25 Мая 2011
Страшнейшая женская месть: пенисы режут осознанно
16 Мая 2011
Отношения с геймером: ты, он и компьютер
25 Января 2011
Камера заднего вида - полезное устройство для автолюбителей
17 Декабря 2010
Мед: все полезные свойства
17 Декабря 2010
Большая часть мировых проблем решается сексом
08 Декабря 2010
5 причин есть на работе медленно
26 Ноября 2010
Легенды о французском поцелуе
Интересно знать




НОВЫЙ ГОД с любимым рядом

НОВЫЙ ГОД с любимым рядом

19 Декабря 2005

Новый год придет, это неизбежно, и как бы тебе ни хотелось перенести главный праздник года на немного поздний срок, чтобы хорошенько к нему подготовиться, ничего не получится. 31 декабря - почти единственный день, когда можно позволить себе все, что угодно (не считая, конечно, собственного дня рождения). Можно уехать в другую страну, туда, где жарко (Египет, Таиланд), теплое море и пальмы вместе елок. Можно - туда, где холодно, например, в горы (Италия, Австрия) и кататься на лыжах и снегоходах, да мало ли что еще можно идей может быть множество! Но встретить Новый год в компании с любимым - точно хорошая идея!  

 

Вы любите друг друга, давно живете вместе или встречаетесь. Но, несмотря на это, вы принципиально расходитесь по некоторым вопросам: где, когда, как и в какой компании отмечать. Да и вообще, ваши представления об этом празднике явно различаются.  

 

Запасись на Новый год не только подарками и шампанским, но и терпением, особенно, если твоя вторая половинка:  

 

- очень экономный.  

 

Он пытается судорожно подсчитать, во сколько обойдется ресторан или поездка за город, хотя образование у него далеко не бухгалтерское. Слова: "Как же все подорожало за год!" ты слышишь как минимум по 3 раза на дню. А чем ближе приближается дата 31 декабря, тем хуже становится твоему ненаглядному.  

 

При мысли, сколько ты потратила денег на подарки родным, близким, друзьям, коллегам по работе, он меняется в лице. "Ведь на эти деньги можно новые зимние шины купить или плазменный телевизор!" - единственное, что ты сможешь от него услышать, показывая купленные подарки для мамы, сестры и любимой подруги. Страсти накаляются, когда речь заходит о расходах на новогоднюю ночь. Калькулятор (в руках или в голове) становится его вечным атрибутом. Обсуждая цены на рестораны, он торгуется, как на вьетнамском рынке. Если прислушаться к его словам, то создается впечатление, что вы скоро по миру пойдете.  

Как бороться: Не порть себе праздник. Не вникай в его подсчеты, не спорь и не ругайся. У него это рано или поздно пройдет. Наверняка вы все равно отметите Новый год в каком-нибудь уютном ресторане, в гостях или за городом. Просто, чтобы он смог устроить праздник, потребуется немного больше времени и нервов, чем если бы всей подготовкой занималась ты. Кстати, далеко не факт, что ему удастся при этом сэкономить!  

 

- суперпрактичный.  

 

Сумма, отложенная им на празднование Нового года, весьма внушительна. Он не экономит и не торгуется. Но все, на что он готов тратить деньги, должно приносить пользу и выгоду. "Как же траты на Новый год могут принести пользу?  

 

Именно в том, что этот праздник абсолютно непрактичный, и заключается главная прелесть!" - возразишь ты, но у мужчин, как известно, другой склад ума. И с этим ничего не поделаешь! Все твои предложения купить своей маме в подарок от вас двоих красивую вазу, которую ты видела на выставке в прошлую субботу, прерываются на полуслове: "Не практично! Лучше телевизор или новый холодильник!". Ждать от него дизайнерской сумочки или золотых украшений в подарок на праздник не придется, хоть ты и намекала ему несколько раз, проходя мимо бутика.  

Как бороться: В качествах, присущих твоему ненаглядному, нет ничего плохого. Просто романтический ужин при свечах не для него - лучше потратить эти деньги на покупку продуктов на целую неделю вперед. Если любишь - значит, сможешь принять его таким, каков он есть. А насчет Нового года - устрой ему сюрприз, накануне закажи столик в отличном ресторане и пригласи его туда! Просто поставь перед фактом. Он не сможет отказаться. 

 

- перестраховщик.  

 

События, которые происходят в нашем мире - извержения вулканов, наводнения, войны и даже глобальное потепление - его просто шокируют. Не мечтай отправиться с ним на Новый год на Гавайи и праздновать эту ночь под пальмами.  

 

Ведь он уверен, что нечего из-за нескольких дней лететь в такую даль, тем более что самолеты - это небезопасно. Тебе не светит и Таиланд, так как в Юго-Восточной Азии атипичная пневмония, Америка - из-за куриного гриппа, Австрия - возможны обвалы снега, Норвегия - оползни, и т. д. и т. п. Даже в северную столицу нашей родины - Петербург ехать опасно - действует штормовое предупреждение. К крушениям самолетов, поездов, военным действиям теперь добавились и мировая террористическая угроза и смертельные болезни! Не получится и снять огромный номер в отеле - ведь он не выносит больших пространств, но от маленьких у него, в свою очередь, развивается клаустрофобия. Поначалу случай кажется безнадежным!  

Как бороться: Не отчаивайся. Он внушаем, и убедить его в своих желаниях можно. Стоит только определить точный маршрут вашего следования, нарисовать подробную карту со всеми поворотами и застраховать его и свою жизнь. Твои разъяснения должны быть обязательно оптимистическими (!) и логически точными. Можешь воспользоваться статистическими данными и теорией вероятности. Ни в коем случае в предпраздничные дни не подшучивай над ним в стиле: "кирпич на голову упадет".  

 

- верен себе, тебе и традициям.  

 

Могу тебя поздравить, рядом с тобой живет мужчина - редкий экземпляр. Раритет. Таких, как он, с каждым годом остается все меньше. С ним удобно и надежно по жизни, но в Новый год скучно. Он хочет только того, к чему привык. Не готов к переменам.  

 

В общем, салат "Оливье", виноград и шампанское из больших бабушкиных бокалов. Ему не нужны модные и современные клубы и рестораны - там он будет чувствовать себя не в своей тарелке. Он не захочет праздновать Новый год даже в большой компании друзей - ему не нравится громкая музыка и звон 25 бокалов одновременно с криками "Ура!". Дальше собственной квартиры, украшенной гирляндами сталинского образца и с обязательно настоящей елкой, он уезжать не готов. Он твердо убежден в том, что Новый год - чисто семейный праздник. Поэтому даже твое предложение пригласить пару-тройку друзей будет беспощадно отвергнуто.  

Как бороться: Можно подговорить его лучших друзей все-таки вытащить его из дома - думаю, получится. Просто, чтобы милый чувствовал себя уютно и по-домашнему, приготовь ему целую кастрюлю любимого салата, узнай от мамы и бабушки рецепты любимых блюд и обязательно наряди елку! После веселой новогодней ночи ему будет очень приятно открыть холодильник и увидеть свои самые любимые блюда. Только не пытайся его обмануть и не обещай настоящий Новый год, если такого не предвидится. 

 

- телеман.  

 

Тяжелый случай. Оторвать его от телевизора в Новый год практически нереально. То, что он не сможет тебе простить, если не посмотрит обращение президента РФ ко всем жителям - факт. А без "Новогоднего огонька" и "Иронии судьбы" Новый год - не праздник.  

 

В его праздничную ночь входит просмотр всех телевизионных программ, начиная с юмористических и заканчивая "Старыми и новыми песнями о главном". Он не пропускает ничего. Если друзья вдруг пригласили вас на встречу главного праздника года к себе в гости, твое чудо пойдет только при условии, что в доме есть второй телевизор: "Ведь я не могу пропустить Галкина, а они наверняка включат "Огонек". Если вы вдруг окажетесь в гостях в доме, где ловится спутниковое телевидение - считай, что он потерян: "Ведь столько всего интересного показывают!".  

Как бороться: Подари любимому карманный телевизор. Тогда Новый год можно встречать, где захочешь! Только не стоит экспериментировать: если продержался одну ночь без телевизора, продержится и вторую. Не выдержит! Дай милому хотя бы 1 января вдоволь насладиться любимыми фильмами и программами, ведь почти все, что показывают в саму новогоднюю ночь, повторяют 1 или 2 числа. Еще один вариант: записывать все на видео.  

 

А вообще, не стоит бороться со своей второй половинкой. Всегда можно найти вариант, который удовлетворит обоих. В крайнем случае, можно пойти на компромисс, ведь мы, женщины, умеем выкручиваться даже из самых непростых ситуаций. Послушай его - и сделай по-своему! 

 

Ирина Бологова 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
Автор: Женский журнал Клео
Источник: www.kleo.ru
<< Предыдущая
Начинаю новую жизнь с 1 ЯНВАРЯ
Следующая >>
НОВОГОДНЯЯ ОБЖОРА - это, случайно, не ты?

ТОП 10: самые читаемые статьи