25 Мая 2011
Страшнейшая женская месть: пенисы режут осознанно
16 Мая 2011
Отношения с геймером: ты, он и компьютер
25 Января 2011
Камера заднего вида - полезное устройство для автолюбителей
17 Декабря 2010
Мед: все полезные свойства
17 Декабря 2010
Большая часть мировых проблем решается сексом
08 Декабря 2010
5 причин есть на работе медленно
26 Ноября 2010
Легенды о французском поцелуе
Интересно знать




Ученые: Женщины изменяют от недовольства, мужчины - от фригидности партнерши

Ученые: Женщины изменяют от недовольства, мужчины - от фригидности партнерши

24 Июля 2006

Большинство мужчин считает, что благополучно замужняя, удовлетворенная своим браком женщина в объятия малознакомого мужчины не бросится. Да и мужчине - они не так уж и "нужны"... Однако, это не так.  

 

Случайные связи - полагаем мы - это для молодых, незамужних и психически неустойчивых, а зрелая, адаптированная женщина на такое не пойдет. Эти впечатления подтверждает и наука: сотни психотерапевтов в один голос утверждают, что прекрасному полу для близости нужны привязанность, душевное расположение и доверие, тогда как мужчинам для хорошего секса ничего подобного не нужно. Многочисленные психологические анкетирования показывали: у среднего женатого мужчины в течение семейной жизни внесупружеских связей в 5-6 раз больше, чем у москвички - 1-2 романа у нее, 5-10 - у него... Но... если бы это было так, честно говоря, россияне бы уже вымерли... от безличного и невнятного домашнего "секса" по обязанности состоянии полувменяемости от алкоголя, работы и семейных дрязг... Потому что мужчины в Российских семьях частенько начинают служить символическими заменителями самих себя. И в смысле физиологическом - тоже. А женщины? Им-то вообще, о глупостях - думать некогда... Сходила - на аборт, и все - путем... раза три, четыре, пять... 

 

Процент "бабников"-мужчин в нашем обществе достаточно высок: Примерно 7-8%. Процент изменяющих женщин? Неизвестен никому. В мире сенсации начались лет десять назад, когда начались массовые генетические обследования. И тогда же Р.Бэйкер и его блестяще оснащенная электроникой группа на материале нескольких тысяч (!) замужних англичанок в возрасте от 30 до 40 лет обнаружила, что 11% их детей (каждый девятый ребенок!) не принадлежит законному отцу, причем в большинстве случаев сами матери об этом не знали. Оказалось, что дети эти - от однократных сексуальных связей, о которых женщины в половине случаев просто "не помнили". Больше половины этих связей имели место в те четыре-пять дней, когда влечение у прекрасной половины человечества достигает максимума. Поэтому сам Р. Бэйкер даже убежден, что у прекрасного пола имеется ген сексуальной неверности, который активируется в этот период. 

 

В каком шоке пребывали мужчины - исследователи и мужья - трудно представить. Но это исследование привело почти к потоку разводов и генетических анализов, и - результат неоднократно подтвердился.... И тогда сексологи задались вопросом: если 11% замужних женщин от однократных связей зачали ребенка, то сколько таких сексуальных контактов состоялось? Если считать, что одна беременность приходится на 45-50 "незащищенных" контактов, то выходит, что краткосрочные связи имеют место у почти что 100% замужних женщин! 

 

Примерно в то же время известный канадский ученый Дж. МакГии задался целью изучить: здоровее ли микрофлора половых органов замужних женщин флоры тех, кто не замужем? И... вновь сенсационный вывод: в течение супружеской жизни практически каждая женщина несколько раз вступает в краткосрочную сексуальную связь, как правило, с сотрудником по работе, давним приятелем или просто случайным знакомым. Происходит это, как правило, в период овуляции, довольно импульсивно, чаще во время вечеринок. В подавляющем большинстве случаев эти связи не имеют продолжения, и через пару недель женщины о них просто забывают.  

 

Американские исследователи в 90-х годах ХХ века по заказу ряда крупных компаний провели комплексное изучение неформальных отношений их сотрудников. Было обнаружено несколько интересных моментов о разовых половых контактах у женщин. Никто из них не испытывал раскаяния в случившемся. Почти все "согрешившие" были радостными и довольными. Как правило, они не высказывали желания продолжить отношения, причем в момент самих контактов он функционировали "поразительно хорошо", испытывая яркое возбуждение и оргазменную разрядку, легко соглашались на орально-генитальные контакты и вообще выглядели как разгульные и уверенные в себе мужчины-"кобели". 

 

за полгода исследования в "случайном сексе" участвовала примерно восьмая часть сотрудников компании, причем некоторые - по несколько раз. Было подсчитано, что за 10 лет работы в компании случайные сексуальные контакты состоятся примерно у 80% сотрудниц и 60% сотрудников. 

 

Ужасно смешно читать описание этих исследований - мужчинами: удручает сам факт, что мужчины - и причем мужчины Запада, с его сексуальной революцией, - постигли степень "сексуальной озабоченности" женщин, только поведя такое сложное научное исследование. Вот что значит - стереотипы и нежелание воспринимать реальность!  

Конечно, однократные измены труднее назвать изменами. Поэтому сексологи долгое время считали, что "секс без любви", "секс на ходу" - это сугубо мужское, а случайные партнерши таких мужчин - женщины одинокие или распущенные, а благополучным замужним женщинам эта форма интимной жизни не свойственна. Сегодня, под воздействием новых фактов, добытых глубинными исследованиями и высокотехнологичным методам наблюдения, исследователям и обществу приходится признать, что в этой форме интимной жизни женщины могут даже лидировать! Приятно - для самолюбия многих обиженных и грустно - сточки зрения того, как мы мало уважаем себя и отношения друг с другом в семье. 

 

При этом от предложений мужей попробовать секс втроем или вчетвером жены, как правило, отказываются. И не от большой нравственности, все обычно проще: "И так надоел". 

 

же измены-романы? Романами считаются сексуальные связи длительностью от трех-четырех недель? Традиционно считается, что они имеют место у 74-76% мужчин и 24-26% жен, причем у первых они случаются 5-6 раз в жизни, а у вторых - лишь 1-3. Современные же методы исследования показывают, что в крупных городах внесупружеские связи теперь заводят почти 40-70% жен, и доля "изменщиц" продолжает расти. Доля же мужей - "изменщиков" последние 20 лет остается стабильной. При этом данные исследователей разных стран указывают, что в романах женщины, как правило, гораздо более раскованы, чаще наслаждаются, например, нетрадиционным сексом, чем в супружеской жизни. 6% жен - жительниц крупных городов - пробовали секс с двумя мужчинами, и все больше женщин проделывают такие эксперименты.  

Что же определяет измены женщин и мужчин? 

 

Измены женщин  

1. Скука и недовольство мужем - как человеком и половым партнером  

2. Отдых, наслаждение, разнообразие  

3. Желание отомстить за измену мужа  

4. Мужская импотенция: психологическая и физическая  

5. Мужское невнимание и отсутствие заботы, женские обиды  

6. Невысокая нравственность, "внеконвенциональная мораль"  

7. Стремление соответствовать образу "роковой женщины", структурирование времени  

8. Наркотическая, в том числе - алкогольная зависимость  

 

Измены мужчин  

1. Женская фригидность и отсутствие интереса к мужчине как половому партнеру  

2. Женское равнодушие, скука в отношениях  

 

самца, супергероя  

4. Невысокая нравственность - "двойной шаблон" и "постконвенциональная" мораль  

5. Сексуальное желание, невозможность его удовлетворения дома  

6. Наркотическая, в том числе - алкогольная зависимость  

7. Отдых, наслаждение, разнообразие  

8. Желание отомстить женщине... за ее равнодушие  

 

Известный отечественный сексопатолог Ю.Прокопенко отмечает, что под понятием "бабник" - в его мужском и даже женском вариантах - скрывается три разные группы людей и три явления: донжуанство, промискуитет и сатириазис. 

Первая разновидность - промискуитет - это половое отклонение, которое выражается в беспорядочных половых связях. Промискуитет уже не является нормой. Склонность к промискуитету существует в субкультурах наркоманов и - в "элитарных" кругах. Иногда поощряется промискуитет, совершаемый в корыстных целях. 

 

Сатириазис - болезненное повышение полового влечения у мужчин, в виде безудержного стремления к половым сношениям. Сатириазис сопровождает многие психические заболевания и парапсихологические проблемы: обычно связан также с неспособностью к человеческой близости, страхом реальных отношений и общей дефицитарностью личности. 

 

Третья разновидность - "истинные изменники" или донжуаны. 

 

Цель донжуана - многочисленные сексуальные связи, "для подбора той единственной, общение с которой дало бы физическое и душевное удовлетворение". Но каждая встреча заканчивается разочарованием или, реже, безразличием и отвращением к партнерше. Многие донжуаны теряют интерес, когда женщина уступает домогательству, поэтому даже физическая близость может стать ненужной: острота переживаний при физической близости значительно уступает таковой в период соблазнения. Жизнь таких мужчин - сплошная цепь побед и поражений, повседневных стрессов и шоковых состояний. Общим является желание найти "настоящую любовь". Но... они просто не способны встретить "настоящую женщину", поскольку находятся в плену собственных иллюзий.  

 

правило, в неполных семьях, к тому же мать в таких семьях страдает такой же психологической "недостаточностью", незрелостью. Для нее сын - единственная отдушина, более-менее удачный заменитель отсутствующего супруга. Любовь таких детей - неполная и непостоянная, они не умеют любить, поэтому обречены на одиночество. Любовная связь с женщиной сопровождается воспоминаниями о материнском своеволии и всевластии. Любая встреча - обречена на разрыв.  

Постепенно в душе донжуана появляется пустота. Внешне он активен, доброжелателен, склонен к постоянной раздаче невыполнимых обещаний. Внутри же он - сгусток нервов, часто не способный сформулировать свои переживания - чтобы не догадываться о них - беспомощная жертва родительских конфликтов. Большинство донжуанов испытывают трудности в создании семьи, их браки неустойчивы. Обилие неосознаваемых переживаний, разочарования и ожидание неуспеха не позволяют им глубоко и полно оценить партнершу, они не видят в ней личности, а считают ее продолжением себя. Поэтому они становятся либо пассивно-агрессивными "подкаблучниками", либо влачат одинокое существование.  

 

Здоровый человек, отличается от донжуана наличием чувства ответственности и чувства долга по отношению к себе, к партнеру, детям и к семье в целом. У него другая шкала ценностей. Секс занимает подчиненное по отношению к любви место. Сама любовь включает как минимум три основных компонента: доверие к партнеру, сексуальную избирательность и чувство самопожертвования ради любимого человека и семьи. 

 

Опишем типичные реакции на измену. 

1) Нежелание знать правду - не спасает ни от чего. Только ухудшает. 

Если изменивший партнер понимает, что другой не хочет знать правду, то он будет смело врать, невзирая на очевидные улики.  

 

2) Сравнения с соперником или соперницей - не нужны. Потому что дело - не в нем или в ней... 

 

Хорошо, когда не знаешь соперника в лицо и можешь не зацикливаться на его или ее "особых" качествах. А иначе - начинается ненужный перебор: кто - лучше и чем.... 

 

3) Чувство неполноценности: так хочется обвинить самого себя. Как это делали все и всегда. Но это - и шанс понять: нельзя относиться к себе так плохо. Как вы относитесь сейчас! 

 

только к своей внешности, но находит немало причин, по которым любимый мог разочароваться... самоедство и подобные ему "угрызения совести" - всего лишь "военная хитрость" обманутого - чтобы перенести ответственность с любимого на себя. Может даже - и оправдать неверность. Или все же - признать изменившего негодяем и поставить на нем "крест" - чтобы снова полюбить себя. 

 

4) Выпускайте пар: бурно и красиво! Чтобы нельзя было - не заметить... а потом? Можно даже тихо уйти. Навсегда. 

 

Лучше - сразу после того, как узнали об измене. И сразу весь. Робкое и скрытое негодование вызовет такое же раскаяние. Робкое и скрытое.  

 

5) Мечты о мести: дело хорошее. Если месть - продуктивна: Ваше будущее развитие против прошлого самоистязания.... 

 

Грезы о мести могут оказать неплохую поддержку в первые дни и недели после семейной катастрофы. Но если они продолжаются уже полгода... нужно срочно что-то делать. Например, начинать воплощать их в жизнь - выйти замуж за миллионера или стать знаменитым. 

 

6) Беседы с доброжелателями: ой, только не говорите лишнего... все равно - наболтают, что захотят... На что ума - хватит. А ум человеческий - бездонная яма грязи... Исключение составляет ум одухотворенный: с ним - и побеседуйте, если так уж невтерпеж... 

Переживая измену, человек предпочитает открытые обсуждения. Поэтому часто выступает инициатором таких бесед. Окружающие подоплеку такой откровенности не понимают и начинают одаривать неуместным вниманием... 

 

7) Варианты немедленного спасения: ждите и ищите. То, что появится, Вам - понравится! 

Переживая измену любимого человека, трудно оставаться искренним и спокойным... но хорошо, что ничего неизвестно заранее. Другая жизнь - возникает... и это - прекрасно! 

 

8) Страх перед будущим: страхи - только начало прекрасны перемен. Но до конца своих страхов - дойти придется. Раз Вы не удосужились это сделать ранее. 

Страх беспомощности и перспективы навсегда остаться один на один с неурядицами, тоской и равнодушием, "солидным" возрастом и ... усилием воли со страхами не справиться. Поэтому не стоит обвинять себя в малодушии и беспомощности. Нужно пройти отмеренное - до конца. И понять: все - прекрасно! И научиться - лучшему отношению к себе и к людям! 

 

9) Приговор: начало новой прекрасной жизни или - тяжелой и нудной работы - для другой прекрасной жизни... Не соглашайтесь только на обман. 

Двое близких людей могут очень долго колебаться между разрывом и продолжением отношений. Но, когда один из них принимает окончательное решение, второй сразу понимает: это - приговор...  

 

Когда человек действительно решился - даже на разрыв, самочувствие улучшается, появляется возможность действовать - справляться с конкретными, часто бытовыми и приземленными проблемами. А это помогает справляться с проблемами и страхами внутри. Почему иногда лучше не простить измену? Потому что можно и нужно уйти - от старой нелюбви к себе ... к прекрасному будущему. Без сожалений и упреков. А если остаться? Тут одним прощением - не обойтись начинается тяжелая работа. И выполнить ее могут только двое. Только - сознательно. Только - если они соединены чем-то большим, чем собственный эгоизм.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
Автор: my-love.ru
Источник: http://www.my-love.ru/
<< Предыдущая
Какова женщина в постели? Об этом расскажет ее......
Следующая >>
Как провести отдых с пользой для фигуры

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще: