25 Мая 2011
Страшнейшая женская месть: пенисы режут осознанно
16 Мая 2011
Отношения с геймером: ты, он и компьютер
25 Января 2011
Камера заднего вида - полезное устройство для автолюбителей
17 Декабря 2010
Мед: все полезные свойства
17 Декабря 2010
Большая часть мировых проблем решается сексом
08 Декабря 2010
5 причин есть на работе медленно
26 Ноября 2010
Легенды о французском поцелуе
Интересно знать




СБРАСЫВАЕМ ЛИШНИЙ ВЕС И СТАРУЮ КОЖУ!

СБРАСЫВАЕМ ЛИШНИЙ ВЕС И СТАРУЮ КОЖУ!

20 Марта 2006

Криосауна - так называется установка, в которой в течение трех минут "паришься" в клубах жидкого азота. Впечатления от этой процедуры сравнимы разве что с выходом в открытый космос...  

 

Меня ждали в редакции не только с материалом и фотографиями Измученная фитнесом и диетами слабая половина коллектива поставила передо мной сверхзадачу: во что бы то ни стало самой пройти процедуру быстрого замораживания и доподлинно выяснить у докторов, можно ли холодом убрать целлюлит и похудеть так, чтобы это было быстро и надолго Я дала честное слово, что добьюсь правды любой ценой 

 

Но сделать репортаж из отделения криотерапии Клиники московского института кибернетической медицины оказалось не просто. На все мои вопросы о самочувствии после процедуры пациенты, выходящие из криокамеры, отвечали примерно одно и то же: "ух, ты!", "ох, ты!" и "вот это да!". Причем люди находились в настолько приподнятом настроении и своих "самоощущениях", что донимать их казалось неуместным и даже кощунственным. В конечном итоге я решила, что будет проще описать неописуемое, если не тянуть со своим "замораживанием" и, пересилив природную трусливость, сделать то, за чем пришла: прочувствовать действие сверхнизкой температуры на собственной шкуре.  

 

КСТАТИ 

 

Криотерапия не только сгоняет вес и борется с целлюлитом, она так же эффективна при лечени дерматитов и грибковых поражений кожи, применяется при бронхиальной астме и заболеваниях опорно-двигательного аппарата, например при ревматоидном артрите. Помогает она и при сахарном диабете и его осложнениях, псориазе, экземе, аллергии, ожогах, травмах, неврозах и депрессии, а также при нарушениях половой функции сосудистого происхождения. 

 

По внешнему виду криосауна сильно напоминает корпус ракеты, только без носовой части и сопла. Прежде чем войти туда, женщины раздеваются до купального костюма, а мужчины - до плавок или своеобразного гульфика (о нем - позже). Чем меньше одежды, тем лучше. 

 

Вместо иллюминатора на уровне головы в металлическом корпусе проделано окно, в которое нужно немного высунуться. Но не для того, чтобы дышать, как я сразу подумала, а для того, чтобы тебя постоянно видел врач. Кроме того, при необходимости через это окно он может пощупать пульс на сонной артерии и сосчитать частоту дыхания. 

- Папиллому будем убирать? - спросил меня доктор с упором на последнее слово. 

- Как-нибудь в следующий раз, - подумала я.  

 

Дверь за мной закрылась, и я испытала щемящее чувство прощания с землей, знакомое каждому космонавту. Со свистом включилась реактивная турбина, и внутри криосауны заклубились белые пары азота. 

 

Надо сказать, что обжигающими они кажутся не больше трех-пяти секунд. Затем кожная чувствительность начинает постепенно пропадать. Ничего не чувствовать - чувство достаточно необычное. Пока я копалась в своих самоощущениях, дверь в криосауну приоткрылась.  

- Сеанс окончен  

 

Самое удивительное происходит вскоре после процедуры. Сосуды резко расширяются, кожа розовеет, тепло разливается по всему телу. Появляется бодрость, а мышечная сила, что называется, плещет через край. Затем температура плавно спадает и к исходу первых 30-40 минут оставляет после себя во всем теле приятную истому.  

 

"КЛЮЧ" К ОБНОВЛЕНИЮ 

 

Прежде чем назначить криотерапию, всем пациентам клиники проходится тщательная оценка функционального состояния органов и систем. Это необходимо для определения заболеваний и выбора режима криотерапии: необходимого количества сеансов, температуры и продолжительности процедуры. Схема такого лечения в клинике выглядит так: диагностика - криосауна - массаж. И заключительная диагностика после десятидневного курса. 

 

Яна была следующей после меня. Она приходит криосауну во второй раз. Основная жалоба - папилломы на коже. После общего охлаждения особо проблемные места ей обрабатывают специальным криофеном. Вспомнив о своей папилломе, я тут же напросилась присутствовать при этой удивительной процедуре. 

 

- Пока наша пациентка не успела согреться после криосауны, - говорит врач Алексей Овчинников, - мы направляем струю пара азота на участки, пораженные папилломами, как бы прицельно расстреливаем болезнь. Смотрите, что сейчас произойдет. Маленькие мерзлые бугорки на шее женщины окунулись в струю пара. Через несколько секунд они стали белыми.  

- Потрогайте их, не бойтесь, - попросил доктор. Я провела пальцами по коже, ощутив твердость замороженных папиллом. Несколько комочков остались в моей руке.  

- Вчера их было в два раза больше, - засвидетельствовала женщина. - Те, что на ножках ,отваливаются сразу. Крепкие пока сидят...  

- Так просто? 

- И просто, и наглядно. Думаю, еще семь-восемь сеансов, и от папиллом ничего не останется. 

- А как вообще кожа реагирует на криотерапию? 

- Она обновляется, омолаживается. После курса криотерапии у вас не остается ни кератом, ни угрей, ни прыщей. Все болезнетворные организмы погибают и отшелушиваются вместе со старым слоем эпидермиса. Поверьте, в мире еще не создано такой косметики, которая позволила бы добиться такого эффекта обновления кожи. О такой в народе говорят - "кровь с молоком". А самый потрясающий эффект происходит в тканях, где имеются жировые отложения.  

- А говорят, жир от холода спасает.  

- Спасает, но сам спастись не может. В жировых тканях всегда снижено кровообращение, и поэтому во время сеанса они основательно промерзают. Зато потом в них раскрываются все имеющиеся капилляры, в результате чего жировые ткани активно сжигаются. Кстати, по такой же схеме происходит восстановление кровоснабжения конечностей при сахарном диабете. Тренировка сосудов у больных препятствует развитию осложнений болезни, например диабетической стопы. Но об этом вам лучше расскажет наш эндокринолог... 

 

Меня представили вошедшему доктору. Елена Синицына - врач высшей категории, известный в Москве специалист по лечению сахарного диабета, которая сама проходит процедуры криотерапии, считая ее лучшим способом профилактики всех болезней. 

- Чудеса какие-то 

- Понимаете, здесь ведь не просто лечат больных, а проводят им настоящую "предполетную" подготовку, как космонавтам. Помочь тяжело больному человеку - это только полдела. Нужно, чтобы у болезни не было возможности вернуться, чтобы запас прочности организма не позволил ей снова подорвать здоровье. Это - очень сложная задача. Но здесь ее решать умеют 

 

Я не стала скрывать от своих, что записалась на лечение. Во-первых, потому что мне просто понравилось "париться". Во-вторых, природной лентяйке, каковой я являюсь, стало намного проще заниматься своим здоровьем. Три минуты в день, десть дней в месяцКриосауна заменила мне фитнес-клуб, косметические процедуры и опостылевшую диету. Рекомендую всем!  

 

 

На правах рекламы, Елена Болтнева 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
Автор: Женский журнал Клео.ру
Источник: www.kleo.ru
<< Предыдущая
ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РАЗВОДА
Следующая >>
Самая обаятельная и привлекательная

ТОП 10: самые читаемые статьи