25 Мая 2011
Страшнейшая женская месть: пенисы режут осознанно
16 Мая 2011
Отношения с геймером: ты, он и компьютер
25 Января 2011
Камера заднего вида - полезное устройство для автолюбителей
17 Декабря 2010
Мед: все полезные свойства
17 Декабря 2010
Большая часть мировых проблем решается сексом
08 Декабря 2010
5 причин есть на работе медленно
26 Ноября 2010
Легенды о французском поцелуе
Интересно знать




Как правильно ухаживать за волосами

Как правильно ухаживать за волосами

04 Апреля 2007

Если вы регулярно просматриваете глянцевые журналы и таблоиды, то наверняка заметили, что от такого несчастья, как неудачная прическа, не застрахованы даже звезды. Создается впечатление, будто отсутствие профессионального стилиста извиняет небрежность прически, по которой едва прошлась расческа. Однако вы, со своей стороны, можете быть «впереди планеты всей» - что вам звезды с их армией стилистов? Ведь достаточно знать несколько секретов - и красивая прическа вам гарантирована! 

 

1. Пользуйтесь профессиональным кондиционером в соответствии с вашим типом волос. Вы можете сэкономить на шампуне, однако ни в коем случае не жалейте денег на покупку хорошего профессионального кондиционера. Обратите внимание на средства, которые продаются в салонах и формула которых подходит типу ваших волос. Например, для окрашенных волос или волос с химической завивкой лучше всего подойдет кондиционер, предназначенный для волос, подверженных химической обработке. Держитесь подальше от гибридов шампуня и кондиционера «два в одном». 

 

2. Выбирайте стрижку, которая подходит вашему овалу лица и фигуре. Самая распространенная ошибка, которую допускают женщины при выборе прически, - ориентируются на модные веяния, а не думают о том, какая прическа подчеркнет их черты лица. Всегда выбирайте стрижку, руководствуясь особенностями своего лица и телосложения. Широкоплечим девушкам рекомендуем выбирать короткую пышную стрижку, например «паж» или каре. 

 

3. Не забывайте о защите от УФ-излучения. Волосы подвержены негативному влиянию ветра и солнца, равно как и кожа. Чтобы решить эту проблему, пользуйтесь муссами, гелями и спреями для волос с блокировкой ультрафиолета. 

 

4. Не манкируйте визитами к стилисту. Известно ли вам, что волосы секутся быстрее, чем отрастают? Уход за волосами - это очень важно! Подстригать кончики следует каждые 6 - 8 недель, даже если вам кажется, что ваши волосы в этом не нуждаются. Квалификация парикмахера определяется не тем, что он стрижет, а тем, что он оставляет на голове. 

 

5. Оставьте химикаты профессионалам. Стилисты не просто так заканчивают курсы - там они учатся работать с химикатами и правильно обрабатывать волосы. Вы можете причинить волосам вред, который не поддается исправлению, - что бы там ни было написано на упаковке. Даже если после «домашней» химии ваши волосы не выпадут, вы, скорее всего, приобретете разительное сходство с клоуном. Учтите - в этом случае визита в салон вам не миновать, только обойдется он намного дороже (примечание: большинство стилистов требуют двойную плату за коррекцию прически). 

 

6. Цвет подчеркнет достоинства прически. Каждая прическа нуждается в правильно подобранном цвете - иначе она теряет свою эффектность. Не имеет значения, насколько тонок и изыскан ваш вкус, окрашивание волос подходит и отвязной девчонке, и настоящей леди. Мелирование, тонирование, полноценная или временная окраска, закрашивание седины - все, что угодно, если это сделает вас неотразимой. 

 

7. Еженедельно пользуйтесь кондиционером. Даже если вы никогда не жаловались на здоровье волос, помните, что ваша шевелюра постоянно подвержена негативному влиянию ветра, солнца, холода и жары. Летом волосам приходится сдерживать еще более сильные атаки - если вы часто плаваете в бассейне, они поглощают хлор и другие химикаты, содержащиеся в воде. 

 

8. Купите утюжок с ионным кондиционированием и керамической подошвой. Вместо того, чтобы портить волосы стандартным утюжком с металлической подошвой, используйте для выпрямления кудрей и искусственного увлажнения утюг с ионным кондиционированием и керамической подошвой. 

 

9. Тщательно выбирайте средства для стайлинга. Не пользуйтесь средствами, которые оставляют явные следы на волосах. Если вы замечаете белые следы мусса, это означает, что выбранное вами средство не растворяется в воде и покрывает волосяной стержень. Накопление подобных средств на волосах приводит к их слипанию, ломкости и неспособности завиваться, не говоря уже о неэстетичных белых хлопьях. 

 

10. Известно ли вам, что вытирание волос полотенцем приводит к сечению кончиков волос и усилению статического электричества? Не трите волосы полотенцем что есть силы! Оберните полотенце вокруг головы наподобие тюрбана и подождите, пока волосы высохнут естественным образом. 

 

Разумеется, соблюдение этих советов еще не избавляет от необходимости посещать парикмахерскую. Вряд ли кто-то подумает, что вы наняли личного стилиста, однако ваши волосы будут прекрасно выглядеть каждый день. Когда ухаживаете за волосами, помните, что волосы вы носите каждый день всю жизнь. Разве это не стоит времени, усилий и денег, которые нужно потратить на сохранение их красоты? 

 

 

 

www.womenhealthnet.ru 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
Автор: www.womenhealthnet.ru
Источник: www.womenhealthnet.ru
<< Предыдущая
Как выбрать правильное мыло
Следующая >>
Древние рецепты укрепления силы

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще: