25 Мая 2011
Страшнейшая женская месть: пенисы режут осознанно
16 Мая 2011
Отношения с геймером: ты, он и компьютер
25 Января 2011
Камера заднего вида - полезное устройство для автолюбителей
17 Декабря 2010
Мед: все полезные свойства
17 Декабря 2010
Большая часть мировых проблем решается сексом
08 Декабря 2010
5 причин есть на работе медленно
26 Ноября 2010
Легенды о французском поцелуе
Интересно знать




Регулярный секс укрепляет кости

Регулярный секс укрепляет кости

13 Июля 2006

В сексе как в спорте: для поддержания хорошей физической формы тренироваться надо систематически. 

 

"Пропуск занятий", по утверждению врачей, может привести не только к снижению сексуальной функции, но и к заболеваниям мочеполовой сферы. 

 

Зато регулярные тренировки избавляют от депрессии, улучшают обоняние и снимают боль. 

 

Высокие отношения 

 

"Поведение мужчины в социуме определяется его гормональным фоном, который напрямую зависит от регулярности половой жизни, - говорит Павел Рыкин, заведующий отделением урологии Санкт-Петербургской многопрофильной клиники им. Н.И. Пирогова. - Во время полового акта активизируется выработка гормонов, например эндорфинов, они благотворно влияют на центральную нервную систему, умственную деятельность, а также обладают обезболивающим действием". 

 

Физическая любовь прописана и в периоды простудных эпидемий - активизирующиеся гормоны повышают иммунитет. 

 

Кроме того, занятия сексом не только психологически разряжают, но и физически нагружают, благодаря чему мышцы таза, бедер, ягодиц, рук, грудной клетки пребывают в тонусе. Тренируется и сердечно-сосудистая система. "Чем активнее человек живет половой жизнью, тем меньше у него риск инфаркта или инсульта", - замечает Александр Рыбалов, уролог-сексопатолог "ОН Клиник-Нева". 

 

По графику 

 

Как в спорте с частотой тренировок и нагрузками все индивидуально, так и в половой жизни: по особенностям и потребности. 

 

"Недавно был у нас 87-летний пациент, - рассказывает Павел Рыкин. - Спрашиваю, есть ли жалобы. Нет, говорит, особых жалоб нет. И только потом, когда собирался уходить, сказал, что есть у него все-таки одна жалоба - за последний год почувствовал снижение потенции. Для каждого человека норма регулярности своя. Делайте скидки на возраст, конституцию и особенности организма". 

 

"Если ритм жизни и нагрузки мешают регулярной половой жизни, никакими специальными диетами или упражнениями поддержать эту функцию нельзя, - говорит Александр Рыбалов. - Ее можно активизировать, только если изменить образ жизни, сменить обстановку или иногда даже партнера". 

 

Что говорят врачи о сексе 

 

- Непосредственно перед оргазмом в кровь поступает гормон ДГЭАС, улучшающий восприимчивость, укрепляющий иммунную систему, задерживающий рост опухолей и укрепляющий костные ткани. 

 

- У мужчин во время секса активно вырабатывается тестостерон - мужской половой гормон, что способствует укреплению костной ткани. 

 

- Так называемый центр секса расположен в гипоталамусе, который регулирует деятельность половых желез. Гипоталамус также участвует в организации нервных механизмов, необходимых для осуществления отдельных сексуальных реакций и полового поведения в целом. 

 

- Занятия сексом снимают стресс, стимулируют циркуляцию крови, улучшают процесс пищеварения и работу сердца.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
<< Предыдущая
Учеными установлено, какие факторы способствуют...
Следующая >>
Медицинские исследования показали: оральный секс...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще: