19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Reuters: Путин устроил выволочку министрам Медведева

Reuters: Путин устроил выволочку министрам Медведева

18 Сентября 2012

Президент Российской Федерации Владимир Путин отчитал министров за отсутствие успехов в выполнении его предвыборных обещаний и пригрозил им "персональной ответственностью", передает Reuters. 

 

Так, за два дня до обсуждения проекта бюджета в правительстве Путин вызвал ключевых министров к себе в черноморскую резиденцию и в отсутствие премьера Дмитрия Медведева предложил им переписать проект, поскольку он не отвечает цели улучшения благосостояния граждан, заявленной Путиным по возвращении в Кремль на третий срок 4 месяца назад. 

 

«Работа министра предполагает личную персональную ответственность за отрасль. И если что-то из намеченного не выполняется, то эту ответственность нужно нести лично», - сказал Путин министрам, выделив двоих неуспевающих. 

 

Он сказал, что не намерен делать это самостоятельно, имея в виду прямую подчиненность, и обратил внимание председателя правительства на необходимость объявить выговор министру регионального развития и министру труда. 

 

«Ничего личного. Но хочу предупредить и всех остальных членов правительства. Внимательно буду следить за нашей общей работой и соответствующим образом реагировать на то, что происходит, или не происходит, а должно было бы», - сказал Путин притихшим министрам. 

 

Агентство добавляет, что Путин после инаугурации 7 мая подписал серию указов, которыми обозначил цели тогда еще не сформированному правительству Медведева, но промолчал о способах их достижения. 

 

Экономисты и высокопоставленные чиновники предупреждали, что выполнение указов потребует увеличения госрасходов, что в условиях возврата к бюджетной экономии требует резкого ускорения экономического роста. Для этого, по признанию замминистра экономики Андрея Клепача, в современной России «недостаточно ни институциональных, ни макроэкономических факторов». 

 

В результате проект бюджета на 2013 год и план на последующие два года правительство Медведева рассчитало исходя из прогнозов вялого роста экономики и отказалось от наращивания госрасходов, чтобы выполнить другой зарок Путина - возобновить накопление потрепанного кризисом и предвыборными тратами стабфонда - страховки от падения цены на нефть. 

 

Экономисты предупредили, что без институциональных реформ, направленных на решение главных проблем, включая инвестиционный климат и гигантский дефицит Пенсионного фонда, даже базовый сценарий вялого роста следует считать оптимистичным, а о выполнении указов Путина придется пока забыть. Путин посмотрел на итог трехмесячной работы Медведева над бюджетом, и он ему не понравился. 

 

«Мы договаривались о чем? О том, что до конца сентября будут представлены письменные предложения правительства по развитию пенсионной системы. Пока этого нет. Как вы бюджет-то считаете, не решая одну из ключевых задач экономики?» - возмутился он. 

 

«Я посмотрел на предложения в проекте бюджета... Если все там так оставить, как в проекте изложено, то и другие пункты этих указов исполнены быть не могут. Я уже это вижу. А они должны быть исполнены. Поэтому предлагаю поговорить сегодня самым серьезным образом», - сказал он министрам на совещании во вторник. 

 

Президент РФ считает, что указы должны быть реализованы в практической деятельности правительства, ведь граждане внимательно следят за внутриполитической ситуацией, за тем, что и как руководство страны собирается делать, и ждет реализации задач, которые в этих указах изложены. 

 

«Не может быть, что указы сами по себе, а деятельность исполнительной власти - сама по себе. Так быть не может и так не будет», - предупредил Путин, пообещав выговоры двум министрам, по ведомству которых обнаружились первые провалы. 

 

Напомним, что уровень одобрения деятельности президента и премьер-министра России в августе 2012 года опустился до показателей декабря 2011 года.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Путин
Источник: http://www.reuters.com/
<< Предыдущая
Доктор Хармс объяснил, почему Тимошенко...
Следующая >>
В Евросоюзе заявили о начале персональной...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.