19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




За что полицейский Безруков посадил свою дочь?

За что полицейский Безруков посадил свою дочь?

14 Декабря 2011

Каждый год 31 декабря, когда вся страна пахнет мандаринами и шампанским, мы смотрим по телевизору одни и те же фильмы. И уже второй год подряд начиная с середины декабря идем в кино на комедию с одним и тем же названием - «Елки». Почему? 

 

«Так или иначе, раз в году все мы становимся удивительно похожими друг на друга, - объясняет закадровый голос Константина Хабенского в начале вторых «Елок». - И где бы мы ни были - в Хабаровске, в Питере или Астане, - 31 декабря мы все как один бежим, чтобы купить забытый подарок, пишем эсэмэски по общей рассылке, покупаем мандарины, наряжаем елку, готовим оливье, включаем телевизор, и все ради чего... ради одной секунды, главного удара курантов, когда мы все, ну почти все, как маленькие, поверим в новогоднее чудо!» 

 

Первые «Елки», комедия как раз про то самое «новогоднее чудо», несмотря на прогнозы скептиков, наделали много шума и собрали приличную кассу в российском прокате - 26 миллионов долларов. Так что совершенно неудивительно, что для второй части фильма продюсер Тимур Бекмамбетов и его команда стали «резать салат» еще в январе 2011-го года, когда шел прокат 1-й части. 

 

Операторам из разных городов в Новый год дали задание снять новогодние гулянья в Великом Устюге, Новосибирске, Перми, Воронеже, Казани, Челябинске (помимо этих городов, действие картины будет происходить в Тель-Авиве, Монреале, Нью-Йорке и Астане). Чтобы потом в павильоне на зеленом фоне снимать актеров и «вставлять» их в заснеженный кадр. 

 

Принцип вторых «Елок» все тот же - фильм состоит из нескольких новелл, сплетенных в одну сюжетную линию. В картине появятся уже знакомые герои - например, скейтбордист со сноубордистом из Перми. На этот раз решать вопрос, кто же все-таки круче, герои будут, гоняя в чугунной ванне по городу. Останется верен романтическим чувствам к Вере Брежневой и Никита Пресняков - его героя, таксиста из Красноярска Пашу, призовут в армию. И 31 декабря у Кремлевской стены Никита будет наивно ждать певицу, отправив ей SMS. Случится ли чудо? 

 

Там же, на Красной площади, герой Преснякова познакомится с Юлией Снегиревой (ее играет Ирина Алферова). Она тоже будет ждать любовь всей своей жизни - летчика Григория Земляникина (Алексея Петренко). По сюжету Петренко отправил Алферовой письмо, в котором признался в любви и назначил встречу. Письмо затерялось и дошло до адресата только спустя сорок лет. Все эти годы 31 декабря летчик Земляникин ждал Юлю Снегиреву. А в этот раз сдался и улетел в рейс, не подозревая, что любимая-то пришла! 

 

А еще во вторых «Елках» мы увидим, как успешный бизнесмен Борис (Иван Ургант) потеряет память, а его друг Женя (Сергей Светлаков) будет спасать товарища. Ведь тот забыл в том числе и то, что обещал одолжить герою Светлакова денег. А деньги Жене нужны, иначе его выселят из квартиры прямо в Новый год… 

 

Капитан полиции Сергей Безруков, чтобы разлучить собственную дочь с избранником, запрет ее в камере предварительного заключения. А добрый малиновый дракон (Гоша Куценко), он же профессор, влюбленный в свою студентку, забравшись на новогоднюю елку, попытается спасти ситуацию. 

 

- Помню, ко мне на пробу приехал друг с актрисой Лизой Боярской, - рассказывает Гоша. - «Ты опять играешь несерьезную роль?» - спросили они у меня. Нет, отвечаю, на этот раз роль очень даже серьезная! И вышел встречать компанию в костюме Змея Горыныча. Мы расхохотались. А потом сообразили: 2012-й - год Дракона! Получается, у меня главная роль! 

 

- В фильме будет масса трюков, - обещает режиссер Дмитрий Киселев. - Елки падают с неба, дракон падает с елки, герои падают со стульев, девочка поскальзывается на мандарине, ванна падает с лестницы. Не обошлось без каскадеров. Но, например, Иван Ургант по сценарию, выпив виски, падал с кресла сам. 

 

Забавно, но львиная доля новогодней комедии снималась летом, в жару. 

 

- На улице август, а мы с Ваней в снегу, - вспоминает Сергей Светлаков. - Когда вся съемочная группа ­уехала, люди вышли на улицу, увидели сугробы и стали креститься! 

 

ТОЛЬКО ЦИФРЫ 

 

Для убедительности создателям картины понадобилось почти 2 центнера искусственного снега, звездочек, шариков и прочих новогодних атрибутов. Если быть точнее: в «Елках-2» смешали 7 историй, 46 актеров, 218 елок, 3 кг гипса, 12 кг елочных украшений, 5 банок зеленого горошка, один плюшевый костюм типа «Красный дракон», одно письмо к Деду Морозу, 14 кг оливье, 20 кг мандаринов, ванну чугунную модели «Континенталь», а также веру, надежду, любовь, судьбу, слезы, шутки, расставания, возвращения, ссоры и примирения...

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: в мире кино
Источник: http://kp.ru/
<< Предыдущая
Альбина Джанабаева опровергла слухи о своем уходе...
Следующая >>
Глюкоза показала свою трехмесячную дочь (фото)

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.