М.Саакашвили: Перспектив у России нет. Путин зашел туда, откуда целым не выходятВладимир Путин зашел туда, откуда целым не выходят, поэтому в России нет переспектив. Об этом сказал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире телеканала "Украина", передает УНН.
По его словам, "посол США в ОНН прямо процитировал, что аргументы, которые сейчас Россия приводит по Украине (тот же Чуркин, тот же Лавров и все окружение Путина), приводили в пример перед вторжением в Грузию".
"То есть, ничего хорошего в этом нет. Американцы еще раз это вспомнили, что очень похожи ситуации и очень похожи амбиции Путина. И мы надеемся, что в условиях Украины удастся предотвратить худшее. А самое хуже - полномасштабное вторжение. Хотя, конечно, Путин рассматривает различные варианты", - подчеркнул он.
М.Саакашвили уверен, что война - это не выход, но ее начали не украинцы.
"Я много ездил по Украине в последние месяцы. И люди говорят о реформах, люди хотят, чтобы не было коррупции, чтобы не было продолжение старой "практики". На самом деле, люди очень мобилизованы к войне, но меньше всего ее хотят. Но это - не выбор украинского народа. Я думаю, что перспектив у России нет. Путин зашел туда, откуда целым не выходят. Его занесло. Крым показался ему таким простым, что он, вероятно, думал, что сейчас пойдет и будет аншлюс: Восток Украины отколется, Юг отколется и все сдадутся и великая русская Империя восстановится", - сказал он.
По его убеждению, сила Украины в том, что у нее есть Порошенко, а в международных отношениях важно иметь лидера, который не боится. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Путин | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Жители Екатеринбурга поддержали Сибирь и готовят... | Следующая >> Улюкаев: Резерв стимулирования российской... |
||||
Почитать еще:
- Речь Путина спровоцировала падение рубля
- ВИКТОР СУВОРОВ: «Россия на следующем этапе распада. Путин не продержится больше года»
- В России за критику Путина лишают гражданства.
- Путин загнал российскую экономику в глубокий кризис - The Economist
- Россия под руководством Путина обречена на развал.
- Путин неожиданно проиграл даже в знакомой ему Германии
- Утомлённый солнцем Путин: что-то пошло не так
- Спецслужбы РФ ликвидируют Путина в случае полномасштабного вторжения
- Bild: Путін смертельно хворий, у нього рак
- Нефтяная компания Путина уходит из России – вступил в действие план по эвакуации семьи




19 Января 2016




