й и 7-й категорий.  

 

В связи со сложившейся ситуацией, как сообщили в пресс-службе Президента, глава государства в очередной раз обратил внимание руководителей МВД, ГНА, Главгосслужбы, руководителей областных администраций и председателя Совета министров АР Крым на необходимость усиления борьбы с коррупцией и выполнения антикоррупционного законодательства. 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Выборы РАДЫ 2007
Автор: http://www.unian.net/
Источник: http://www.unian.net/
Следующая >>
Ющенко и Янукович договорились!

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.