19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Лидеры БЮТ и НУ-НС парафировали соглашение о создании коалиции

Лидеры БЮТ и НУ-НС парафировали соглашение о создании коалиции

15 Октября 2007

Юлия Тимошенко, Вячеслав Кириленко и Юрий Луценко в присутствии прессы парафировали соглашение о создании парламентского большинства в Верховной Раде VI созыва, сообщает корреспондент РБК-Украина.  

 

Парафирование соглашения, по словам лидера БЮТ Ю.Тимошенко, является символом того, что демократические силы готовы в кратчайшие сроки создать коалицию в Верховной Раде VI созыва. 

 

 

Текст соглашения о создании коалиции демократических сил будет обнародован в среду, 17 октября, заявил первый номер списка НУ-НС Ю.Луценко на брифинге в Секретариате Президента. Блок Литвина может войти в будущую коалицию демократических сил, заметил Ю.Луценко. 

 

"Сегодня мяч находится на поле команды Блока Литвина, и в случае их хорошей воли мы готовы в официальном порядке публично сесть за стол переговоров и удовлетворить их интересы, если они существуют в совместной работе для Украины. Подчеркиваю, речь идет не о должностях, не о трудоустройстве персоналий, а об общем плане действий. Если наше соглашение, в котором описано то, что мы планируем делать по внедрению европейских реформ в Украине подходит Блоку Литвина, если он хочет подставить свои плечо и свою политическую ответственность за организацию этого плана, он имеет на это полную возможность и нашу поддержку, но эта инициатива за ним", - отметил Ю.Луценко. 

 

 

По словам главы политсовета блока НУ-НС В.Кириленко, в документе содержится пункт о невозможности формирования парламентской коалиции с участием Партии регионов и КПУ.  

 

Что касается кандидатуры следующего премьер-министра ВР VI созыва, то до голосования по этой кандидатуре должны быть приняты 12 законопроектов, дополнил В.Кириленко, комментируя парафированное сегодня лидерами БЮТ и НУ-НС соглашение. В частности, по его словам, должны быть приняты: закон относительно отмены депутатской неприкосновенности в Украине, изменения к закону о Кабинете министров, закон об оппозиции и другие законы. 

 

В то же время Партия регионов ожидает официального опубликования результатов выборов и официального заявления о создании коалиции. Об этом заявил кандидат в народные депутаты от ПР Василий Хара. В то же время он высказал предположение, что считает маловероятным, что "оранжевые" политические силы договорятся между собой, и выразил надежду на то, что ПР все же будет участвовать в коалиции.  

 

228 голосов БЮТ и НУ-НС, по его мнению, недостаточно, чтобы "полностью управлять процессами в государстве". Представитель ПР также отметил, что сегодня внутри блока НУ-НС очень много противоречий, одним из которых является ситуация с выдвижением главы политсовета блока Вячеслава Кириленко на должность председателя Верховной Рады VI созыва.  

 

Ранее сегодня лидеры БЮТ и НУ-НС выразили готовность подписать соглашение о формировании коалиции завтра в Украинском Доме, о чем сообщала пресс-служба Главы государства, по результатам встречи Президента Украины Виктора Ющенко с лидерами демократических сил – Юлией Тимошенко, Юрием Луценко и Вячеславом Кириленко. 

 

В.Ющенко констатировал, что политические переговоры находятся на финишной прямой, поскольку победители парламентских выборов выполнили напутствие Президента о скорейшем формировании коалиции. 

 

В частности, Президент сказал: "На промедление не остается времени. На повестке дня принятие неотложных решений, главные из которых – утверждение бюджета на следующий год, отмена депутатских льгот и неприкосновенности, развертывание антикоррупционных мероприятий. Мое требование остается неизменным – госбюджет-2008 должен гарантировать повышение уровня социальных стандартов в Украине". 

 

Стабилизация работы парламента станет надежным залогом для согласия и дальнейшего формирования общенационального "конституционного консенсуса", подчеркнул Президент.  

 

"Это даст возможность стране вырваться из зачарованного круга кризисов и властных конфликтов, откроет путь для прогресса. Обновленный парламент и будущая правительственная команда должны сплотиться вокруг национальных приоритетов и обеспечить единство нации. И большинство, и оппозиция должны работать на благо народа", – резюмировал глава государства.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Выборы РАДЫ 2007
Источник: http://www.rbc.ua/
<< Предыдущая
Коалиция будет создана завтра в Украинском доме...
Следующая >>
Стомалолог вместо анестезии ласкал грудь пациенток

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.