25 Мая 2011
Страшнейшая женская месть: пенисы режут осознанно
16 Мая 2011
Отношения с геймером: ты, он и компьютер
25 Января 2011
Камера заднего вида - полезное устройство для автолюбителей
17 Декабря 2010
Мед: все полезные свойства
17 Декабря 2010
Большая часть мировых проблем решается сексом
08 Декабря 2010
5 причин есть на работе медленно
26 Ноября 2010
Легенды о французском поцелуе
Интересно знать




В выпускной во всеоружии

В выпускной во всеоружии

09 Июня 2006

Период с конца мая по конец июня насыщеннее, чем у студентов, сдающих сессию, бывает только у тех, кто заканчивает школу. Подумайте сами: годовые контрольные, последний звонок, выпускные и вступительные экзамены, выпускной бал, наконец! Нужно не растеряться, показать себя только с самой лучшей стороны, сделать так, чтобы это время запомнилось навсегда... 

 

Конечно, с особым трепетом каждая школьница ждет не контрольных и не комиссии на экзаменах. С самого раннего детства родители, старшие друзья, фильмы и песни внушали ей, что выпускной бал это совершенно особое событие в ее жизни, к которому надо подойти во всеоружии. И начинается: непрерывный просмотр глянцевых журналов в поисках подсказок, что и как нужно носить, перебежки из магазина в магазин в поисках достойного и неповторимого наряда, изучение модных причесок и тенденций макияжа в поисках самой себя 

 

Каждая девушка хочет, чтобы ее образ был идеален "от и до". Мы не могли обойти своим вниманием эту проблему, а потому ищи в нашей статье советы, которые помогут тебе подобрать современный, соответствующий самым последним модным тенденциям наряд и не совершить при этом больших ошибок, за которые потом, когда через много лет ты будешь просматривать свои школьные фотографии, тебе будет "мучительно больно". А помогут нам в этом самые сведущие в вопросах моды люди известные российские дизайнеры и стилисты. Итак 

 

БУДЬ ВО ВСЕОРУЖИИ! 

 

Безусловно, ты знаешь, что цельный и гармоничный образ складывается из совокупности деталей, которые непременно нужно продумать. Недостаточно просто купить хорошее платье. Важно, чтобы каждая деталь выпускного наряда говорила о твоем безупречном и изысканном вкусе. Но начнем мы, конечно, с самого главного того, без чего не состоится ни один бал. 

 

ПЛАТЬЕ 

 

Общая тенденция последних лет такова, что пышные юбки, пачки и корсеты становятся пережитками прошлого. Если хочешь выглядеть во время выпускного действительно стильно, забудь о них. Понимаю, само название праздника "выпускной бал" настраивает тебя на особый, псевдоисторический лад. И все же не стоит жалеть об ушедших временах Людовика IV или Екатерины II. Современная принцесса, Золушка, если хочешь, может покорить окружающих своей красотой, только если она будет одета в соответствующее современности платье. Вот что говорит по этому поводу один из самых успешных стилистов Москвы Петр Аксенов: 

 

"Чтобы выглядеть на выпускном безупречно, нужно прежде всего забыть о кринолинах и рюшах. Но, несмотря на то, что все должно быть очень лаконично, не бойся экспериментировать со стилем, смешивать гламур и романтику с более агрессивными проявлениями. Если тебе действительно хочется некой "классики", надень маленькое черное шелковое платье в духе Chanel, которое уже на протяжении нескольких десятилетий является синонимом стиля и сексуальности". 

 

При этом, если Chanel тебе не по карману, существует масса более доступных "шанелезаменителей" - вроде черного коктейльного платьица от Morgan, которое точно не залежится в твоем шкафу и будет надето еще не раз.  

 

Дизайнер Евгения Островская также советует подбирать более простые платья, однако из более практических соображений: все-таки тебе придется танцевать всю ночь напролет! "Твой наряд не должен быть слишком длинным и узким, как платье-пенал, - говорит Евгения, - такие модели предназначены лишь для скульптурного позирования на красной дорожке. В идеале платье должно иметь классическую длину и прикрывать колени". 

 

Однако, начиная экспериментировать, не забудь как следует проанализировать особенности своей фигуры. Ведь, как говорит дизайнер Александр Терехов, создающий концертные образы таких поп-див, как Анжелика Варум, Анастасия Стоцкая, "Reflex" и ВИА "Сливки", выпускное платье прежде всего должно идти своей хозяйке. Оно должно быть не просто красивым оно призвано показать тебя в самом выгодном свете. 

 

Вот пара советов для тех, кто не знает, как с помощью фасона подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки. 

 

МАЛЕНЬКИЙ РОСТ 

 

Если тебя дразнят "метром с кепкой в прыжке", идеальный вариант для тебя это короткое платье с завышенной или заниженной талией, как, например, двухслойное платье из шелка и тюля от H&M или трикотажное от Mexx. 

 

БОЛЬШОЙ РОСТ 

 

Если ты, наоборот, "птица высокого полета", нужно подбирать более удлиненные варианты нарядов. Тебе отлично подойдет шелковое платье от Alain Manoukian или платье в актуальный в этом сезоне горошек от Karen Millen. 

 

НЕМАЛЕНЬКИЕ ОБЪЕМЫ 

 

Не стоит стесняться того, что ты не вписываешься в параметры "90-60-90". Нужно просто умело скрывать свои пышные формы. В этом тебе поможет раздельный наряд юбка и топ - вроде тех, что заманчиво поглядывают на тебя с витрин Esprit и Miss Sixty. "Иногда подобная удачно составленная пара способна затмить собой любое платье", - подтверждает Евгения Островская. 

 

ТЕНДЕНЦИИ 

 

Думаю, ты не станешь отрицать, что, выбирая наряд для выпускного бала, стоит руководствоваться модными тенденциями. Ведь никому не хочется выглядеть старомодно в вечер, когда ты чувствуешь, что жизнь только начинается и впереди еще так много прекрасного. Именно поэтому о том, какие платья заказывают в этом сезоне у нее, расскажет тебе, пожалуй, самый яркий и популярный в нашей стране дизайнер Маша Цигаль. 

 

"В этом сезоне нам заказали очень много выпускных платьев. Основные их тенденции это яркость и неординарностьв форме цвете и крое и переход от пышных бальных платьев к более свободным моделям. Очень популярны сейчас наряды из шелка - однотонного и крашеного в технике батика - с украшениями из стразов, пайеток, аппликаций, декорированные волшебными феями. Некоторые заказывают на свой выпускной именно то розовое платье, в котором я выходила на подиум в образе невесты на одном из своих показов".  

 

А что делать с аксессуарами? 

 

ОБУВЬ 

 

В вопросе выбора обуви все дизайнеры сходятся в одном: она должна четко соответствовать твоему платью. Евгения Островская подсказывает: с туниками прекрасно сочетаются балетки и туфли на низком каблуке, а шпильки и босоножки на небольшой танкетке хорошо смотрятся с платьями в духе 50-х с пышными юбками. Петр Аксенов же советует выпускницам придерживаться экстремально высоких каблуков, чрезвычайно актуальных в нынешнем сезоне. 

 

АКСЕССУАРЫ 

 

Аксессуары способны как украсить, так и испортить любой наряд, поэтому с ними ни в коем случае нельзя перебарщивать. Так, Маша Цигаль считает, что главным и самым лучшим аксессуаром к выпускному наряду для любой девушки является корона, в которой она почувствует себя настоящей принцессой. 

 

На шею можно пристроить тонкую жемчужную нить (опять же, если тебе не по карману настоящий жемчуг, воспользуйся его имитацией) или небольшой кулон, который придаст тебе загадочности и утонченности. Ни в коем случае нельзя выбирать массивные ожерелья и длинные серьги из стразов, которые будут смотреться грубо и вульгарно. Также стоит отказаться от сумок в пользу ридикюлей и крохотных атласных конвертиков. 

 

ПРИЧЕСКА 

 

Несмотря на то, что выпускной это грандиозный праздник, не стоит сооружать у себя на голове Пизанскую башню. Как никогда, в моде сейчас натуральность и естественность. Как говорит Александр Терехов, не нужно забывать, что повзрослеть вы всегда успеете. Замените вечерние укладки естественными кудрями, и вы будете просто неотразимы! 

 

МАКИЯЖ 

 

Тут, каким бы прискорбным это ни показалось многим из вас, также царит гармония с собой и природой. "Навсегда забудьте о рисунках на ногтях, плотном макияже и сочных блестящих губах, - предостерегает Евгения Островская. - Вы должны произвести впечатление юной девушки, а не порочной дивы и тогда мир падет к вашим ногам". 

 

Вот, вроде бы и все аспекты выпускного образа рассмотрены. Остался, пожалуй, только один, но самый важный: не забудь взять с собой на выпускной бал улыбку и хорошее настроение и тогда он точно запомнится как самый прекрасный день в твоей жизни! 

 

 

 

 

Тони 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
Автор: Женский журнал Клео.ру
Источник: www.kleo.ru
<< Предыдущая
Фаллопротезы, феромоны и магическая сушка
Следующая >>
Истинные причины преждевременной эякуляции

ТОП 10: самые читаемые статьи