19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Какие новинки в протезировании предлагают стоматологи сегодня

Какие новинки в протезировании предлагают стоматологи сегодня

01 Апреля 2012

Все, я созрела - ставлю импланты, - решилась наконец одна моя знакомая, когда пережевывание пищи превратилось для нее практически в невыполнимую задачу. 

 

Прошел год. И вот только сейчас, после многочисленных операций она может похвастаться чуть ли не голливудской улыбкой. Между тем, стоматологические клиники буквально через одну в рекламе предлагают установить импланты всего за один день… Так что же - знакомой так сильно не повезло, или клиники, мягко говоря, лукавят? 

 

- Поставить-то можно, но вот что из этого получится? На мой взгляд, нельзя восстановить зуб так быстро, ведь импланту нужно время, чтобы «прижиться», нужен срок, чтобы произошла полноценная взаимосвязь с костной тканью (остеоинтеграция). 

 

Да, сейчас есть имплантация с немедленной нагрузкой, но вот срок службы у таких имплантов небольшой – от года до 5 лет, - сказала Ольга Ненадова, к.м.н., доцент, заместитель главного врача по лечебной практике Московского Государственного Медико-Стоматологического Университета. 

 

- Например, когда человеку накладывают гипс в случае перелома конечности, ему нужно носить его какое-то время, чтобы дать возможность кости срастись, также время нужно и при имплантации. Пациент не может прийти к врачу со сломанной ногой и в этот же день уже спокойно встать и побежать, - добавила Ольга Ненадова. 

 

Сейчас в стоматологии постоянно появляются современные и более эстетические материалы, биоматериалы, новые технологии. Иногда врачам даже тяжело выбрать что-то из всего этого многообразия. 

 

Вообще правильнее всего сначала запротезировать утраченные зубы с помощью традиционных ортопедических конструкций (съемных или несъемных протезов), после чего должен пройти период адаптации (от 3 до 6 месяцев). А вот в случае ненаступления адаптации или личной мотивации пациента улучшить качество своей жизни появляется возможность предложить имплантацию зубов. 

 

- Стоматологическая имплантация – это не жизненные показания, это желание самого пациента улучшить качество своей жизни, - заметила заместитель главного врача по лечебной практике Московского Государственного Медико-Стоматологического Университета. 

 

Многие не могут решиться на имплантацию зубов не только из-за пугающей цены (один имплант обойдется приблизительно в 40 тысяч рублей), но и из-за возможных осложнений и трудностей. Например, в случае атрофии костной ткани, чтобы установить имплант, нужно реконструктивное вмешательство, направленное на ее восстановление («наращивание» костной ткани). А эта операция не из простых… В информационном согласии, которое подписывает пациент перед процедурой, его должны проинформировать и о возможных осложнениях, и о результатах лечения, и о других последствиях. 

 

Но самая хорошая операция – это операция, которой не было, ведь любое операционное вмешательство имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Успех же процедуры зависит не только от стоматолога и его опыта, но на 50% и от самого пациента, поэтому не стоит пренебрегать предписаниями врачей. 

 

Тем же, кто согласен на съемные протезы, в настоящее время стоматологи все чаще стали советовать нейлоновые протезы. Кто-то называет их «последним писком моды», кто-то лишь временными «зубами» при более серьезном протезировании. Что же они на самом деле из себя представляют? 

 

- Я бы не сказала, что это последний писк моды, но на сегодняшний день это лучший вид съемного протезирования. Эти протезы белее эластичны и мягче, чем те же пластинчатые протезы, а за счет температуры полости рта они принимают форму челюсти, и пациенту в них становится комфортно, быстрее наступает адаптация, - рассказала Ольга Ненадова. 

 

Что касается цены, то у нас в стране нет определенных тарифов на медицинские услуги, ценовая политика позволяет частным клиникам и государственным учреждениям иметь разные цены на одни те же услуги. Но в среднем нейлоновый протез на одну челюсть обойдется приблизительно в 25 тысяч рублей.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: зубы и их лечение
Источник: http://kp.ru/
<< Предыдущая
Как избежать проблем с желудком?
Следующая >>
Какие постные продукты помогут поддержать...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.