![]() Назван суп, который провоцирует болезнь Альцгеймера31 Мая 2012 Супы, приготовленные с добавлением акульего хряща и плавников, могут быть связаны с возникновением болезни Альцгеймера и Паркинсона, заявили ученые.
В ходе исследования, проведенного в Университете Майами, штата Флорида, в плавниках акул было обнаружено высокий уровень нейротоксинов из водорослей. Токсины бета-N-метиламино-L-аланин (BMAA), производятся водорослями, которых очень много в океанах.
Обычно эти водоросли не являются проблемой, но, когда токсины накапливаются в тканях плавников акул – это совершенно другое дело.
Токсин BMAA, как выяснили ученые, связан с возникновением нейродегенеративных заболеваний. Эти результаты могут иметь огромное значение для здоровья человека, ведь болезни Альцгеймера и Паркинсона в последнее время диагностируются все чаще, пишет Digital Journal. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: здоровое питание | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Яблоки, лук, апельсины спасут от образования... | Следующая >> Почему на пляже нельзя наедаться? |
Почитать еще:
- Рыбий жир спасет от депрессии, - ученые
- Апельсины замедляют процесс старения, - ученые
- Ржаные продукты снижают риск возникновения диабета
- Похудеть помогут мандарины, - исследование
- Картофельное пюре опасно для здоровья
- 10 продуктов, которые спасут от осенней депрессии
- Самая популярная и полезная специя в мире
- Отказ от газировки продлевает жизнь
- Диетологи составили список самых вредных продуктов
- Шокирующая новость: лузгать семечки опасно для здоровья