19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Премьер заявила, что Ющенко -

Премьер заявила, что Ющенко - "технический кандидат" Яценюка, а Яценюк - Януковича и все они заодно

16 Июня 2009

Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что действующий президент Виктор Ющенко является "техническим кандидатом" экс-спикера, лидера "Фронта перемен" Арсения Яценюка, а сам Яценюк – "технический кандидат" лидера оппозиции "регионала" Виктора Януковича. Об этом она сказала вчера вечером в эфире телеканала ICTV.  

 

"Янукович в Троицу объявил свое заявление о выходе коалиции. Это очень знаково, так как сейчас в стране сложилась определенная троица, при походе на президентскую кампанию. Там есть специфика, о которой я хочу вам сказать", - заявила она.  

 

"Ющенко – это "технический кандидат" Яценюка. Его задача сутра до вечера меня убивать. Красиво, публично, с приглашением СМИ. Яценюк – "технический кандидат" Януковича. Его задача забрать в центральной и западной Украине все, что у меня есть. И Янукович – это тот, кто будет действительно соревноваться со мной. А что самое интересное – у них на трех один штаб. Такого еще не было. Всегда тратились хотя бы на три. Сейчас один. Этот штаб возглавляет по сути в кулуарах господин Фирташ", - подчеркнула Тимошенко.  

 

По ее словам, через промывку мозгов оппоненты надеются, что "ее упакуют". "Не упакуют – я знаю, как противодействовать", - заверила премьер.  

 

Тимошенко заверила, что это будет избирательная компания, когда кандидаты будут обещать людям, как они преодолеют кризис, а она будет отчитываться, что сделала. "О будущем я буду говорить тогда, когда президентская кампания завершится", - заявила Тимошенко.  

 

Часть БЮТ намерена выдвинуть в конкуренты Тимошенко на президентских выборах Винского 

 

Кроме того, по ее словам, группа депутатов БЮТ, которая близка к министру транспорта Иосифу Винскому, намерена выдвинуть его кандидатом в президенты.  

 

Об этом она заявила, комментируя заявление депутата ее фракции Геннадия Задирко о том, что выдвижение премьера кандидатом в президенты будет большой ошибкой.  

 

"В каждой команде есть разные люди и разные ситуации, когда мы создавали блок, мы пригласили Иосифа Винского, как бывшего участника соцпартии, и пригласили его на должность министра транспорта и связи", - рассказала она.  

 

"Задирко является правой рукой Винского. Сегодня у нас есть вопросы в работе с министром транспорта. Задирко считает, что их группа будет выдвигать на пост президента Винского и поэтому им не очень нравится Тимошенко", - отметила премьер.  

 

"Я сделала замечание Винскому и Задирко за то, что они деньги Укрпочты которая им подчинена, собрались использовать на печать огромного тиража на плакаты с лицом Винского с какими-то там рекламными лозунгами на какую-то там избирательную кампанию", - рассказала она.  

 

Тимошенко подчеркнула, что "Укрпочта не имеет права тратить деньги на частную рекламу отдельных министров, даже если они собрались в президенты".  

 

"Для меня нет святых коров в правительстве. Свой министр, не свой министр - если я ловлю его на том, что он не делает того, что обещал и нечестно ведет себя с финансами - он уйдет в отставку", - подчеркнула она.  

 

"Я думаю, что этот случай с Укрпочтой, когда 15 миллионов гривен хотели потратить на личную рекламу, так просто не останется", - отметила Тимошенко.  

 

Стоит отметить, что ещё в феврале этого года действующий президент спрогнозировал, что выбор кандидатов в следующей предвыборной гонке будет "шикарным". И действительно, многие уже заявили о своем желании побороться за главный государственный пост.  

 

Причём, помимо ключевых персон, заявивших о готовности идти в президенты, уже успели появится так называемые "технические кандидаты". Так, идущего в президенты Сергея Тигипко называют "техническим кандидатом" Тимошенко.  

 

Между тем украинцы, помнящие полотна бюллетеней прошлых выборов, готовы отдать свои голоса всего нескольким кандидатам. Если бы выборы состоялись в ближайшее время, по данным опросов, в тройку лидеров несомненно вошли бы Янукович, Тимошенко и Яценюк. Рейтинг остальных, в том числе и действующего президента, является крайне низким.  

 

Между тем, уже звучало мнение, что Яценюк является протеже Ющенко, впрочем сам президент это отвергает, называя экс-спикера "самодостаточным политиком". При этом, во фракции НУ-НС, которая имеет непосредственную связь с президентом, бытует мнение, что и Ющенко со своим двухпроцентным рейтингом является "техническим кандидатом". Утверждается, что цель его баллотирования на выборах – не допустить победы Тимошенко, которая не раз заявляла, что уверена в том, что следующим украинским президентом станет именно она.  

 

Примечательно, что одного из главных соперников премьера в президентской гонке также уже успели обвинит в "техничности" другого соперника Тимошенко. Впрочем, Яценюк старательно опроверг информацию, будто он является "техническим кандидатом" Януковича.  

 

Тимошенко обещает референдум: в стране должен остаться только один – либо президент, либо премьер 

 

Что характерно, вчера Тимошенко снова заявила о своем намерении провести референдум относительно системы управления в стране, после которой в стране останется или президент, или премьер.  

 

"Позволю себе не согласиться с тем, что не надо ставить вопрос на референдум, как люди хотят видеть страну - с президентской или парламентской формой правления. Я склонна к тому, что надо объявить референдум, а потом очень детально людям объяснить, какая страна более сильная и при какой власти. Но выбор должен быть осознанным, нельзя людей использовать в темную. И поэтому референдум обязательно будет!", - заявила она.  

 

Премьер как женщина может простить Януковича 

 

На вопрос, не хочет ли она договориться с Януковичем, чтобы пройти выборы без конфликтов, Тимошенко ответила, что она "как любая женщина хочу мира в доме. А потом, есть у нас, у женщин, традиция прощать мужчин за все - мы не разбираемся даже за что. Я тоже такое грубое поведение не могу воспринять сердцем, как поступили. Но с другой стороны, я знаю, что мир в доме надо завоевать. Но на совсем другой платформе".  

 

"Основными конкурентами (на президентских выборах) буду я и Янукович. Но разница маленькая есть. У Януковича будет один соперник - я. А у меня двое - Янукович и кризис. И очень тяжело придется в этом формате", - заявила она.  

 

"Но думаю, что выборы – это ощущение людей, это в частности и сигнал от высших сил, кого они избирают. И поэтому я верю, что эти выборы закончатся победой нашей команды. Так как цели, которые я перед собою ставлю, вещи, которые я делаю, мне за них стыдно не будет... Сила моя в том, что я свято верю в чистоту и честность своих целей и намерений. Поэтому я верю в эту победу, а дальше будем менять страну", - заверила Тимошенко.  

 

Как известно, на протяжении первой недели июня БЮТ и Партия регионов вели "полузасекреченные" переговоры о создании широкой коалиции. Главным условием для так называемой "ширки", как и раньше, было внесение изменений в Конституцию.  

 

При этом, основной дилеммой для переговорщиков был вопрос избрания президента в Раде. В результате, лидер ПР заявил, что однозначно выступает за всенародные выборы президента.  

 

Тимошенко: пункт о выборах в парламенте вставили аутсайдеры 

 

Тимошенко же вчера заявила, что в проект Конституции, который нарабатывался во время переговоров о создании широкой коалиции, "вставили" нормы об избрании президента в парламенте и пролонгации полномочий парламента.  

 

"Эту Конституцию, до того как она была внесена в парламент, разбросали по сайтам и вставили туда пункт о СМИ, который не понравился журналистам, вставили туда пункт об избрании президента в парламенте и подняли истерику на всю страну, вставили туда пункт о пролонгации парламентских полномочий", - заявила премьер., отметив, что "грязные технологии работают круглосуточно".  

 

"Это все было сделано для того, чтобы никогда эта Конституция не родилась для того, чтобы аутсайдеры не закрыли для себя перспективу куда-то выбиться. Мне очень жаль, что тот колоссальный труд, который был сделан, остался без внимания", - сказала Тимошенко. Отметим, что ранее обвинения в распространении текста Конституции, подготовленного ПРиБЮТ, звучали и сторону Службы безопасности Украины.  

 

Между тем, "регионалы" настаивают на том, что Партия регионов не вышла из переговорного процесса с БЮТ. В ПР подтвердили продолжение консультаций между Партией регионов и БЮТ по вопросам внесения изменений в Конституцию и не исключают в дальнейшем совместного голосования двух фракций за ключевые законопроекты.  

 

Тимошенко, в свою очередь, и ранее утверждала, что до президентских выборов переговоры между БЮТ и ПР о внесении изменений в Конституцию вестись не будут. А вчера она еще раз подтвердила отсутствие переговоров между ПР и БЮТ. "Никакой переговорный процесс не идет. Все пошли на выборы, все пошли в борьбу и войну", - сказала премьер.  

 

В ролике "Пропало все" Тимошенко винит отсутствие журналистской этики 

 

Для Тимошенко срыв коалиции стал неожиданностью. О ее шоке, утверждали масмедиа, свидетельствует видео подготовки к телеэфиру, в котором она констатировала срыв переговоров о "ширке". . Ролик сразу показали СМИ и он появился в Интернете - на нем (когда внезапно исчез текст на экране "суфлера") премьер громко заявляет: "Пропало все!".  

 

Тимошенко, в свою очередь, считает, что это ролик был показан в эфире телеканалов из-за неадекватной журналистской этики.  

 

"Я редко при любых выступлениях пользуюсь бумагами, заранее подготовленными выступлениями, любыми спичами, которые написаны, потому что я очень четко знаю, что и как нужно сказать. Как говорится, Бог шельму метит", - рассказала премьер.  

 

"Я один раз послушала свою команду, свою пресс-службу. Они говорят: слушай, ну ты такая взволнованная, идешь сейчас на прямое обращение к народу. Давай мы запишем на суфлер, поставим, чтобы все-таки были ориентиры, почитай", - сказала она.  

 

"Я упиралась долгое время, а потом думаю - ну хорошо, посоветовали – сделаю. И что вы думаете? В тот самый момент, когда включились все камеры, когда начала идти прямая трансляция я глянула на суфлер, а там все пропало. Ни текста, никаких сообщений - пустой экран", - отметила Тимошенко.  

 

"Первое, что я могла произнести - все пропало, на суфлере ничего нет, и мне пришлось снова говорить без технических вспомогательных средств, как говорится, не судьба мне пользоваться этими средствами", - считает она.  

 

В то же время, Тимошенко отметила, что "всегда есть некая закрытая часть таких событий, когда готовится запись, когда готовится обращение, есть какая-то техническая подготовка".  

 

"Очень неприятно, что журналистская этика настолько была неадекватна, что эти черновые записи, которые ничего не значат, кроме слов "все пропало", были пущены в эфир и были показаны, как какая-то там паника, что все пропало, хотя дальнейший текст просто убрали", - подчеркнула премьер.  

 

"Хочется, чтобы и в политике, и в журналистике и среди других профессиональных кругов была внутренняя культура, внутренняя этика, внутреннее ощущение, что можно делать, что нельзя, потому что не все выглядит хорошо", - сказала Тимошенко.  

 

Стоит отметить, что ранее из-за демонстрации в эфире ролика "Пропало все" по просьбе руководства шеф-редактор информационной программы "Репортер" на Новом канале Владимир Павлюк написал заявление об увольнении, сообщала "Украинская правда".  

 

Премьер назвала лидера Партии регионов дезертиром 

 

В этом злополучном ролике, Тимошенко , в результате, заявила, что причиной отказа Януковича от переговоров стало ее несогласие с выдвинутым им "экзотическим" условием - ограничить возраст кандидата в президенты 50 годами. После таких заявлений "регионалы" обвинили Тимошенко во лжи. А позднее сам Янукович рассказал, что он говорил о 50-летнем барьере, но только в шутку. "Это была такая шутка. Какие были мысли в это время у Юлии Владимировны, я не знаю, я не читаю мысли", - заявил "регионал".  

 

Вчера же, комментируя срыв переговоров БЮТ и Партии регионов, Тимошенко сказала: "Такой мгновенный развал, этот срыв, это дезертирство, оно имеет и свои позитивные вещи - по крайней мере, я четко распрощалась со всеми иллюзиями, что кто-то будет сейчас жить ради Украины, а не ради рейтингов".  

 

"Я четко знаю, что возле меня уже никто не может стать рядом - ни один Виктор, ни другой", - отметила она.  

 

Тимошенко еще раз заявила, что лидер "регионалов" предложил возрастной ценз в 50 лет для кандидатов в президенты "как гарантию своего президентства".  

 

"Он поехал домой, и на Троицу неплохо выступил. При чем, не предупредив, ничего не сказав, как обычно это бывает у таких высоких и мощных мужчин, возложив всю ответственность на женщину", - сказала она.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Тимошенко
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Мисссия ООН в Закавказье прекратила работу
Следующая >>
БЮТ начал кампанию по разъяснению причин провала...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.