19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Голливудские виниры для совершенства красивой улыбки!

Голливудские виниры для совершенства красивой улыбки!

27 Ноября 2008

Уверенность в себе, симпатия окружающих, привлекательность, шарм женщин и магнетизм мужчин. Все это – неизменные спутники красивой и искренней улыбки.  

 

Белоснежная улыбка, открывающая взгляду ровный ряд жемчужных зубов – вряд ли кто-то откажется по доброй воле от такого подарка судьбы. К сожалению, очень редкого и не всегда сберегаемого. Лечение корневых каналов может привести к некрасивому потемнению, не устраняемому традиционным отбеливанием. 

 

 

По наследственности нам передается не всегда идеальная форма зубов, а травмы оставляют после себя неэстетичные сколы и щербинки. Но сегодня присоединиться к счастливцам с идеальными от природы зубами может любой из нас. Причем, речь не идет о протезировании зубов или имплантировании (имплантация зубов). 

Белоснежная улыбка и ровный ряд зубов стали возможны благодаря современной высокотехнологичной технологии реставрации с помощью голливудских виниров. 

 

Что же кроется под столь многообещающим названием? 

 

Голливудских виниры представляют собой тончайшие, но при этом очень прочные керамические пластинки, которые прочно прикрепляются к поверхности зуба. С помощью виниров можно полностью изменить внешний вид улыбки, добившись великолепного результата. Для каждого клиента керамические «лепестки» изготавливаются индивидуально, в идеальном соответствии с формой и размером зубов. Благодаря миниатюрным размерам и точнейшему подбору сверхтонкой пластинки вплоть до сотых долей миллиметра, пациент быстро привыкает к винирам и не испытывает дискомфорта при их ношении. А его улыбка не уступает в ослепительности улыбкам голливудских звезд. 

 

Рассмотрим преимущества этой разновидности реставрации зубов:  

 

1. Толщина голливудских виниров составляет около 0,2 миллиметра, гораздо тоньше традиционных виниров, толщина которых доходит до 2 миллиметров. Это преимущество голливудских виниров избавляет от необходимости стачивания эмали зубов – ультратонкие голливудские виниры крепятся к непосредственно к поверхности зуба, без ущерба для его эмали и обнажения дентина. Поэтому через какое-то время, по желанию пациента, их можно снять, в то время, как после реставрации традиционными винирами обратного пути попросту нет. 

 

2. Долговечность реставрации зубов – срок службы голливудских виниров превышает 20 лет. Это обеспечивается благодаря прочному креплению винира к эмали зуба, так как «сцепление» керамического винира и эмали превосходит по прочности крепление «керамика-дентин». Еще один фактор долгого ношения голливудских виниров – использование особого цемента, устойчивого к агрессивной среде полости рта и не растворяемого слюной. А высокое содержание в нем фтора благотворно сказывается на прочности эмали. 

 

3. Универсальность применения. Голливудские виниры приклеиваются не только к «живой» эмали зуба, они позволяют восстановить эстетичность зуба с пломбой, коронки( протезирование зубов) , крепятся виниры и непосредственно к дентину зуба. Разумеется, перед реставрацией проводится комплексное лечение зубов. 

 

4. Естественность. Голливудские виниры позволяют комплексно решить множество эстетических  

проблем и достичь безупречности улыбки. При этом восстановление красивой улыбки сочетается с естественностью результата. Голливудские виниры практически невозможно отличить от «живой» эмали зуба, в отличие, например, от светоотражающих пломб. Это удается благодаря прозрачности виниров, которые сложно отличить от «живой» эмали зубов, которая, как известно, отличается большей прозрачностью и меньшим эффектом светоотражения, чем, например, пломбы. Прозрачность может варьировать от 0 до 100%, позволяя как добиться естественности, так и великолепно замаскировать потемневшие зубы. 

 

5. Оперативность изготовления виниров. Как правило, для изготовления виниров достаточно двух походов к стоматологу, разделенных между собой промежутком в 1-2 недели. Помимо кратчайших сроков «реставрации» зубов, несомненным достоинством голливудских виниров является безболезненность операции прикрепления, и отсутствие дискомфортных побочных эффекктов. 

 

Голливудские виниры позволяют исправить почти любой ортодонтический и эстетический дефект

 

1. Восстановление белизны зубов в ситуациях, когда традиционное отбеливание зубов не приносит желаемого результата, например, при потемнении депульпированного зуба. Незаменимы керамические виниры и для маскировки темных пятен и полос , эффекта «тетрациклиновых зубов». Достижение желаемого уровня белизны возможно благодаря множеству оттенков керамики. Кроме непрозрачных керамических виниров используется и непрозрачные цементирующие составы, позволяющие устранить неэстетичный дисколорит. 

 

2. Визуальная корректировка неровного зубного ряда. Голливудские виниры позволяют оптически «выдвинуть» вперед отдельные зубы, это достигается благодаря использованию пластинок виниров различной толщины. Однако, виниры не применяются при обратной патологии – чрезмерной «выдвинутости» зубов вперед (протрузии). 

 

3. Устранение неэстетичных межзубных промежутков, благодаря подбору оптимальной ширины виниров. 

 

4. Защита эмали, страдающей патологически быстрым истиранием. В этой ситуации используются голливудские виниры V-образной формы, которые покрывают не только фронтальную часть зуба, но и его режущую кромку, заходя на небную сторону зуба. Отметим, что существуют противопоказания установки – например, прямой прикус или скрежетание зубами. 

 

5. Устранение сколов, «исправление» неправильной формы зубов, восстановление эстетичности «фасада» зубов с пломбами, потерявшими первоначальный цвет. 

 

 

Прежде, чем установить голливудские виниры, стоматолог убеждается в здоровье зубов, прочности пломб и коронок, заменив их при необходимости. Винир служит своеобразным барьером против возникновения кариеса, но для страховки пациентов от риска развития кариеса под виниром проводится тщательная санация и лечение зубов. 

 

Виниры предохраняют эмаль зуба от истирания, однако, если у пациента бруксизм – заболевание, проявляющееся в ночном скрежетании зубами или, например, прямой прикус, необходимо предварительно устранить эти дефекты. 

 

Уход за зубами после их реставрации голливудскими винирами не требует специальных навыков и особого оборудования. Он заключается в регулярной чистке зубов щеткой и зубной нитью, отказе от вредных привычек разгрызания твердых предметов и других знакомых всем с детства правил гигиены.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: зубы и их лечение
Источник: http://www.medicus.ru/
<< Предыдущая
Как помочь нашей коже в холодное время года
Следующая >>
Как улучшить своё зрение?

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.