![]() Казус Януковича: президент снова запутался в словах22 Февраля 2011 Президент Виктор Янукович в очередной раз испытал трудности с украинской лексикой, перепутав слова «підступно» и «доступно» .
Курьезная ситуация произошла с ним вчера в ходе учредительное заседания научно-экспертной группы по созданию Конституционной ассамблеи, пишет Коммерсантъ-Украина.
Напомним, вчера глава государства подписал указ о научно-экспертной группе (НЭГ) по созданию Конституционной ассамблеи и провел первое заседание этого органа. В состав НЭГ вошли 20 ученых и специалистов по конституционному праву и лишь один политик – первый президент Украины Леонид Кравчук, которому вчера отвели почетное место по правую руку от президента.
Аргументируя причину такого решения, Янукович произнес: «Леонид Макарович, мне достаточно подло (укр. «пiдступно».–ред.) рассказал, как это можно организовать, и поэтому я принял его инициативу»,– сообщил он собравшимся, скорее всего, имея в виду, что рассказ Леонида Кравчука был «доступным».
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Янукович пообещал жестко карать налоговиков за... | Следующая >> Минобороны: в Ливии нет украинских военных... |
Почитать еще:
- Две трети украинцев не поддерживают Януковича и Азарова, - опрос
- На дороги в неофициальных охотничьих угодьях Януковича потратят 7 млн. гривен
- Янукович хочет продавать землю с января 2012 года, - Томенко
- В американском мультсериале "Симпсоны" высмеяли Януковича.
- Саркози отказался встречаться с Януковичем
- Пока Янукович на западе рассказывает об инвестиционном климате, в Киеве захватили очередной офис
- В США Янукович рассказал о плане внедрения страховой медицины
- Соболев: Янукович не может «даже пикнуть» против газовых контрактов с Россией
- Янукович: Соцстандарты будут расти быстрее, чем цена на газ
- Австрийский издатель о книге Януковича: С нами такое делать нельзя