25 Мая 2011
Страшнейшая женская месть: пенисы режут осознанно
16 Мая 2011
Отношения с геймером: ты, он и компьютер
25 Января 2011
Камера заднего вида - полезное устройство для автолюбителей
17 Декабря 2010
Мед: все полезные свойства
17 Декабря 2010
Большая часть мировых проблем решается сексом
08 Декабря 2010
5 причин есть на работе медленно
26 Ноября 2010
Легенды о французском поцелуе
Интересно знать




Кто такая блондинка? И как с ней спать?

Кто такая блондинка? И как с ней спать?

25 Июня 2007

Поистине блондинка - это нечто большее, чем просто цвет волос. Никто не сочиняет анекдоты про брюнеток, шатенок или рыжих.  

 

Никто не требует от актрисы, певицы или фотомодели: "Давай-ка перекрасимся в черный цвет!" - а всех будущих красавиц повально обесцвечивают и окрашивают в золотые и платиновые тона. Все потому, что белокурый цвет волос связан с определенным типом женского характера, который сводит с ума всех мужчин своей особой сексуальностью.  

 

Почему у нас бывают светлые волосы  

 

Цвет наших волос зависит от наличия в них коричневого пигмента, а его производство контролируется гормонами. У белокурых от природы женщин уровень женских половых гормонов эстрогенов значительно преобладает над уровнем мужского гормона тестостерона, вырабатывающегося в надпочечниках. Чем меньше тестостерона, тем меньше коричневого пигмента откладывается в волосах и тем они светлее.  

 

Связь между цветом волос и складом личности  

 

От гормонального фона зависит не только цвет волос, но и нрав человека. У богатой эстрогенами блондинки характер очень женственный, чаще всего пассивный и миролюбивый, чуть реже - сдержанный и уравновешенный. Она без труда подстраивается под требования партнера, почти всегда легко находит общий язык с окружающими, иногда застенчива, всегда доброжелательна. Блондинка не склонна упрямиться, не стремится любой ценой отстоять свою индивидуальность, ее отличают тонкая эмоциональность и впечатлительность. Она ласкова, но не слишком темпераментна и сексуальна. Утонченная и ранимая блондинка иногда защищается от прозы жизни "стеклянной стеной" - замыкается в себе и становятся похожа на Снежную королеву - хрупкую и недосягаемую.  

 

А темный, особенно черный цвет волос, обусловленный гормоном тестостероном, характерен для женщин страстных, сексуальных, темпераментных, упрямых и независимых. С ними приятно встречаться, но кое-кого из мужчин они раздражают своей активностью. Недаром в популярных в прошлом веке романах Вальтер Скотта и Майн Рида всегда действовали две красавицы - брюнетка, которая на продолжении всей книги прельщала героя бурной страстью, и блондинка, на которой, презрев соблазны, герой на последних страницах женится.  

 

Почему волосы темнеют со временем  

 

Это естественный процесс. У женщин с годами изменяется гормональный фон, они становятся более темпераментными, целеустремленными, деловитыми, волевыми и более темноволосыми. Поэтому к пятидесяти годам почти все блондинки превращаются в русых или в шатенок.  

 

Может ли у черноволосых родителей появиться на свет белокурый рёбенок  

 

Запросто. Дело в том, что цвет волос вместе с гормональными особенностями передается по наследству, причем ген темных волос сильнее, чем ген светлых. Поэтому мама и папа, имеющие и гены "белокурости", и гены темных волос, всегда будут брюнетами, но ребенок может получить от них только "светлые" гены и пленять всех золотистыми локонами. Но уж если оба родителя ослепительно белокуры, детей-брюнетов у них не будет - "темному" гену просто неоткуда взяться.  

 

Почему мужчины предпочитают блондинок  

 

Среднестатистический мужчина тянется к блондинке, потому что она очень женственна и выглядит податливой и готовой к любви. Блондинку легче склонить к сексу из-за ее мягкого и уступчивого характера. В постели, будучи умеренно темпераментной, она охотно покоряется мужским желаниям и не требует второго оргазма через четыре минуты после первого. А мужчину сильнее всего распаляет именно покорная, нежная и мягкая подруга.  

 

В быту он надеется ею командовать и рассчитывает найти в ней добрую, сострадательную и верную жену.  

 

Какими бывают блондинки  

 

Как утверждают психологи, половина светловолосых женщин принадлежит к типу "милашек", привлекающих мужчин сексуальной доступностью и безотказностью. Классические представительницы данного типа - Мэрилин Монро или Бритни Спирс.  

 

Примерно двадцать процентов блондинок являются "принцессами" - это тип Марлен Дитрих и Ренаты Литвиновой. Принцесса выглядит загадочной и будоражит мужское воображение. "Внешне холодная и сдержанная, а какая она внутри?" - думает молодой человек, глядя на нее. Его влечет тайна, ему хочется добиться цели, завоевать, разжечь в холодной красавице огонь страсти, понять ее.  

 

Но не все блондинки одинаково прелестны. Врачи-физиологи утверждают, что мужчин тянет на женщин с избытком эстрогенов. И далеко не у всех блондинок много эстрогена: для белокурых волос важна разница в соотношении между гормонами, для мужчин - абсолютное количество. Ну и тридцать процентов натуральных блондинок избытком эстрогена не отличаются, никаких особых эмоций у мужчин не вызывают и принадлежат к категории под условным названием "моль бледная". Правда, выйти из данной группы не составляет проблем - достаточно этого захотеть, подкрасить глаза и губы и почаще улыбаться. Наш гормональный фон зависит от нашего психического состояния, и если ты твердо намерена быть сексуальной, твои гормоны "подрастут" до уровня твоего желания, что подтверждают многочисленные лабораторные исследования.  

 

Обесцвеченная блондинка по характеру ничем не отличается от натуральной  

 

Этот парадоксальный факт хорошо известен всем мужчинам, поэтому они плюют на наши склочные заявления: "Какая блондинка? Она же крашеная!" У самой знаменитой блондинки всех времен и народов Мэрилин Монро от природы были темно-русые волосы. Красили волосы и Марлен Дитрих, и Любовь Орлова. И в то же время они навсегда остались для миллионов воплощением "блондинистой личности".  

 

Каждая из нас строит образ, исходя из своего ощущения собственного "Я". Женщина, которая чувствует себя женственной, мягкой и нежной, и хочет, чтобы к ней относились как к женственной, мягкой и нежной, обесцвечивает волосы. Желающая привлекать как можно больше мужчин тоже покрасит волосы в золотистый цвет. Загадочная и сдержанная интеллектуалка выберет для себя пепельные или платиново-белокурые тона. Тем самым все они приводят в гармонию душу и внешность.  

 

Прожив несколько месяцев в новом образе, женщины принимают окончательное решение: остаться ли навсегда блондинкой (как поступила Мэрилин Монро), или вернуться к более темному цвету (как сделала возмужавшая Мадонна). И для окружающих по большому счету безразлично, насколько сильно ты осветлилась: если ты чувствуешь себя белокурой, ведешь себя как белокурая и рада тому, что тебя такой считают, значит ты и есть блондинка.  

 

Врать вредно для здоровья  

 

Некоторые женщины обесцвечивают волосы только ради того, чтобы изобразить из себя "милую блондинку", поймать выгодного мужчину и использовать его в корыстных целях. Таких алчных, как акулы, красоток любил описывать в своих детективах американский писатель Чандлер. Но человеческая природа не терпит лжи - женщины, вынужденные притворяться и носить маску, расплачиваются за свой обман тягой к алкоголю и депрессией.  

 

На самом ли деле все блондинки дуры  

 

Да ничего подобного! Как показывают многочисленные социологические исследования, блондинки по коэффициенту интеллектуального развития даже превосходят и брюнеток, и шатенок! Для них характерен неброский, но оттого не менее острый ум. Блондинки обычно не лезут в споры, не доказывают начальству, коллегам, подругам и сексуальным партнерам, что те сплошь глупы и бестолковы. Если блондинка умна - она совершает умные поступки, а говорить умные вещи предоставляет другим. Так как она не занимается саморекламой и не рассказывает всем про свою гениальность, ее нередко считают недалекой. Иногда интеллекту блондинки мешает развернуться робость, нерешительность или тяга к мирной и тихой семейной жизни. Но к дефициту ума все эти моменты никакого отношения не имеют. Источник: NEWS.rin.ru. 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
Автор: http://news.rin.ru/
Источник: http://news.rin.ru/
<< Предыдущая
Безразличие - самый легкий способ вскружить...
Следующая >>
9 мужских мифов о женщинах

ТОП 10: самые читаемые статьи