19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




БЮТ начал кампанию по разъяснению причин провала

БЮТ начал кампанию по разъяснению причин провала "ширки". Во всем винят Януковича

16 Июня 2009

Вчера Блок Юлии Тимошенко начал кампанию по разъяснению причин провала создания широкой коалиции в Верховной Раде. В БЮТ считают главным виновником срыва переговоров лидера Партии регионов Виктора Януковича, пишет издание "КоммерсантЪ-Украина".  

 

Вчера в распоряжении издания оказалась копия письма руководителя секретариата политсовета партии Всеукраинское объединение Батькивщина Ярослава Федорчука главам местных парторганизаций, а также народным депутатам БЮТ.  

 

В документе, датированном 12 июня, под грифом Срочно! Федорчук просит организовать на местах пресс-конференции, чтобы изложить позицию БЮТ относительно причин срыва переговоров о создании широкой коалиции с Партией регионов.  

 

В документе сообщается, что руководители областных партийных организаций и народные депутаты, закрепленные за избирательными округами, должны провести в областных центрах в период с 15 по 21 июня пресс-конференции на тему: Большая коалиция четырех – правда и вымыслы. Позиция БЮТ относительно политической консолидации и конституционных изменений.  

 

"В выступлениях информировать журналистов и общественность о настоящих причинах срыва объединения наиболее влиятельных политических сил в мощную парламентскую коалицию; истинных мотивах, которыми руководствовались Виктор Янукович и Партия регионов, отказавшись в последний момент консолидировать свои усилия с Юлией Тимошенко и вместе противостоять вызовам мирового финансового кризиса", - сообщается в документе.  

 

Вчера глава херсонской областной организации Батькивщина Юрий Одарченко одним из первых провел такую пресс-конференцию.  

 

Авторы рекомендаций акцентируют внимание на том, что первопричиной "затянувшегося политического кризиса" является действующая Конституция, а Партия регионов, отказавшаяся ее усовершенствовать, тем самым вводит страну в очередную, более жесткую в связи с президентскими выборами фазу политического противостояния, пишет издание.  

 

К письму также прилагаются информационно-аналитические материалы, которые рекомендуется использовать во время подготовок к пресс-конференциям и прямым эфирам. Среди них – цитаты премьер-министра Юлии Тимошенко с брифинга 9 июня, расшифровка интервью Юлии Тимошенко Пятому каналу от 11 июня и аналитическая записка О необходимости консолидации политических сил для борьбы с влиянием мирового кризиса и принятия новой Конституции, которая содержит ряд положений, ранее не использовавшихся БЮТ для аргументации внесения изменений в Конституцию.  

 

Газета отмечает, что самая любопытная часть аналитической записки посвящена роли Януковича в срыве переговоров о создании большинства. Как известно, в первые дни после их провала представители БЮТ и Тимошенко старались избегать жестких характеристик Януковича, подчеркивая, что в будущем БЮТ и ПР могут многое сделать для улучшения жизни в стране.  

 

Теперь же ни в рекомендациях, ни в аналитической записке президент не упоминается. "Янукович продемонстрировал свое настоящее лицо - слабого политика, который колеблется до последнего, пребывает под влиянием своих консультантов, неспособен мыслить глобально, является меркантильным, обиженным и стремящимся к реваншу. Лидер регионалов в очередной раз публично продемонстрировал свою боязнь, даже дикий страх, который у него возникает от того, что придется брать на себя часть ответственности за ситуацию в стране", - считают в БЮТ.  

 

Отметим, что 15 июня, в эфире канала ICTV Тимошенко назвала "дезертирством" решение Партии регионов и ее лидера Виктора Януковича выйти из переговорного процесса относительно объединения и внесения изменений в Конституцию.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://rus.newsru.ua
<< Предыдущая
Премьер заявила, что Ющенко - "технический...
Следующая >>
Богословская объяснила свою агрессию

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.