25 Мая 2011
Страшнейшая женская месть: пенисы режут осознанно
16 Мая 2011
Отношения с геймером: ты, он и компьютер
25 Января 2011
Камера заднего вида - полезное устройство для автолюбителей
17 Декабря 2010
Мед: все полезные свойства
17 Декабря 2010
Большая часть мировых проблем решается сексом
08 Декабря 2010
5 причин есть на работе медленно
26 Ноября 2010
Легенды о французском поцелуе
Интересно знать




Братья Грим. Под знаком Близнецов

Братья Грим. Под знаком Близнецов

30 Августа 2005

Вот уж правду говорят: звездный знак покровительствуют детям своим. В этом году у близнецов Бори и Кости был самый необычный день рождения - именно 6 июня в продаже появился первый альбом "Братьев Грим" и состоялась его презентация на родине музыкантов - в Самаре. 10 июня Боря и Костя представили свою дебютную пластинку в Московском клубе "Б2". Очаровательные рыжие близнецы покорили всех и сразу, как по мановению волшебной палочки. К тому же они оказались остроумными и очаровательными собеседниками. Судите сами.  

 

- Какой сказочный сюжет вы хотели, чтоб сбылся наяву?  

Боря: А вы верите в то, что два парня из Самары просто писали свои песни, пели их для друзей и раз: за несколько месяцев - в каждой музыкальной палатке свои песни слышат, не говоря уж о радио, что на "Максидроме", "Крыльях" и "Мегахаусах" выступают, что выходных у них практически нет, потому что из гастролей не вылезают? В мире, наверное, в десятки раз больше людей умеют летать или сквозь стены проходить, чем переживают такое в нашей стране. Вот вам и сказка, которая сейчас стала для нас реальностью.  

Костя: Мы до конца во все это не верим. Только виду не показываем. Это как видишь совершенно офигительный сон и проснуться боишься.  

 

- В какую еще сказку вам хотелось бы попасть?  

Боря: Есть в Москве такой клуб, называется "Сказка". Говорят, там отличный интерьер. Вот, пожалуй, в эту сказку я бы хотел попасть как-нибудь.  

 

- На каких сказочных героев вы похожи?  

Костя: Да мы стопроцентные бременские музыканты. И так как дележка роли Трубадура - дело кровопролитное, то пусть он будет Пес, а я - Кот.  

Боря: Ну, спасибо, что хоть не Петух. 

Костя: Слушай, а может, ты Осел?  

Боря: А что, он в мультике очень стильный - такой Джон Лорд весь из себя.  

 

- А сказки Братьев Гримм вы в детстве любили?  

Костя: Сложно сказать, любили или нет, но точно читали, как все дети.  

 

- Несколько слов о себе: где родились и учились, как пришло в голову запеть, да еще взять и группу организовать?  

Костя: Мы из Самары, где, собственно говоря, и родились и выучились по специальности "Рок-звезда" в Самарском Государственном Педагогическом Университете. И так как ничего, кроме сочинения и исполнения песен мы делать не умеем (за исключением яичницы), то пришлось создать группу. Это был наш дипломный проект, который мы вдвоем и защитили.  

Боря: Потом нас отправили на стажировку к продюсеру Леониду Бурлакову, который в данный момент совершенствует наше мастерство и отвечает за профессиональный рост.  

Костя: Конечно, настоящими звездами, как и врачами, становятся только после продолжительной практики, поэтому сейчас мы набираемся опыта, набиваем шишки, в том числе и друг другу, если кое-кто криво поет на концертах.  

Боря: а особенно если кое-кто забывает басовые партии (Костя играет на басах - прим. автора).  

Костя: Так, кому-то не мешало бы говорить по существу.  

 

- Давайте я спрошу серьезно и по существу: вы и вправду верите, что можно, хлопая ресницами, взлететь?  

Костя: А вы слышали в песне строчку "Я верю, что, хлопая ресницами, можно взлететь"? Конечно, можно - но речь идет об эмоциях и чувствах, а не о повторении подвига Юрия Гагарина.  

 

 

 

- Ваш взлет, в общем-то, сродни полету Гагарина. Вам доверили написать саунд-трек к фильму "От 180 и выше". Как вас нашли, и как проходила работа? 

Костя: Мы не записывали песню специально для этого фильма - "Ресницы" уже были записаны, правда, немного в другой версии, не той, которая сейчас крутится на радио. Александр Стриженов, режиссер картины, услышал наше демо и позвонил с предложением сделать саунд-трек. Мы долго не раздумывали: такое всегда нам интересно!  

 

- Фильм видели? И как он вам?  

Костя: Видели, конечно! И слышали  

Боря: Нормальный фильм, не будем ни ругать, ни перехваливать. Такие фильмы предназначены исключительно для разрядки мозгов, а никак не для расширения кругозора или подпитки новыми эмоциями. Просто весело смотреть.  

 

- Вы выступали на "Крыльях" среди матерых и именитых исполнителей. Как ощущения? 

Костя: Матерых Именитых Странные определения. Есть музыка качественная, а есть нет. Есть музыканты, которые много лет на сцене, а есть группы, которые считаются новичками в шоу-бизнесе. К последним относимся и мы. Это не значит, что мы хуже или лучше, и выступать нам комфортно с любыми адекватными командами.  

 

- Удалось познакомиться со своими кумирами?  

Боря: Да, удалось! Друг с другом мы знакомы с момента рождения, правда, я старше на 15 минут.  

 

- Позвольте поинтересоваться, чем грим-рок отличается от просто рока?  

Костя: Грим-рок - это, прежде всего, многоголосье и огромное количество бэк-вокалов. Всего этого нет в роке в классическом понимании этого слова. Русский рок последнее время несколько огрубел и перестал развиваться. Боюсь показаться занудной, но ничего личного.  

 

-"Обалдеть", "ни шиша" - такие словечки в ваших песнях встречаются. Не приходилось ли слышать в свой адрес упреки от блюстителей чистоты русского языка?  

Боря: У нас, к сожалению, не хватает времени на специальные встречи с теми, кто пытается очистить русский язык от грязи Хотя это спорный вопрос - что грязь, а что не грязь. Среди наших знакомых или тех, с кем просто приходилось общаться, словесных приверед не встречалось.  

 

 

 

- Еще каплю занудства разрешите? На обложке вашего нового диска - полуобнаженные девушки. Почему вы остановились именно на таком оформлении обложки? 

Боря: В этой обложке - ничего особенно провокационного. Это особенность русского менталитета - неадекватно реагировать на обнаженное тело. Сюжет нашей обложки таков: девушки любят музыку (они запечатлены с инструментами), а мы любим их! 

 

- Вот так сразу за двоих отвечаете! Вы что, по характеру так же похожи, как и внешне?  

Боря: Если бы это было так, вам бы было скучно смотреть на двух клонов и слушать их песни.  

 

- А с девушками по очереди на свидания ходите?  

Боря: Нет, девушки у нас разные, и, если Косте нравится барышня, то она никогда не понравится мне. И наоборот. Поэтому "графика дежурств" по девушкам у нас нет.  

 

- Кого-то из вас по отдельности "дурили" девушки - близняшки?  

Костя: Не-а. Хотя, честно признаюсь, мы об этом мечтаем, это очень весело 

 

- Какие девушки вам нравятся?  

Костя: Нам нравятся девушки интересные и самобытные. В глазах должен быть пресловутый огонек.  

Боря: Самое главное - девушки нам нравятся РАЗНЫЕ!  

 

 

- Самара - славный городок, но сейчас вы колесите по всей стране и ее окрестностям. В каком городе планеты вам хотелось бы жить?  

Боря: В Барселоне - супер красивейшее место. Хотя нет. Это просто свежие впечатления от недавней поездки. Наверное, лучше всего путешествовать, менять место своей дислокации. 

Костя: Да, это самое крутое - обжиться где-нибудь и срываться вообще в новую среду, видеть новых людей. В этом, мне кажется, одно из основных преимуществ музыкантской жизни. Жизнь преподнесла вам в этом году уже немало сюрпризов. 

 

- И все-таки, какие подарки вы любите получать?  

Боря: Оригинальные. На прошлый Новый год, например, который мы встречали в квартире Бурлакова, но без него, произошла забавная история. Леня нам сказал, чтобы мы не трогали ни в коем случае компьютер. Как только пробило 12, я подошел к компьютеру, нажал на кнопку, он засветился. Там было сообщение, в котором было написано, что нам надо вставить в магнитофон видеокассету. На кассете оказалась запись, где стоял сам Леонид Бурлаков, поздравлял нас с Новым годом и сказал, что для нас есть подарки. Он мне подарил машину - "Крайслер". Конечно, игрушечную.  

Костя: А мне он подарил книгу "100 лет одиночества" и сказки Братьев Гримм.  

 

 

Фотогалерея "Братьев Грим"  

 

Ирина Лазарева 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
Автор: Женский журнал Клео
Источник: http://www.kleo.ru
Следующая >>
Антикризисное пособие для женщин и мужчин

ТОП 10: самые читаемые статьи