25 Мая 2011
Страшнейшая женская месть: пенисы режут осознанно
16 Мая 2011
Отношения с геймером: ты, он и компьютер
25 Января 2011
Камера заднего вида - полезное устройство для автолюбителей
17 Декабря 2010
Мед: все полезные свойства
17 Декабря 2010
Большая часть мировых проблем решается сексом
08 Декабря 2010
5 причин есть на работе медленно
26 Ноября 2010
Легенды о французском поцелуе
Интересно знать




Плачьте. На здоровье.

Плачьте. На здоровье.

30 Июля 2005

Почему мы с вами плачем (я обращаюсь исключительно к женщинам)? А кто сказал почему. Мы просто плачем. Причину ведь найти можно всегда. Вопрос в другом: как мы это делаем. Ведь здесь необходимы определенные навыки. Конечно, иногда надо тихо так, себе в подушечку, а иногда и на публику, потому как неизвестно заранее, какой именно способ возымеет действие на вас и на окружающих.  

 

Как следует плакать? Это только на первый взгляд может показаться плевым делом. Лить слезы надо с широко распахнутыми глазами, позволяя им катиться по щекам, слегка промокая красивым носовым платком, ни в коем случае не вытирая, во избежание красноты. Еще во времена Бальзака дамочки умело этим пользовались. И не надо никого ни к чему принуждать. Просто, милые дамы, выберите себе объект, поставьте цель и вперед. Конечно, некоторых (уж очень современных мужчин) это раздражает, но есть еще не вымершие особи мужеского полу, для которых легче грудью на амбразуру, нежели вынести женские слезы. Они боятся (и в этом даже не стыдно признаться), потому, как не знают, как с этим бороться.  

 

Объяснить, почему у женщин глаза на мокром месте, равносильно извечному: зачем жить? И что самое интересное, поток этот неиссякаем. В год наш организм производит около полулитра слез. Вне зависимости от половой принадлежности. Хотя последнее обусловлено, скорее, психологическим фактором.  

 

Ну, не принято у нас, чтобы мужчина плакал. Он у нас сильная половина человечества, ему по статусу не положено. И это вбито в наши головы с самого детства. Вспомните свое детство: если мальчишка был плаксой, его обзывали девчонкой. Более унизительного и оскорбительного ничего нельзя было придумать. Вот теперь и приходится нашим мужикам сдерживать себя. А это не есть хорошо. 

 

По статистике, женщины живут дольше. Некоторые ученые полагают, что все дело в плаче. Мы просто делаем это чаще. Но в крайности бросаться тоже не следует. Например, голландские ученые к слезам относятся очень осторожно. Дабы организм не устал от слез, надо стараться не доводить себя и не реветь белугой, а тихо так поплакать себе в кулачок. Это ж надо умудриться, чтобы, с одной стороны, выплакаться, а с другой, сделать это, не впадая в глубокие душевные переживания. Это же умудриться надо! Видимо, голландцы это умеют, русский же человек крайностей: плакать, так в голос.  

 

Профессор А. Вингерхетс (Нидерланды) на основе проведенных исследований сделал вывод, что самыми большими плаксами в мире являются чилийки. За ними следуют американки, турчанки, голландки, завершают список немки и англичанки. Нас, россиянок, вышеупомянутый господин не тестировал. Видимо, побоялся. Потому как о нашем вое, простите, плаче в голос деревенских баб, ходят легенды.  

 

С мужчинами немного иначе. Не удивляйтесь, но там, за бугром, мужики вовсе не стесняются всплакнуть разок-другой. Американцы льют слезы наравне с полунищими непальцами (у последних, видимо, с горя). За месяц, по крайней мере, дважды, у них глаза на мокром месте. Плаксивы также немцы. Зато китаец - настоящий русский мужик. Хоть в огонь, хоть в воду, хоть харакири, просто так не заплачет. А вот американцы по сравнению с ними просто младенцы, и плачут они в 6 раз чаще.  

 

То, что слезы - прерогатива женщин, явствует из многих стихов и не меньшего количества песен. Вспомните сами: "Плачет девочка в автомате...", "Не плачь, девчонка...", "Плачет Ярославна на Путивльской стене" и пресловутые "Кап-кап-кап из ясных глаз Маруси...". Апофеозом женской слезоточивости стала царевна Несмеяна, которая плакала аж в два ведра: на каждый глаз по штуке. Ведь мудрый народ не сочинил сказку про русского мужика, пускающего воду по поводу того, что, например, встал с левой ноги?  

 

Кстати, научно же доказано, что секрет глазной железы содержит психотропные средства, уменьшающие чувство напряжения и тревоги. То есть поплакала - полегчало. 

 

Так что плачьте. На здоровье! Только помните, что потоки воды из глаз от переполняющих чувств - это одно, а слезы шантажа - другое. Ведь рано или поздно мужики могут раскусить, что к чему, и не станут верить мощнейшему женскому оружию. Их уже сейчас раздражает:  

 

- когда женщина в слезах размазывает по лицу косметику и становится похожей на Бабу Ягу без грима. Мужчина предпочитает, чтобы даже в слезах она оставалась привлекательной и желанной, поэтому для "выделения мокроты" необходимо запастись водонепроницаемой тушью; 

 

- если она плачет по его вине. Таких слез мужчина предпочитает не видеть, так как не знает, как утешить (ведь мало приятного признавать собственную вину), и серьезно раздумывает, стоит ли вообще утешать женщину, которая, находясь с ним рядом, рыдает, вместо того, чтобы радоваться своему счастью; 

 

- если она плачет по любому поводу. К таким слезам мужчина быстро привыкает и через какое-то время не обращает на них внимания. Надо уметь "давить на тормоза", когда глаза находятся на мокром месте; 

 

- если она пускает слезу для собственной выгоды. Это самое страшное;  

 

- если она плачет больше 20 минут подряд. Мужчина почти всегда готов утешать женщину. При этом он чувствует себя спасителем, но играть эту роль он согласен достаточно непродолжительное время. А через 20 минут любые слезы начинают его выводить из равновесия.  

 

Пускающая слезу, Виктория Райс  

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
Автор: Женский журнал Клео
Источник: http://kleo.ru
<< Предыдущая
Чтение глянцевых журналов вредит твоей...
Следующая >>
Реальность после несчастной любви

ТОП 10: самые читаемые статьи