25 Мая 2011
Страшнейшая женская месть: пенисы режут осознанно
16 Мая 2011
Отношения с геймером: ты, он и компьютер
25 Января 2011
Камера заднего вида - полезное устройство для автолюбителей
17 Декабря 2010
Мед: все полезные свойства
17 Декабря 2010
Большая часть мировых проблем решается сексом
08 Декабря 2010
5 причин есть на работе медленно
26 Ноября 2010
Легенды о французском поцелуе
Интересно знать




Ученые выяснили, что самое главное в сексе

Ученые выяснили, что самое главное в сексе

26 Октября 2005

На протяжении многих тысячелетий тема влечения мужчины и женщины волновала умы поэтов, философов, ученых. Но что же наиболее притягательно в сексуальных отношениях? На этот вопрос попытались ответить американские ученые. Результаты исследования получились неожиданными. Исследователи выяснили, что в интимных отношениях больше всего мужчин и женщин возбуждают поцелуи.  

 

При совершении поцелуя в работу включаются все 29 мышц лица, это усиливает обменные процессы и кровоснабжение головного мозга. В результате сексуальный поцелуй приводит к высвобождению химических субстанций, которые оказывают на мозг воздействие, подобное наркотическому, но более сильному, превышающему, например, действие морфина более чем в 200 раз.  

 

Кроме того, поцелуй является своеобразным языком сексуальной жизни. Оказалось, что 71% мужчин и 69 % женщин поцелуем показывали партнеру, что хотели бы продолжить интимные отношения и не прочь отправиться с ним в постель.  

Представители разных полов относятся к поцелуям по-разному, например, женщины предпочитают выделять различные виды поцелуев. В их понимании существуют нежные, успокаивающие, а есть требовательные и возбуждающие поцелуи. Мужчины же в большинстве своем склонны в любом поцелуе видеть сигнал готовности к сексу. Но, тем не менее, и мужчины и женщины приходят к единому мнению, полагая, что губы партнера являются наиболее возбуждающей частью тела. Остается только не забывать об этом, и тогда эта важная и необходимая часть отношений между мужчиной и женщиной станет более глубокой и приятной, передает «Delfi».  

 

 

Поцелуй - тест на совместимость  

 

И хотя секс начинается с поцелуя, не всякий поцелуй заканчивается постелью. Ведь поцелуи - самый верный способ узнать, действительно ли вы пара. Бывают (и даже довольно часто) случаи, когда они выявляют несовместимость людей. В этом, вероятно, и есть тайная сверхзадача поцелуя.  

 

Двое могут испытывать интерес друг к другу и даже самую горячую симпатию, им хорошо вместе. Но первые поцелуи покажут, что страсти тут нет, есть лишь нежная дружба. А порой первое же касание губ вызывает парадоксальную реакцию - холодность, даже неприязнь. Именно такая реакция последует, если мужчина и женщина, подходящие друг другу во всех отношениях, физиологически несовместимы. Неудивительно, что женщины так много внимания уделяют первому поцелую. Кроме эротического и психологического аспекта, для них в поцелуе очень важен аспект биологический. По большому счету, целуясь с мужчиной, женщина проводит свой собственный экспресс-анализ.  

Как остроумно подмечено в одной из публикаций на заданную тему - женщина в момент поцелуя, с помощью своего бортового компьютера, вычисляет температуру тела мужчины, берет пробу слюны на кислотность, измеряет его пульс и тщательно изучает его гормональную систему, данные о которой получает из слюны и его запаха. В конце концов, хитроумное счетное устройство выдает женщине ответ: пригодна ли ей данная особь мужского пола в качестве продолжателя рода человеческого или ее «мама уже волнуется», и пора домой...  

 

Поэтому первые поцелуи являются важнейшим моментом в развитии отношений, может быть, даже более важным, чем первый опыт секса. Кстати, то, как именно вы целуетесь, может много рассказать о вас вообще, а также о вашем настроении в данный момент.  

 

Поцелуй несет в себе самые разнообразные сексуальные сигналы. Ну, во-первых, концентрация феромонов в исходящем от вас запахе, может уже многое сообщить о состоянии вашей сексуальности в этот пикантный момент. Далее, если ваши губы плотно сжаты, то это свидетельствуют о нежелании продолжать игру. Если же они размыкаются и пропускают внутрь, то вашему партнеру остается только принять приглашение, ведь это значит - действуй смелее! Если язык партнера движется навстречу, это говорит о его явном желании, особенно если, он при этом напряжен. Мягкий, точно ускользающий, язык может свидетельствовать о предпочтении медленной любовной игры.  

И хотя здесь перечислены некоторые моменты, которые могут существенно повлиять на ваше поведение во время поцелуя, все-таки вам необходимо научиться самим чувствовать друг друга.  

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
Автор: http://russkayagazeta.com
Источник: http://russkayagazeta.com
<< Предыдущая
Есть ли секс... в деревне?
Следующая >>
Как получать оргазм от любого прикосновения?

ТОП 10: самые читаемые статьи