19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Секретариат закрыл

Секретариат закрыл "Фабрику по производству круглых столов"!

04 Мая 2007

На всех стараниях руководителей коалиции усадить Президента и его команду за очередной "круглый стол" сегодня, похоже, поставлена жирная точка. Так, руководитель Секретариата Президента Украины Виктор Балога сделал сегодня достаточно резкое заявление, которое сводится к тому, что время "круглых столов" прошло. Все заявления представителей коалиции о необходимости проведения консультаций с Главой государства Виктором Ющенко о путях преодоления политического кризиса Виктор Балога назвал "словесной эквилибристикой".  

 

"Последние заявления представителей Кабинета Министров и парламентского большинства о необходимости проведения консультаций с Президентом Украины о путях преодоления политического кризиса – это словесная эквилибристика, которая никогда не приведет к результату. Пустые разговоры о политическом кризисе следует заменить реальной подготовкой к внеочередным выборам", - говорится заявлении Виктора Балоги, распространенном сегодня пресс-службой Президента Украины. 

 

Глава президентского Секретариата твердо заявляет: "Из кризисной пропасти страна может выйти одним способом - через внеочередные выборы в Верховную Раду. Это четкая, понятная и непреложная позиция Президента Виктора Ющенко, к которой следует присоединиться и премьер-министру Виктору Януковичу. Это логика, которую должна разделять и власть, и оппозиция. Это логика права и здравого смысла. Это требуемое обществом действие, которое оградит государство от рецидивов политической коррупции и властного монополизма". 

 

При этом Виктор Балога обратил внимание на важное, по его мнению, обстоятельство, которое "убедительно иллюстрирует лукавство правительства и коалиции: они призывают к компромиссу, однако сознательно разрушают фундаменты для продуктивного диалога". В частности, по его словам, именно из-за нарушения Кабмином президентского указа о роспуске Верховной Рады было сорвано начало избирательной кампании, заблокирована работа Центризбиркома. С трибуны "неправомочной Верховной Рады льются явно лживые и подстрекательские словесные потоки, которые вызывают у людей тревожные ожидания. Внеочередные выборы называются угрожающим для страны событием, хотя в демократическом мире такая практика засвидетельствовала свою эффективность в урегулировании властно-политических противостояний". 

 

"Что после этого может стать темой для консультаций с Президентом? Только детальный алгоритм организации и проведения выборов. Все другие предложения беспредметны и не могут быть поставлены к обсуждению с Главой государства. Фабрика по производству круглых столов в Секретариате Президента не будет работать вплоть до дня голосования", - твердо заявил Виктор Балога. 

 

Причиной политического кризиса в государстве, продолжил он, стал не Президент, а попытки узурпации власти парламентско-правительственным тандемом. "Теперь во весь рост встал вопрос о политической ответственности за дерзкие нарушения Конституции", - считает глава Секретариата Президента. 

 

К тому же, отметил Виктор Балога, премьер-министр неоднократно публично заявлял о необходимости урегулирования конфликта политическим путем. "Правда, в папку для переговоров с Президентом не было положено ни одного действенного предложения, кроме уже известных тезисов. Однако уже первый "избирательный" шаг правительства мог бы показать его способность адекватно оценивать реалии и действовать в правовом поле. Общество ждет такой шаг", - акцентировал внимание Виктор Балога. 

 

Со своей стороны, по его словам, Президент предложил перечень мер, которые дают всем ответственным политическим силам благоприятный случай для разблокирования кризисной ситуации. "Пока президентский антикризисный пакет активно поддержала лишь оппозиция. Из другого лагеря и до сих пор поступают противоположные сигналы и разнообразные апелляции - то в Страсбург, то к Папе Римскому. Нет только одного, и самого важного - действия", - сказал глава президентского Секретариата. 

 

Отметил он и неизменность позиции Главы государства относительно проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины. "Президент уже сделал несколько решительных шагов, чтобы разблокировать избирательный процесс. Виктор Ющенко уверен, что следует прекращать игры в политиканство и приниматься за дело. Пришло время это понять", - резюмировал Виктор Балога. 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Выборы РАДЫ 2007
Автор: http://mignews.com.ua/
Источник: http://mignews.com.ua/
<< Предыдущая
Бывают ли безопасные лекарства?
Следующая >>
Президент и премьер договорились о проведении...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.