25 Мая 2011
Страшнейшая женская месть: пенисы режут осознанно
16 Мая 2011
Отношения с геймером: ты, он и компьютер
25 Января 2011
Камера заднего вида - полезное устройство для автолюбителей
17 Декабря 2010
Мед: все полезные свойства
17 Декабря 2010
Большая часть мировых проблем решается сексом
08 Декабря 2010
5 причин есть на работе медленно
26 Ноября 2010
Легенды о французском поцелуе
Интересно знать




На фотографии как в зеркале

На фотографии как в зеркале

19 Июля 2005

Если ты выглядишь как твое фото на загранпаспорте, тебе, вероятно, необходимо отдохнуть за границей. 

 

А вообще, существуют ли в природе женщины, которым бы нравилось, как они выглядят на фото или видео? Большинство из нас, разглядывая фотки "группового" характера, всегда отмечают "как хорошо или хотя бы ничего" получились окружающие и как "ужасно и неестественно" собственное лицо, ноги, поза. Сразу начинаешь находить в своем отпечатке странный цвет кожи, раскосость глаз или один серый, а второй красный как у вампирши. Интересно, а фотомодели на всех кадрах получаются красотками или тоже бывают вампиршами? Да, дорогая моя. Топ-модели работают по 14 часов на фотокамеру, а из всего многообразия снимков затем отбираются 2-3 самых удачных.  

 

Вероятно, в психологии женщины заложена вечная неудовлетворенность собой, которая не дает возможности ублаготвориться своим фото.  

 

Конечно, нельзя не свалить вину и на, так называемые, мыльницы, коих в каждом доме, на каждом мероприятии  

 

Профессиональные фотоаппараты - вещь дорогая, но полезная, если, конечно, хочется любоваться не только отражением в зеркале. К тому же не стоит забывать и о качестве снимка. Как утверждает мой знакомый, работающий в одной из точек "Сивмы", качество фотографий зависит не только от фотоаппарата, но и пленки, а также уровня печатной машины в фотолаборатории. Поэтому, прежде чем нести пленку на проявку и печать, хорошо подумай: стоит ли оставлять ее в ларьке у метро или все-таки потрудиться отвезти в спецмагазин одного из крупных дилеров фотофирм. Частные лавочки с вывесками "Кодак", "Фуджи" и пр. иногда даже не имеют сертификата соответствия стандартам.  

 

Помню, не было времени, а снимки нужны были к вечеру, рискнула и отдала в близлежащую фотоконтору. Честно, не сразу узнала свой фейс, да и волосы, от природы светло-русые, стали с каким-то розовым отливом. "Это еще ничего"- посочувствовала дама, услышавшая мои претензии. "Я получила от родственников пленку (племянница вышла замуж), сделала вот у этих шарлатанов,- так у невесты платье не белое, а зеленое получилось". Надеюсь, ты учтешь этот факт, если еще не имеешь фоток, на которых лица на негативе выглядят позитивнее, чем на снимке.  

 

В обыденной жизни мы редко обращаемся к профессиональным фотографам. Хотя в соседней Европе еще не утрачена традиция семейного фото в студии, которую народ посещает по крайне мере раз год. В общем-то, это самое малое наше от Европы отличие.  

 

Итак, если ты все-таки не можешь позволить себе поход к фотохудожнику (кстати, это уже давно не привилегия звезд), постараюсь дать несколько немаловажных советов для того, чтобы дети и внуки нашли-таки в твоем альбоме интересные кадры.  

 

№1. Перед очередным торжеством или просто девичником, не без присутствия фотоаппарата, потрудись в очередной раз уделить внимание зеркалу. Стоит погримасничать, пококетничать, извлечь свои глубоко спрятанные актерские способности наружу. Через некоторое время ты обязательно найдешь несколько выигрышных ракурсов. 

 

№2. Когда будешь "позировать" перед фотокамерой, постарайся не сутулиться, расправь плечи, втяни живот.  

 

№3. Любопытный факт - фотография прибавит 10 кг к твоему настоящему весу. Не замечала, что выглядишь крупнее на фото? Я, например, всякий раз, как перестаю кушать фрукты-овощи, переходя на блинчики-пончики, аргументирую подобным образом последнюю серию снимков в кругу подруг.  

 

№4. На любительских камерах не стоит делать портретную съемку. В "мыльницах" используются широкоугольные линзы, и когда фотоаппарат подносится близко к лицу, то получается искаженное изображение. 

 

№5. Нельзя снимать сверху вниз, если, конечно, ты не хочешь затем "без грима в фильм ужасов". Ножки получаются маленькие, тело непропорциональным, а лицо (то, что ближе к объективу) чрезмерно большим. Кстати, не стоит терять чувства меры, снимая снизу, дабы получить ноги от зубов.  

 

№6. Фото считается не удачным, когда оно делится на половину горизонтом или любой иной линией: либо больше травки, либо неба. Фотографируя пейзаж, не забывай о том, что иногда совместить все формы тела и красоты природы не всегда удается гармонично. Наверное, у тебя есть снимки, на которых обрезана половина (иногда даже большая) тела, но зато горы (море, поле цветов) получилось отменно.  

 

№7. Любимое занятие любителей пощелкать - поместить на одной фотке и объект, и того мужика из гранита, и дворец на заднем плане. В этой ситуации попытайся уловчиться так, чтобы потом на отпечатке получились и ноги объекта, и голова мужика из гранита, и даже часть царских владений.  

 

№8. Самый удачный свет - мягкий, рассеянный, который не дает резких теней. А, например, тень от носа может исказить черты лица. Солнце не должно светить в объектив. 

 

№9. Учти, что у фото-(видео-) камер иногда возникают проблемы при воспроизведении некоторых тонов и цветовых сочетаний. Бледно-голубой может выглядеть белым. Красный, оранжевый (как и большинство "теплых" оттенков) "растекаются" за пределы контура. Желтый может отбрасывать отблеск на лицо, придавая коже нездоровый вид. Кстати, о прибавлении веса. Белый добавит тебе еще 2-3 кг.  

 

№10. Желательно не выставлять отдельные части тела слишком близко перед объективом - это грозит тем, что именно эти части будут непропорционально выделяться. 

 

№11. Не стоит быть зажатой и комплексовать, расслабься, забудь о своих недостатках, старайся выглядеть естественно. Главное, конечно, все в меру. Натурализм на фотографиях явление далеко не новое. Только, хочу предупредить нескромных моделей, ваши фото обязательно осядут в архивах "печатающих" контор. Опять упомяну своего знакомого из "Сивмы". Как-то в гостях у этого субъекта (после употребления энной дозы) мы с друзьями просмотрели альбомчик с наклейкой "Пикантное". Эротика в "Play boy" отдыхает!!! Наши русские барышни куда раскованней тамошних. Ни в каких сайтах и-нета - подобного нету. Здесь и "дамы с собачками", и зайки с морковками  

 

Вспомнила, как мы с подругой, хихикая отдавали пленку с "нескромным" кадром, на котором я запечатлила своего бойфренда в душе ( причем, он успел-таки закрыть причинное место мочалкой). Кто тогда знал, что это была невинная шалость в глазах у обслуги фотофирмы. Да, кстати, не исключено (более того есть прецеденты), что находчивые "печатники" затем будут требовать определенные суммы за возврат "чернушки". Тогда точно все удовольствие будет испорчено.  

 

Е.С. 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
Автор: Женский журнал Клео
Источник: http://kleo.ru
Следующая >>
Что в имени твоем?

ТОП 10: самые читаемые статьи