19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Кабмин одобрил программу развития аэропортов на 15 млрд грн

Кабмин одобрил программу развития аэропортов на 15 млрд грн

30 Декабря 2013

Кабинет министров Украины одобрил концепцию Государственной целевой программы развития аэропортов на период до 2023 года с общей плановой потребностью в средствах на сумму 15,3 млрд грн. 

 

Ка передает "Интерфакс-Украина", согласно постановлению правительства №944 от 30 октября 2013 года, обнародованному на веб-сайте Кабинета министров, из указанной суммы 11,2 млрд грн планируется привлечь для обеспечения развития аэродромов и аэродромных объектов за счет других источников, в том числе привлеченных под государственные гарантии, около 4,1 млрд грн - для обеспечения развития объектов инфраструктуры аэропортов, не относящихся к аэродромным, за счет средств частных инвесторов. 

 

Согласно тексту концепции, приведение авиационного транспорта в соответствие с международными требованиями - важная составляющая стратегии государства, направленной на обеспечение конкурентоспособности Украины на мировом рынке. 

 

Согласно прогнозу Международной организации гражданской авиации (ИКАО), в период с 2012 по 2023 гг. общий спрос на воздушные перевозки в среднем ежегодно будет расти на 4-5%, мировой парк воздушных судов будет значительно расширяться. В период до 2023 года объем пассажирских воздушных перевозок через украинские аэропорты возрастет почти в 2,8 раза по сравнению с 2012 годом. 

 

"За 2012 год пассажиропоток в отечественных аэропортах увеличился на 13,2% и составил 14,1 млн чел. Прогнозируемый объем воздушных перевозок в Украине в 2015 году составит 20,1 млн пассажиров, в 2023-м - 38,8 млн пассажиров", - отмечается в документе. 

 

Авторы концепции отмечают, что в настоящее время экономически самодостаточным является только аэропорт "Борисполь" (Киев). Основная же часть других аэропортов только поддерживает свою сертификационную пригодность, однако из-за отсутствия собственных средств не может проводить в значительных объемах мероприятия по реконструкции и модернизации. 

 

Эту проблему предполагается решить путем обеспечения строительства, реконструкции и модернизации, в частности: аэродромов и аэродромных объектов (взлетно-посадочных полос, перронов, рулежных дорожек, средств светосигнального, радиотехнического, метеорологического оборудования, других объектов, относящихся к аэродромным); объектов инфраструктуры аэропортов, объектов неавиационной деятельности, объектов наземной инфраструктуры, принадлежащих украинским воздушным перевозчикам, аэродромов совместного использования и их объектов по согласованию с соответствующими органами государственной власти, в сфере управления которых находятся такие аэродромы. 

 

Кроме того, предусматривается создание и развитие единой государственной сети аэродромов вследствие объединения аэродромов и передачи их в государственную и коммунальную формы собственности на баланс государственного предприятия сферы управления Мининфраструктуры; эксплуатация аэродромов на основании договора с госпредприятием-балансодержателем аэродромов; развитие, эксплуатация и содержания аэродромов за счет аэропортовых сборов и других, не запрещенных законодательством источников; обеспечение привлечения частных инвестиций в развитие аэропортов; решение вопроса о подписании между Украиной и Европейским Союзом соглашения об общем авиационном пространстве. 

 

"Выполнение программы позволит обеспечить: увеличение общего пассажиропотока до уровня 28 млн пассажиров к 2023 году; увеличение пропускной способности аэропортов втрое, а также приведение их качественного уровня к международным стандартам; сокращение времени на обслуживание каждого воздушного судна до 35-40 минут; развитие неавиационной деятельности аэропортов до 60% общих доходов аэропортов; увеличение доли авиационных перевозчиков, работающих по модели "лоу-кост", до 50% общего рынка авиаперевозок", - отмечается в госпрограмме. 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: экономика Украины
Источник:
<< Предыдущая
Янукович поручил снизить цену на газ для...
Следующая >>
В Нацкомпослуг пояснили, що Янукович таки не...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.