25 Мая 2011
Страшнейшая женская месть: пенисы режут осознанно
16 Мая 2011
Отношения с геймером: ты, он и компьютер
25 Января 2011
Камера заднего вида - полезное устройство для автолюбителей
17 Декабря 2010
Мед: все полезные свойства
17 Декабря 2010
Большая часть мировых проблем решается сексом
08 Декабря 2010
5 причин есть на работе медленно
26 Ноября 2010
Легенды о французском поцелуе
Интересно знать




ВСЯ ПРАВДА О ЗАГАРЕ

ВСЯ ПРАВДА О ЗАГАРЕ

01 Марта 2006

В предчувствии весны хочется солнца, перемен, долгих прогулок на свежем воздухе, избавления от теплой одеждыНо за зиму кожа потускнела и приобрела тот оттенок белизны, что был моден в галантные века, но отнюдь не теперь. При мысли об этом взгляд устремляется в сторону соляриев. Однако знаем ли мы о них всю правду? 

 

Некоторые утверждают, что солярии вредны для здоровья. Но доказано обратное: в периоды пониженной солнечной активности салонный загар - единственная возможность получить жизненно необходимый витамин D, который вырабатывается в организме только под действием ультрафиолета. Более того, в солярии время загара дозировано, а все вредные воздействия полностью исключены. 

 

В медицинской терминологии солярий называется "гелиотерапевтической установкой". Это достижение цивилизации помогает лечить ОРЗ, незаменимо при дерматитах и псориазах. Ну а для обладателей бледной кожи, собравшихся отдохнуть на солнечном морском побережье, это и вовсе единственное средство предотвратить ожоги и получить истинное удовольствие от отдыха.  

 

Когда мы приходим в солярий, нас всех интересует, сколько сеансов нужно, чтобы загар был идеальным, и каково оптимальное время воздействия ультрафиолета.  

 

- На этот вопрос однозначного ответа нет, поскольку время регламентируется мощностью ламп, - комментирует директор сети салонов красоты "Багира" Ирина Попова. - Некоторые салоны покупают старые или бытовые солярии, потому что это дешево. Но из-за недостаточной мощности таких установок результата просто нет.  

 

Она отмечает еще один нюанс: все лампы имеют срок годности. Через 400-700 часов эксплуатации их нужно менять, иначе эффект заметно снижается. Определить на глаз "возраст" ламп невозможно, поэтому при выборе салона с солярием специалисты рекомендуют ориентироваться на репутацию заведения и гарантию смены ламп (в хороших салонах для этого работает специальная сервисная служба).  

 

Известно, что ноги загорают долго, а вот лицо и зону декольте лучше защищать от излишне мощного воздействия ультрафиолета. Эту проблему решают солярии с комби-лампами. Их действие основано на том, что на лицо, шею и грудь направлено мягкое розовое излучение, а на остальные части тела - синее, более интенсивное. Комби-лампы, к примеру, установлены в соляриях салонов красоты "Багира". Для людей со светлой кожей там рекомендован сеанс продолжительностью 7 минут, для смуглых - максимум 15. В соляриях с мощными лампами дольше загорать просто нельзя.  

 

- Очень часто у людей возникает вопрос, почему в солярии нельзя пользоваться обычными кремами для солнца. По словам Ирины, ответ прост: все они содержат вещества, блокирующие ультрафиолет, чтобы можно было дольше нежиться на пляже. Активаторы загара для соляриев - противоположные по действию средства. Они притягивают ультрафиолетовые лучи, ускоряя процесс появления на коже бронзового оттенка и защищая ее от пересыхания. Причем если вы пользуетесь активаторами, лучше воздержаться от душа на два часа, иначе они не окажут нужного воздействия.  

 

Каждый день устремляться в солярий тоже не рекомендуется. Опыт показывает, что лучше загорать через день. За 12-14 сеансов можно полностью изменить свой облик - превратиться из уставшей от работы бледной жительницы мегаполиса в роскошную, будто только что побывавшую на морских берегах, женщину.  

 

Кстати, сегодня салоны готовы избавить от немодной нынче бледности даже тех, кому нельзя загорать. Американцы придумали альтернативу соляриям - R-ART-загар. Такой моментальный загар сродни автозагару, но лишен его минусов - неровный цвет, жёлтый оттенок, забитые поры и пр. R-ART не имеет противопоказаний, и, что самое главное, дает идеально ровный бронзовый цвет. Попробовать его также можно в сети салонов красоты "Багира".  

 

Смуглянки в моде - это факт, и ничего с ним не поделаешь. А, может, оно и к лучшему, ведь всегда приятно увидеть в зеркале умного, красивого, загорелого человека!  

 

На правах рекламы 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
Автор: Женский журнал Клео.ру
Источник: www.kleo.ru
<< Предыдущая
Психология детской комнаты
Следующая >>
Эстет? Нарцисс? Метросексуал!

ТОП 10: самые читаемые статьи