19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Как выйти из праздников стройными и красивыми

Как выйти из праздников стройными и красивыми

07 Января 2012

Приводим в порядок фигуру 

 

От прибавленных за праздничные застолья пары-тройки килограммов лучше избавляться сразу, пока они еще «намертво» не приросли к вашей фигуре. 

 

- Для этого достаточно устроить себе несколько неголодных разгрузочных дней, - советует известный врач-диетолог Маргарита Королева. - Ключевое слово здесь «неголодных». Потому что, если вы, собираясь расстаться с «лишним», начнете морить себя голодом, то организм, словно испугавшись, будет изо всех сил удерживать жир, отложенный им про запас. Так что вам будет гораздо легче похудеть, выбрав какую-нибудь щадящую однодневную монодиету. 

 

Гречневая 

 

300 граммов гречневой каши на воде без соли. Во время варки разрешается добавить в воду немного моркови, сельдерея, лука или свежей зелени. Разделите это на 6 порций и ешьте в течение дня. При этом последний прием пищи желательно закончить до 8 часов вечера. 

 

Картофельная 

 

6 средних клубней отварить в мундире или запечь. Есть их в течение дня, приправляя свежей зеленью. 

 

Помимо этого, постарайтесь ограничить в рационе соль. Полностью откажитесь от всех видов маринованно-консервированных заготовок, соленой рыбы, чипсов и орешков. Соль удерживает в организме воду, которая со временем превращается в жировую прослойку. А вот чистой питьевой воды для детоксикации нужно побольше. Выпивайте в день не менее 2 литров. Такая «промывка» поможет вам очистить организм после новогодних возлияний, освободить его от шлаков и стимулировать обмен веществ, который ускорит снижение веса. Кстати, будет очень полезно, если в этот объем жидкости вы включите около 2 стаканов хорошего травяного чая или отвара шиповника. 

 

Чтобы снабдить организм клетчаткой, обязательно съедайте в день по 1 - 2 фрукта. Яблоки, груши, апельсины или грейпфруты - это не только «живые» витаминные комплексы, но еще и «щетка» для кишечника. 

 

- Если не любите монодиеты, поможет овощной разгрузочный день, - подсказывает к. м. н., врач-диетолог Марина Копытько. - Для него нужно 800 граммов свежих овощей - помидоры, огурцы, кабачки, баклажаны - и примерно 200 - 300 граммов зернистого творога. 

 

На завтрак сделайте себе фаршированный творогом и зеленью помидор. На обед – тушеные овощи (только без масла!) и десерт в виде творожка с фруктами или ягодами. Ужин может состоять из нарезанных свежих овощей и творожной заправки, в которую можно макать овощи. Заправка делается просто - в блендере перемешивается творог с зеленью до кашеобразного состояния. И в этот густой соус можно обмакивать нарезанные помидоры, огурцы и перец. Овощной день хорошо чистит кишечник и стимулирует обменные процессы. 

 

Избавьтесь от груза проблем 

 

- Новый год - это вообще «кризисный» праздник, к которому люди подходят с грузом усталости и проблем, - говорит психиатр Дмитрий Клевцов. - Зато посленовогодние каникулы - прекрасное время для разбора полетов. Время строить планы. Осталось немного времени до выхода на работу, поэтому внимательно обдумайте, что вы хотите от этого года, можно даже составить график жизни в год Дракона. Хотя бы приблизительно. 

 

Как правило, с выходом на работу мы окунаемся в прошлогодние проблемы, что вызывает раздражение. Ведь возвращаться к ним совсем не хочется и привыкнуть к этому довольно сложно. Психологи отводят на адаптацию к работе в новом году от двух недель до месяца. 

 

В это время могут обостриться конфликты, недовольство своим положением. Попробуйте пересмотреть свои отношения с коллегами - помиритесь, простите. Попробуйте начать рабочие будни не с оставшихся за бортом дел, а с новых планов и впечатлений. 

 

Будем маскироваться! 

 

Вернуть лицу сияние и здоровый вид могут не только готовые косметические средства, но и проверенные домашние рецепты. Как моментальные, так и с накопительным эффектом. 

 

Моментальные 

 

Банановая маска 

 

Этот рецепт быстро улучшит цвет лица. Подходит для любого типа кожи. Половину крупного банана растереть вилкой, добавить 1 столовую ложку 10-процентных сливок, кефира или сметаны. Тщательно перемешать или взбить миксером. Нанести на лицо и декольте, оставить на 15 - 20 минут. Смыть теплой водой. 

 

Хорошее добавление к этой маска для век: тертый на мелкой терке картофель завернуть в два кусочка бинта, слегка отжать и положить на глаза. 

 

Освежающая итальянская маска с огурцом 

 

Рецепт для лица и области вокруг глаз. Свежий огурец натереть на мелкой терке. Если у вас сухая кожа, добавить к нему 2 столовые ложки оливкового масла (а еще лучше - масла виноградных косточек). Если на коже есть пигментные пятна - смешать с 1 столовой ложкой сметаны. Смесь нанести на лицо, подержать 15 минут, смыть теплой водой. 

 

С накопительным эффектом (желательно делать несколько дней) 

 

Медово-яичная 

 

Эта маска хороша, если у вас сильно шелушится кожа. 2 столовые ложки меда слегка разогреть в микроволновке или на водяной бане. Добавить яичный желток и 2 столовые ложки растительного масла. Эту маску наносят на 5 минут, затем смывают и наносят еще на 5 минут. В идеале смывать масочку нужно ватным диском, смоченным в липовом отваре. 

 

С ростками пшеницы 

 

Рецепт подходит для сухой кожи. Кто не в курсе, пшеница - целый склад витаминов, причем в самом свежем виде. 1 чайную ложку ростков пшеницы измельчить в блендере, добавить 2 столовые ложки оливкового масла. Оставить на 15 - 20 минут, затем смыть.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: здоровое питание
Источник: http://kp.ru/
<< Предыдущая
Интеллект начинает снижаться после 45 лет, -...
Следующая >>
Медики доказали: грейпфрутовый сок действительно...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.