25 Мая 2011
Страшнейшая женская месть: пенисы режут осознанно
16 Мая 2011
Отношения с геймером: ты, он и компьютер
25 Января 2011
Камера заднего вида - полезное устройство для автолюбителей
17 Декабря 2010
Мед: все полезные свойства
17 Декабря 2010
Большая часть мировых проблем решается сексом
08 Декабря 2010
5 причин есть на работе медленно
26 Ноября 2010
Легенды о французском поцелуе
Интересно знать




Во время овуляции женщины влюбляются в красавцев мачо, а после нее выбирают непривлекательных, но богатых мужчин

Во время овуляции женщины влюбляются в красавцев мачо, а после нее выбирают непривлекательных, но богатых мужчин

17 Ноября 2006

Сердце красавицы склонно к измене, и кто станет следующей жертвой, зависит вовсе не от стремлений души, а от фазы менструального цикла.  

 

К такому интересному выводу пришла группа ученых из Мичиганского института человека, исследующая проблемы женской сексуальности. 

 

Мужчины вовсю соревнуются в уме, силе, обаянии и количестве денег, не подозревая, что в разные моменты женщинам могут нравиться совершенно разные типажи. Если честно, то женские предпочтения в отношении сильного пола меняются практически каждую неделю. И это зависит не столько от холодного расчета, сколько от зова матушки-природы, которая сама подсказывает даме, какому партнеру ответить взаимностью. Основных типов - четыре. 

 

* Заботливый добряк. Мягкотелые "тюфяки" и добродушные "валенки" чаще всего становятся предметом вожделения дам, переживающих критические дни. Во время месячных женщинам прежде всего хочется ласки, нежности и внимания. Сексуальная привлекательность и мускулистость самца при этом отходят на второй план. Это связано с тем, что в этот период женщины ощущают себя особо ранимыми и хрупкими и им хочется, чтобы их кто-то оберегал и защищал, холил и лелеял в буквальном смысле. 

 

* Безнадежный романтик. После месячных, перед овуляцией (то есть созреванием яйцеклетки) женщины, чувствуя освобождение и обновление, обращают взоры в сторону интеллектуалов, мечтателей и романтиков артистического склада. Ведь природа подсказывает: в скором времени нужно найти партнера для продолжения рода, а такие мужчины как раз наиболее влюбчивы. В то же время именно в этот период женщины становятся наиболее ревнивы, так что гуляк и изменников в своем окружении они не потерпят. 

 

* Здоровый мачо. В период овуляции, который наступает примерно в середине цикла, женский организм уже полностью готов к зачатию. А значит, женщина должна найти самца с самыми хорошими генами, поэтому ее влечет к мужчинам, пусть и не заботливым, верным и нежным, но зато красивым и обладающим отменным здоровьем 

 

* Надежный прагматик. После овуляции, в фазу, когда женщина уже могла забеременеть, даму влечет отнюдь не к романтикам, а к прагматикам, твердо стоящим на ногах и, желательно, с очень толстым кошельком. В этот период женщине нужно, прежде всего, чувство стабильности и защищенности. Ведь самец должен обеспечить выживание будущего потомства, а значит, женщину будет привлекать прежде всего кошелек мужчины, а его ум и прекрасная душа останутся на вторых ролях. Кстати, в этот период женщины подсознательно избегают красивых мужчин. Им не нужны соперницы, поэтому они, скорее всего, предпочтут невзрачного и ничем не примечательного с виду мужчину, зато верного и надежного. 

 

Ученые считают, что подобное избирательное поведение женщин - результат сложных процессов, происходящих в коре головного мозга. В различные фазы менструального цикла происходят изменения электрической активности коры. Весь фокус - во взаимодействии процессов возбуждения и торможения в коре головного мозга. Поэтому дамы так часто меняют свои предпочтения, реагируя то на статных красавцев, то на невзрачных "ботаников".

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
Автор: Экспресс-газета
Источник: http://www.eg.ru/
<< Предыдущая
Как достичь гармонии в интимной жизни
Следующая >>
Женщина, не владеющая секретами управления...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще: