25 Мая 2011
Страшнейшая женская месть: пенисы режут осознанно
16 Мая 2011
Отношения с геймером: ты, он и компьютер
25 Января 2011
Камера заднего вида - полезное устройство для автолюбителей
17 Декабря 2010
Мед: все полезные свойства
17 Декабря 2010
Большая часть мировых проблем решается сексом
08 Декабря 2010
5 причин есть на работе медленно
26 Ноября 2010
Легенды о французском поцелуе
Интересно знать




13 ошибок, мешающих мужчинам хорошо выглядеть

13 ошибок, мешающих мужчинам хорошо выглядеть

31 Мая 2007

При создании собственного стиля люди концентрируют все свое внимание на том, что и как нужно носить, что вошло в моду, и что с чем сочетать. Но в погоне за трендами они порой пропускают элементарные вещи, которых делать не стоит. Ведь одна единственная ошибка способна свести на нет все старания выглядеть эффектно. 

 

1. Слишком много цвета. 

 

Слишком много цветов в облике, безусловно, привлекут внимание. Но совсем не то внимание, которого человек ждет. Для каждого образа надо ограничиться тремя основными цветами, при этом выбирать относительно простые вещи. Разобраться с цветовой сочетаемостью можно с помощью так называемого "колеса цвета". Противоположные цвета отлично дополняют друг друга (синий, оранжевый), но стоит дозировать их количество. Что же касается оттенков, расположенных рядом (красный, розовый), далеко не всегда их параллельное использование может оказаться удачным. 

 

2. Слишком много рисунков. 

 

В данном случае, как и с цветами, разумно остановиться на количестве "трех". Причем и это - уже много. Гораздо проще сочетать одну модель с рисунком с однотонными вещами. 

 

3. Слишком много тканей. 

 

У каждой ткани существует определенный "класс". Так, шелк считается более официальным материалом, нежели деним, в то время как лен - более демократичной тканью. Кожа, как правило, смотрится более "мужественно", нежели твид. Поэтому ткани важно сочетать, учитывая не только их фактуру и цветовую гамму, но и "класс". 

 

Кроме того, важно разграничить зимний и летний гардероб: как ни странно, многие мужчины могут продолжать носить в теплую погоду костюм из плотной и тяжелой ткани. 

 

4. Пятна. 

 

Прежде чем загрузить вещь в стиральную машину, надо проинспектировать ее на наличие пятен. Они могут остаться и после стирки, и нет ничего ужаснее, чем разводы даже на самой безупречно выстиранной вещи. 

 

5. Одежда не по сезону. 

 

Казалось бы, с этим пунктом не должно возникать проблем. Однако, на практике вещи для другого времени года надеваются просто случайно. Необходимо повесить зимние и летние вещи отдельно, лучше в разных шкафах, тогда не возникнет соблазна надеть льняную рубаху под плотный пиджак. 

 

6. Слишком длинные/короткие штаны. 

 

Всегда надо тщательно примерять брюки или джинсы перед покупкой, поскольку неверно подобранная длина может загубить даже самую эффектную модель. 

 

Надо запомнить следующие правило: штаны цвета хаки и костюмные брюки должны заканчиваться на уровне верхней части каблука. Джинсы могут быть чуть длиннее, даже прикрывать каблук. Несколько лишних сантиметров - это уже слишком. Не стоит выбирать и меньшую длину: в противном случае ноги будут казаться короче. При ходьбе не должно быть видно носков, а когда мужчина сидит, из-под штанины позволительно виднеться лишь нескольким сантиметрам носка. 

 

7. Слишком высокая линия талии. 

 

Если у мужчины от природы короткий торс и длинные ноги, ему необходимо носить штаны с заниженной линией талии, выбирая модели не с боковыми, а с передними карманами. Правда, такая модель эффектно смотрится только на обладателях идеального пресса. 

 

8. Неверная длина футболки. 

 

Если футболка слишком длинная, мужчине никогда не удастся аккуратно заправить ее в брюки. Поэтому любой "верх" должен заканчиваться на уровне середины ширинки. Короче тоже нельзя: в противном случае при каждом нагибании мужчина будет обнажать спину. Надо найти брэнд, фасоны которого подходят мужчине больше всего, даже если на поиски уйдет много времени. 

 

9. "Перегруженный верх". 

 

Яркие цвета, бросающиеся в глаза рисунки, провокационные надписи и известные логотипы - все это, конечно, здорово. Но в определенных ситуациях. В большинстве же случаев однотонные футболки сдержанных оттенков дадут больший простор для сочетаемости и застрахуют мужчину от дополнительных ошибок. 

 

10. Неглаженные вещи. 

 

Правила аккуратности никто и никогда не отменял, а одно из них гласит: утюг и гладильная доска - главные друзья опрятного вида. Непроглаженная ткань между пуговицами выглядит ну очень неэстетично. К концу дня вещь также может изрядно помяться, особенно эта проблема актуальна в поездках. В крайнем случае, можно слегка смочить складки, разгладить их пальцами и высушить феном, если он окажется под рукой. 

 

11. Плохо повязанный галстук. 

 

Как показывает практика, искусство завязывания галстука вполне оправдывает свой статус: овладеть этим мастерством можно только после определенной тренировки. Не стоит забывать и длине этого аксессуара: в классическом варианте конец галстука должен касаться застежки на ремне.  

 

12. Носки плюс сандалии. 

 

Эта ошибка - из ряда самых ужасающих. Если мужчина купил открытую обувь – то он должен забыть о носках вообще! Если все-таки мужчина не может обойтись без этой детали гардероба, а обувь хочется носить легкую, он должен отдать предпочтение укороченным носкам, кроссовкам с перфорациями и мокасинам из тонкой кожи. 

 

13. Сросшиеся брови. 

 

Мужчина считает, что выщипывать брови - это занятие: а)сугубо женское, б) более чем зверское? Существует несколько волшебных салонных процедур, которые раз и навсегда удалят лишние волосы с небольшого участка на переносице. В любом случае, сросшиеся брови - зрелище, как минимум, некрасивое. 

 

news.rin 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
Автор: http://news.rin.ru/
Источник: http://news.rin.ru/
<< Предыдущая
Женщины идут на одноразовый секс ради любопытства
Следующая >>
Ночные бабочки: большинство мужчин после работы...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще: