25 Мая 2011
Страшнейшая женская месть: пенисы режут осознанно
16 Мая 2011
Отношения с геймером: ты, он и компьютер
25 Января 2011
Камера заднего вида - полезное устройство для автолюбителей
17 Декабря 2010
Мед: все полезные свойства
17 Декабря 2010
Большая часть мировых проблем решается сексом
08 Декабря 2010
5 причин есть на работе медленно
26 Ноября 2010
Легенды о французском поцелуе
Интересно знать




Мужчины не в состоянии простить измену

Мужчины не в состоянии простить измену

06 Апреля 2010

Можно ли простить супружескую измену? И воскреснуть к новой жизни, держа в уме полученную информацию? А вообще, нужно ли ее там удерживать? 

 

Психологи знают, что разные группы людей реагируют на измену по-своему. 

 

Неискушенные молодые пары убеждены, что поход половинки налево простить невозможно. Еще как можно - уверены женщины в возрасте, обремененные детьми: "Почему я должна лишать детей отца только потому, что он был с какой-то озабоченной?" Мужчины смотрят на измену жен иначе - воспринимают ее не только предательством по отношению к ним, а катастрофой вселенского масштаба.  

 

Если собственным связям на стороне они находят оправдание, то женщина-хозяйка дома и мать детей, по их убеждению, не имеет никакого права на личную жизнь с другим самцом. 

 

Муж изменил. И что такого? 

 

Вы, жена, вдруг узнали, что ваш благоверный где-то с кем-то. Не спешите сразу заявлять: "Предатель! Никогда не прощу!" Конечно, вам будет очень жаль себя. Посвятите этому переживанию час-другой, естественно, наедине. И постарайтесь успокоиться!  

 

Психологи предлагают 4 варианта вашего поведения. 

 

Не прощать 

Психологическая оценка: иногда плюс.  

 

В 95% случаев хорош, если ваш брак существует лишь на бумаге и измена мужа - прекрасный повод завершить отношения и остаться белой и пушистой. Не стоит сохранять то, чего уже не существует. 

 

Разоблачить и потом простить 

Психологическая оценка: минус. 

 

В принципе, если вы хотите остаться с этим мужчиной, прощать придется все равно, разница в том, как к этому прийти. Данный вариант предполагает слова "Я все знаю!", а далее выяснение отношений, после которых последует прощение. Психологи не советуют идти по такому пути: слишком много нервов, легко сорваться и предстать перед мужем в неблагоприятном свете: фурией, истеричкой или плаксой. Невыгодно, особенно в сравнении с сексуальной и безмятежной любовницей. 

 

Оставить всё как есть  

Психологическая оценка: минус. 

 

Депрессия и расстройство нервов гарантированы. 

 

Действовать по плану 

Психологическая оценка: плюс. 

 

Только так можно изменить ситуацию в свою пользу. Правда, нужно сделать над собой усилие: вам наверняка очень трудно будет принять как данность то, что в вашем браке не все благополучно и что причина его новой связи - ваше поведение и ваши ошибки. Не его - ваши! По пословице "от добра добра не ищут". Требуется измениться - перестать быть домоседкой, например. Стать активней в сексе. Стать для него куртизанкой. Перестать дуться, всегда быть ровной и веселой. Сменить имидж. Стать другой, новой. Трудно? Возможно. Но это путь к успеху. 

 

Невиноватый я! 

 

Американский психолог Марта Штейн решила выяснить, что заставляет примерных мужей изменять женам. Например, что их толкает в объятия легкодоступных женщин. Для этого она организовала наблюдательный пункт в одном из французских салонов, по сути - легком борделе близ бульвара Клиши. Зеркало с односторонней видимостью, видеокамеры, микрофоны - всем этим была оборудована одна из комнат. После месяца функционирования пункта наблюдения пришло время анализа. Что же искали мужчины? 

 

Ловец удовольствия. Эти представители мужского пола ищут в других женщинах какие-то детали фигуры, не устраивающие их в женах, а также "ключевые" для их сексуального восприятия - ягодицы, грудь, ноги, талию. В соответствии с этим характер сексуального взаимодействия здесь обычно предсказуем и напоминал отчасти порнофильмы. 

 

Ученик. Он идет к другим женщинам... набираться опыта. Ему нужна наставница, которая посвятит его в тонкости любовной игры, обучит новому сексуальному поведению.  

 

Недоласканный женой. Главное для такого мужчины - широкий "любовный репертуар". Он ищет женщину, которая сделает все, что жена не приемлет и, возможно, считает "извращением". 

 

Любовник. Здесь важен не секс, а возможность общения. Когда можно рассказать о своих проблемах и бедах, пожаловаться на жизнь, жену, начальника. Можно грустить, смеяться, пить вино, утешаться.  

 

Деловой партнер. Такие мужчины идут на измену ради престижа. Если все, стоящие на этой ступени общественной лестницы, имеют любовницу, то чем я хуже? 

 

Кстати, наблюдения велись в борделе, но совсем не обязательно мужчина с этими же проблемами идет к женщинам легкого поведения. Они просто заводят любовницу - и все! 

Молчание - золото 

 

По данным социологов, жены имеют интрижки едва ли не чаще собственных мужей, но рассказывать о них мужчине нельзя. 

 

Психологи убеждены - ни один мужчина не в состоянии раз и навсегда простить измену. Кавалеров де Грие (так звали главного героя романа "Манон Леско", который прощал своей любимой похождения на стороне) в реальной жизни практически нет. Признание из уст жены - удар по самолюбию самого демократичного мужа. И даже если брак не распадется, вполне вероятно, что и через 10 лет муж все еще будет бессонными ночами размышлять об этом.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
Источник: http://www.s-info.ru/
<< Предыдущая
Слишком долгий секс раздражает женщин
Следующая >>
Великолепный секс с точки зрения мужчины

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще: