25 Мая 2011
Страшнейшая женская месть: пенисы режут осознанно
16 Мая 2011
Отношения с геймером: ты, он и компьютер
25 Января 2011
Камера заднего вида - полезное устройство для автолюбителей
17 Декабря 2010
Мед: все полезные свойства
17 Декабря 2010
Большая часть мировых проблем решается сексом
08 Декабря 2010
5 причин есть на работе медленно
26 Ноября 2010
Легенды о французском поцелуе
Интересно знать




Барометр привлекательности для мужчин и женщин

Барометр привлекательности для мужчин и женщин

14 Мая 2007

Новейшие данные о различиях в мужском и женском мозге, поведении людей разного пола всё больше и больше появляются в публикациях.  

 

Толчком этому послужило исследование под названием Sex ID Internet Survey, проведённое под руководством British Broadcasting Corporation (BBC). Вопросы и тесты, входящие в данное исследование были ориентированы на способность к познанию полов, индивидуальные особенности, интересы, сексуальные отношения и поведение, а также физические особенности участников эксперимента. В журнале Archives of Sexual Behavior в апреле 2007 года была отведена отдельная секция для результатов исследования, проведённого BBC.  

 

BBC Science в сотрудничестве с учёными из Великобритании и Северной Америки построили свой исследовательский проект на психологических различиях полов опираясь на документальный фильм "Секреты полов". Кульминацией исследование стало создание BBC Интернет - опроса, опубликованного на сайте BBC Science and Nature. Всего за три месяца (с февраля по май 2005) более 250 000 людей со всего мира приняли участие в анкетировании. Первые результаты были представлены в июле 2005 года в программе "Секреты полов". Все результаты исследования, а также главные открытия публиковались в последней статье Archives of Sexual Behavior.  

 

В апрельской статье была описана методология, последовательность эксперимента, объяснения, этический аспект и методологические размышления, давалась оценка проведённого в Интернете опроса. Стиан Реймерс (Stian Reimers) с психологического факультета медицинского колледжа Лондонского университета говорит в статье следующее: "Многое построено на смеси науки и СМИ, а когда эти две вещи взаимосвязаны, может возникнуть напряжённое состояние. Даже если это напряжение не исчезнет в ближайшем будущем, всё равно, этот проект будет примером позитивного взаимодействия двух различных областей деятельности, которое будет иметь последствия". Остальные публикации по данному исследованию включают в себя различные аспекты половых различий и сексуальности, такие как:  

 

Ухудшение умственных способностей с возрастом более ярко выражено у мужчин, чем у женщин. Более того, этот эффект не зависит от сексуальной ориентации.  

 

Половые различия и культурные вариации при выборе партнёра. Опрошенные отметили черты, наиболее важные для отношений с партнёром: интеллект, чувство юмора, правдивость, доброта, внешний вид, привлекательность лица, ценности, навыки общения, надёжность.  

 

Однако, мужчинам в женщинах важнее всего оказались хороший внешний вид и привлекательность лица, а женщинам в мужчинах - честность, чувство юмора, доброта, надёжность. Ассоциации с порядком рождения, рабочими руками и сексуальной ориентацией.  

 

Леворукость и праворукость присуща обоим полам, а вот тем, кто одинаково владеет двумя руками, свойственна бисексуальность. Различия полов, сексуальная ориентация и умственные способности. Мужчины показали лучшие результаты в тестах на чередование и геометрию, а женщины набрали больше очков в тестах на память и плавность слов.  

 

В среднем, у гомосексуалистов, зрительно- пространственные способности отличаются от обычных мужских, они более походят на женские. Те же способности у лесбиянок имеют мужскую направленность. Связь между сексуальным желанием и привлекательностью мужчин и женщин.  

 

Для женщин, повышение сексуального желания ассоциируется с женщиной и мужчиной. На мужчин, чаще всего, действует лишь один пол, в зависимости от ориентации. 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
Автор: http://newsland.ru/
Источник: http://newsland.ru/
<< Предыдущая
Салатик для любимого
Следующая >>
Весна - пора любви, или синдром мартовской кошки

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще: