25 Мая 2011
Страшнейшая женская месть: пенисы режут осознанно
16 Мая 2011
Отношения с геймером: ты, он и компьютер
25 Января 2011
Камера заднего вида - полезное устройство для автолюбителей
17 Декабря 2010
Мед: все полезные свойства
17 Декабря 2010
Большая часть мировых проблем решается сексом
08 Декабря 2010
5 причин есть на работе медленно
26 Ноября 2010
Легенды о французском поцелуе
Интересно знать




Эстроген, особенно активно вырабатываемый во время месячных, виновен в сексуальности женщин

Эстроген, особенно активно вырабатываемый во время месячных, виновен в сексуальности женщин

09 Февраля 2007

Американские ученые решили провести расследование на предмет причины резких перепадов в настроении у женщин перед менструацией и тот факт, что в определенные дни женщины получают больше удовольствия от секса.  

 

Оказалось, во всем виновен эстроген, точнее изменение уровня женского полового гормона, которое влияет на определенные участки мозга. 

 

Ученые пришли к выводу, что эстроген влияет на так называемую "систему вознаграждения" мозга. Она определяет степень удовольствия от различных видов деятельности, будь то секс или поедание шоколада. Исследователи выяснили, что пик выработки эстрогена приходится на первую часть менструального цикла. "Повышенная активность системы вознаграждения мозга в это время может повысить интерес к сексуальной активности и удовлетворение от нее", - говорит Карен Берман, ученый из Национального института психического здоровья США. 

 

Проводился эксперимент, в рамках которого женщины играли в виртуальную игру с компьютером. Было показано, что реакция системы вознаграждения мозга у них колеблется в зависимости от периода менструального цикла. Например, через 4-8 дней после начала менструации лобно-глазничная кора головного мозга и миндалевидная железа были более активны. 

 

"Это впервые указывает на то, что женские гормоны влияют на систему вознаграждений весьма специфическим образом во время определенных периодов цикла", - сказала доктор Берман, которая подчеркнула также, что эти результаты не означают, что женщины более эмоциональны или более подвержены влиянию гормонов, чем мужчины. 

 

Ученые отмечают, что это явление может также объяснить результаты других исследований, показавших, что женщины менее подвержены воздействию кокаина и амфетаминов на определенной фазе месячного цикла. Кроме того, новые факты могут способствовать пониманию, почему женщины менее подвержены шизофрении, чем мужчины.  

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
Автор: http://x-stars.ru/
Источник: http://x-stars.ru/
<< Предыдущая
Интим-стрижка у женщины говорит о ее готовности к...
Следующая >>
Только для женщин: как проверить мужчину "на...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще: