19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




НАГЛОСТЬ – второе СЧАСТЬЕ

НАГЛОСТЬ – второе СЧАСТЬЕ

18 Мая 2007

При всей противоречивости фигуры Юлии Владимировны, в одном она права – Президент очень вяло и медленно защищал свои права.  

 

КС, как аббревиатура и не более  

 

Конституционный Суд уже больше года не работал, но это никого не волновало до событий 2 апреля, а теперь это уже тем более не будет иметь никакого значения. КС дискредитировал себя еще тогда, когда без главы суда была назначена судья-ответчик по первому Указу Президента. Последующие разоблачения Сюзанны Станик и других действующих лиц не добавили доверия к суду ни одной из сторон конфликта. Эпопея с решениями районных судов по всей Украине о приостановке и возобновлении действия Указа про роспуск Рады показала, что играют очень большие деньги и лучше туда не вмешиваться, но, если уровень районный судов был давно известен как всего-навсего раздел в прайсах, то события вчерашнего дня в КС стали неожиданностью даже для Секретариата Президента. Давление на Суд было, и неважно, с какой стороны, нов такой ответственный момент написать заявление об уходе мог человек, которого либо поблагодарили, либо тот, который решил не ввязываться в драку, а спокойно уйти на пенсию и не мешать разборкам политиков. Одни этот шаг назовут предательством, другие – обычным шагом украинских политиков и судей.  

 

Мы уже так привыкли, что нас обманывают на каждом углу, что обман в верхах, видимо, тоже воспринимается как приспособление к ситуации. Теперь можно смело подтвердить слова известного адвоката Монтян, что КС полностью дискредитирован в глазах всего мира. В один день Президент лишается права на назначение и увольнение судей при том, что решение было принято в отсутствии кворума и уже через 2 часа оказалось, что у Суда новый глава из числа уволенных Президентом, и что их вроде бы восстановил в должности какой-то очередной районный суд. Это даже не смешно, это – наследие чумы 10 лет пребывания на должности Президента Леонида Даниловича. Именно при нем суды превратились в бизнес, покрывательство рейдерства, заказные решения и, конечно, уникальный Конституционный Суд, который разрешил ему баллотироваться на третий срок. Почему КС тогда признавал право Президента на назначение глав судов, а теперь нет ? Почему обращение по этому делу было рассмотрено в рекордный срок – меньше часа, а около ста обращений рассматриваются второй год? Очень много вопросов на которые нет ответа. А самое главное, почему представители ВСЮ и Партии Регионов раньше всех знают о подобных решениях, а пресс-служба КС нет ? Тайна из совещательной комнаты и результаты заседаний являют собой государственную тайну, которую узнают абсолютно «левые» люди, и потом судьи КС удивляются, почему их уволили за нарушение присяги.  

 

Партия Любителей Барселоны и Москвы  

 

То, что Виктор Федорович, вряд ли, летал в Барселону это понятно, но сложилось такое впечатление, что вместе с собой он привез не только здоровое колено, но и план, который предусматривал все подобные ходы с рабочей группой, которая, скорее всего, застанет второе пришествие Христа, и превращение КС в инструмент личного пользования. Далее – возобновление демонстраций в поддержку самого любимого премьера, и широкая рекламная кампания социальных выплат страждущему народу. Ради этого дела будут пущены под нож, извиняюсь, на аукцион «ДнепроАзот», Одесский Припортовый и «Укртелеком», однозначно, не по рыночной стоимости, но, кто же осудит – социалистка Семенюк, которая в 2005 году заявляла, что все прибыльные предприятия останутся в госсобственности или министр экономики Кинах, который радуется отмене квотирования экспорта зерна на фоне засухи. Воистину народ наш не видит дальше своего носа, а это просто счастье для власть имущих.  

 

Ежики в тумане  

 

Скажите, ну, кто из Секретариата не думал, что на КС будут новые атаки, а если догадывались, то, почему дали Домбровскому написать заявление? Со своей запоздалой реакцией Ющенко и его сотоварищи будут уже возмущаться из Вашингтона, а не из Киева. Первый раунд был проигран тогда, когда вместо разгона Рады он пошел на судебную тяжбу, а второй раунд, когда решил завести свою любимую про «круглый столы и квадратные головы», где лидер полумертвой партии чуть не посылал всенародно избранного на три буквы. КСУ, разумеется. Наверное, плохо с интернетом в Серетариате и новости они узнают из газет на следующий день, из этого и запоздалые комментарии и действия. Как думает теперь наш Президент выиграть последний раунд? Дальше либо РНБО и силовое решение конфликта с массовыми арестами, либо у Виктора Андреевича заберут право говорить с народом без согласия Премьер-министра.  

 

Все с нетерпение ждут заседания РНБО и его решений, но что-то подсказывает, что все закончится новыми круглыми столами, а мы будем смотреть очередную, -надцатую серию сериала «Украина, дурдом на выезде»…  

 

Бородийчук Богдан, 

ПершоДжерело 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Выборы РАДЫ 2007
Автор: http://www.jerelo.com.ua/
Источник: www.randevucity.net
<< Предыдущая
«Волга» получила новый салон!
Следующая >>
Volkswagen грозит отзыв более 340 тысяч Passat

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.