25 Мая 2011
Страшнейшая женская месть: пенисы режут осознанно
16 Мая 2011
Отношения с геймером: ты, он и компьютер
25 Января 2011
Камера заднего вида - полезное устройство для автолюбителей
17 Декабря 2010
Мед: все полезные свойства
17 Декабря 2010
Большая часть мировых проблем решается сексом
08 Декабря 2010
5 причин есть на работе медленно
26 Ноября 2010
Легенды о французском поцелуе
Интересно знать




Феромоны: тайное оружие в сексе и не только...

Феромоны: тайное оружие в сексе и не только...

07 Мая 2007

Тело человека – это одна большая загадка, которую ученные изучают многие столетия, однако до сих пор открывают таинственные нюансы, делающие существование человека более утонченным и изящным. Предлагаем вашему вниманию интересную информацию о феромонах. 

 

Феромоны - это небольшие органические молекулы, которые действуют как форма химической связи между двумя особями одного вида. Они выделяются специальными железами, находящимися непосредственно в кожных покровах того или иного животного, а также человека. 

 

Феромоны, попадая в воздух, воспринимаются чувствительными рецептами органов обоняния, которые передают возбуждающий сигнал в кору больших полушарий, тем самым, настраивая воспринявшую их особь на половой контакт. 

 

Половые феромоны являются важным средством сексуального привлечения и коммуникации у всех животных, в том числе и человека. Они во многом определяют сексуальную привлекательность женщин и мужчин. Запахами эти феромоны практически не обладают, но действуют в очень малых количествах на рецепторы вомеронозального органа, а через него на функции, которые контролируются гипоталамусом (половое желание, половая готовность, глубокие эмоции, уровень гормонов, зрелость, агрессия или покорность и др.). 

 

Примерно 10% мужчин имеют в своем поте особые феромоны, которые делают их особенно привлекательными для женщин. Этим мистическим, сексуальным веществом является андростерон. Он содержится в коже и волосах мужчины, и при распространении, словно бы посылает женщинам какой-то, бессознательно воспринимаемый ими, сексуальный призыв. А женщины даже не знают, почему они предпочитают тех или иных мужчин; они просто чувствуют, что именно этот мужчина сексуален и стремятся узнать его получше. 

 

Впрочем, андростерон производится надпочечными железами как мужчин, так и женщин. 

 

Женский феромон называют копулином и в основном он присутствует в вагинальных жидкостях. Копулин является тем феромоном, который мужчины находят очень притягательным. Копулин - это смесь вагинальных кислот, которые выделяются женщинами в большом количестве во время овуляции. 

 

Благодаря использованию феромонов человек может быть более привлекательным, интересным, расположить к себе окружающих. Но феромон не может управлять другими людьми, так как человек является разумным существом. Подобное действие феромонов присуще более низким животным. 

 

В настоящее время феромоны активно используются в парфюмерной и косметической промышленности. Духи с феромонами - это тайное оружие привлекательности и очарования в борьбе за противоположный пол. А еще - это волнующие нотки любви и соблазна, сообщает Шпилька. 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
Автор: http://womans.in.ua/
Источник: http://womans.in.ua/
<< Предыдущая
Секс с ней узнаю по…
Следующая >>
Основная трагедия женщин - это "преждевременно...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще: