19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Крупнейший продавец рекламы в СНГ уходит с украинского рынка

Крупнейший продавец рекламы в СНГ уходит с украинского рынка

29 Января 2013

Видео Интернешнл (ВИ) - наибольший продавец рекламы в России и СНГ - покидает украинский рынок. Телеканалы, которые сотрудничали с ВИ в Украине, среди которых TBі, 24 и UBR, уже подписали договор с сейлз-хаусом, созданным бывшим менеджером Видео Интернешнл Украина Валерием Маштаковым, пишет газета Коммерсантъ-Украина в статье Видео Интернешнл насмотрелся на Украину. 

 

Новый продавец рекламы стал партнером группы 1+1, которая в этом году будет конкурировать за рекламодателей с альянсом крупнейших ТВ-групп StarLightMedia, Интер и Медиа Группа Украина, которые занимают 75% телевизионного рынка. 

 

Офис ВИ в Украине с января этого года остановил свою деятельность из-за неудовлетворительных финансовых показателей, сообщил Ъ его гендиректор Иварс Белте. По его словам, сейчас компания погашает все задолженности, после чего будет закрыта. Большая часть из 12 ранее обслуживаемых ВИ небольших каналов перешла в новый сейлз-хаус Media International, организованный в минувшем декабре бывшими сотрудниками компании. Гендиректор Media International Валерией Маштаков, который до февраля 2012 года руководил украинским подразделением ВИ, заверил издание, что новая компания к ВИ никакого отношения не имеет.  

В 2009 году компания фактически остановила свою работу в Украине, после того как соглашение с ней досрочно прекратил ее главный клиент — на тот момент второй по популярности в стране канал Студия 1+1.  

 

ВИ потом пробовала отсудить у вещателя $58,5 млн компенсации в Лондонском международном третейском суде, но не добилась победы. В конце 2009 года компания вернулась в Украину, но так и не смогла привлечь ни одного крупного телеканала, сумев наладить сотрудничество с 12 нишевыми каналами. В итоге при максимальной комиссии сейлз-хауса в 20% прибыль Видео Интернешнл Украина могла составлять до 9 млн грн в год.  

 

Новому сейлз-хаусу - Media International - будет непросто работать без поддержки крупной российской компании, считают участники рынка. « ВИ Украина, а теперь и Media International - это объединение самых маленьких каналов, которым необходима поддержка. Материнская компания давала им гарантии, могла, например, обеспечивать деятельность ВИ Украина в кризисные периоды», - полагает учредитель и гендиректор агентства Maxus-Sigma (входит в холдинг GroupM) Денис Лазуренко. По его данным, главным акционером нового сейлз-хауса является его топ-менеджер Валерией Маштаков.  

 

Однако, компания уже нашла нового союзника - им стала группа каналов 1+1 (каналы Студия 1+1, ТЕТ, 2+2, Плюсплюс). Сейлз-хаусы будут договариваться с рекламодателями отдельно, но предложат им общую скидку в случае размещения на каналах обеих групп, отметил коммерческий директор 1+1 Валерий Вареница. «Мы рассчитываем на то, что это позволит увеличить доходы от рекламы, но пока не знаем, насколько», - считает менеджер одного из каналов, сотрудничающих с Media International.  

 

Ранее национальная телекомпания Украины (НТКУ) заявляла, что может отказаться от рекламы в эфире государственного Первого Национального телеканала, если НТКУ будет получать 10% доходов всех коммерческих каналов от показа рекламы.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: экономика Украины
Источник: http://www.kommersant.ua/
<< Предыдущая
Газпром может прекратить поставки газа в Украину,...
Следующая >>
Украина не нанесла Газпрому убытков, снизив...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.